Гульжан Есбосынова

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все.
Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.?

Ответы
Евгений Серебряков

Не согласен с Вами, Валентина. По букве вопроса. Тому, кто любил не может быть горя. Очень многие искренне любят своих близких именно в физическом теле, не осознавая, что тело и есть продолжение Сущности. Её особенностей, нюансов, оттенков. Высшие Силы так задумали, чтобы именно через неповторимость наших близких (и даже совсем не друзей), мы научились видеть невидимые Души...

Ва
Валентина

Если все едино то...любовь.

Евгений Серебряков

Теоретически - да. В жизни тоже есть островки любви.

Ва
Валентина

Всякое может быть...большинство в семьях ложь.

Евгений Серебряков

Ну, так широки врата и пространен путь...

Ва
Валентина

В Рай тропа.....

Евгений Серебряков

В этом и ответ на большую часть Ваших как бы вопросов....

Аят Кали

Что только не придумают эксплуататоры, чтобы лохи трудились в поте лица, ничего не требовали и надеялись на загробный мир. Где обратная связь? Вера- вещь слепая? Переходите улицу на красный свет с закрытыми глазами и верьте, верьте, кстати, так вы быстро встретитесь с дорогими душами.

Ва
Валентина

Что такое блуд? ... Блуд является одним из семи смертных грехов. Любые половые связи, которые происходят вне законного брака, называются блудом. Кроме блуда, есть ещё более тяжкий грех-прелюбодеяние. Вот как то так. Венчались.....просто расписались и размножайтесь. Оплодотворять много самок, мы ведь не животные...они и то по чище нас. Не согласна с Вами. У нас есть ум...он нам для чего.Судить не будем, каждый сам будет отвечать за свои грехи. Батюшками становятся сыны не только из бедных, но из богатых семей.....где есть достаток. Так же есть родители, родные. Мы как родители всегда помогаем своим детям, разве не так?

Аят Кали

Православные по численности занимают наверное процентов 5% от общего числа конфессий. Как с другими богами? Как же они сосуществуют? Как же с забытыми? Ах да, язычники.

Ва
Валентина

Откуда такие данные? Я Бы Вам поверила...если сама не была в церкви....там все иначе. Православная вера....язычники?

Аят Кали

Блажен кто верит. Счастья вам.

Ва
Валентина

Взаимно. Спасибо!

Юрий Мышковский

... любить надо свое желание открывая свои скрытые способности достичь высшего уровня своего развития... и передавать ВСЕМ людям КАК и они этого способны достичь... с материалистической точка это и есть - горе... а с духовной это радость, вдохновение, ЭВРИКА открытий...

Юрий Мышковский

а вы проверьте... логически рассудите... и первое... кто ВЫ??? Разумный, образованный ищущий знаний человек 21 века или ... зомбированная религиозными догмами верующая?

Ва
Валентина

Верующему человеку не что не чуждо, мы не чем не отличаемся от не верующих....только одним...поступками.

Юрий Мышковский

поступками которые предписаны священниками... мол, и будите спасены...

Ва
Валентина

Поступками которые идут от сердца нашего....так вернее.

Юрий Мышковский

от сердца или от принятых норм, установок как следует поступать, что хорошо а что плохо... но... за счет чего сложилось такое представление о хорошем и плохом??? И вы согласитесь - от священников... при социализме эти священники - КПСС... руководящая партия...

Андрей

за пределом жизни будет не важны прежние отношения и взаимодействия с объектами. ведь мы видим другие Души опосредованно. средой на которой происходит отражение является наша объектная матрица, в которой живописец наше подсознание, архитекторов же много.

Ва
Валентина

Зло дает все...и отберет все....оно не будет разбираться в ошибках. А добро все же ...есть шанс исправится и стать на истинный путь.

Андрей

придав чему либо константу, категоричность, мы делаем себя ограничинее.

Ва
Валентина

Разве это плохо или вредит нам?

Андрей

это ни плохо,ни хорошо. такие мы и так мы защищаем себя от входящей информации, опасаясь не справится с напором и качеством. а всё то, чему мы придали некое осмысление, дали себе описание процесса, перестаёт быть для нас опасным. такова наша психика.

Ва
Валентина

Может нам так удобно....человек забывает зачем он тут...

Василий Цыганков

душа это и есть человек в целом.есть люди добрые -и плохие.не может дерерво худое приносить добрые, и дерево доброе приносить плоды худые. а человек может изменица либо в хорошею сторону либо в плохую ,выбор за человекам!

Ва
Валентина

Согласна с Вами....все зависит от нас что мы выберем.

Анна

Если вы о том свете,то может быть. Хотя пока и нет доказательств что он существует. Но человек это все-таки и мысли и тело и внешность и внутренности. А громкие фразы нужнны только для прикрытия бессмыслицы

Ва
Валентина

За гробом исповеди нет. Суд ...Рай или Ад. Узнаем придет время.

Анна

Представляете если вас встретят фразой " А зачем вы голову высшим силам дурили,вместо того чтобы взять ответственность за свою жизнь на себя и не сваливать на высшие силы"?))))

Ва
Валентина

Как Богу угодно... так и будет. На земле люди уже живут по разному.....Бог дает нам чистую душу и выбор добро или зло. Так у меня....за других....

Анна

😀

Сергей Фалендыш

Мы любим за что-то?
НЕТ
Мы любим почему-то?
НЕТ
Мы любим вопреки?
ДА
Мы любим словно дураки?
ДА
Мы любим от того?
Что…
А любим ли того?
Кто…
Так может, нет любви?
О…
Да без любви мы так – НИЧТО:)

Ва
Валентина

Желательно два в одном и один раз до конца жизни.

Валерий Шилов

Среди женщин и девушек, исключая моих прямых родственниц - сестры, мамы, бабушки - я так и не встретил обладательницы души, которую мог бы полюбить. А вот некоторые тела были очень даже ничего!

Ва
Валентина

Если душа чиста и тело даже не чего.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

<Есть тонкие властительные связи меж формою и запахом цветка. Так бриллиант не видим нам пока. под гранями не оживет в алмазе.> ./В. Брюсов/ Душа должна быть запечатлена в чем-нибудь телесном

Ва
Валентина

Так если душа чиста и тело красиво.

д-
денис -

Истину говорите,только Святую любовь у Бога просите,где нет мыслей не нужных,а только душевная любовь,которой человек очень рад.

Ва
Валентина

Благодарю!

Вадим Петровский

Мы души и ищем!!! Только в хороших, симпатичных, сексуальных формах!!! Кому охота, чтобы дети были уродами с шикарными душами...;)

Ва
Валентина

Если душа чиста и тело красиво. А кто любит только тело, все же блуд.

Вадим Петровский

Спорно! Более чем;) Но многие себя успокаивают именно этим;)

Ва
Валентина

Многие значит не как.

Вадим Петровский

Вам видней)

Ва
Валентина

Злу служить легче, чем Богу.

Вадим Петровский

С вашей уверенностью сложно не согласиться

Ва
Валентина

Спасибо!

Дмитрий Калинин

" А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам "

Ва
Валентина

Знаю....верующая.

Дмитрий Калинин

Это так редко встречаешь в наше время ,человека верующего

Ва
Валентина

Не может быть...тут много таких....ну по крайне мере так они пишут.

Дмитрий Калинин

Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно.
КАК вы можете объяснить этот стих ?

Ва
Валентина

Краткая биографическая справка из жизни Иисуса Христа. Сущность и главные задачи учения Христа. Пояснения, относительно нагорной проповеди. Непонимание родных, измены учеников, преследования властей в жизни Иисуса Христа. Победа над миром, свобода.

Дмитрий Калинин

" Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»
Иисус умер за наши грехи

Ва
Валентина

Согласна с Вами.

Альберт Кононов

Да Богатство и роскошь плохие товарищи. Либо они оставят нас при жизни, либо мы оставим их после смерти.

Ва
Валентина

Грехи нам не товарищи.

Пётр Николаевич

Здесь в "спрашке" кто-то написал:- важно смотреть не друг на друга ,а важно смотреть в одну сторону.

Ва
Валентина

Хорошо сказано.

Пётр Николаевич

Д. Максин. Любовь и сердце беспредельности. Отрывки из книги
Вступление

РАСКРЫВАЯ ЧЕРТОГИ ВСЕЛЕННОЙ,
ШЕСТВУЕТ ПО ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕК
ШАГОМ ДОЛГИМ, БЕСКОНЕЧНЫМ

ЖЕЛЕЗНЫЕ ЦЕПИ СНА СКОВЫВАЛИ ДОЛГО
БЕЗДОННУЮ МАССУ СОЗНАНИЯ,
НЕ ЗНАВШЕГО ЗЕРНА ЛЮБВИ ИСТИННОЙ

СЕГОДНЯ НАСТАЛ ЧАС
ГЛАСА СИЛ ВЕЛИКИХ
ЗАКОН ЛЮБВИ ВХОДИТ В СИЛУ
И, ОТРЫВАЯСЬ ОТ ПРЕЖНИХ ПОРОГОВ
ПРЕДСТАВЛЕНИИ И ПОНЯТИИ,
МЫ ВСТУПАЕМ В БЕСКОНЕЧНЫЙ ПОТОК
МУДРОСТИ ВСЕЛЕННОЙ

НЕ ИСПЫТАВ СТРАДАНИИ,
НЕ ВИДЯ НЕЗРИМОГО,
НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ ЗАКОН ЛЮБВИ
И ВСЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ,
В БЛАГОДАРЕНИЕ МУЖЕСТВУ,
ДАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ
ПОСТИЖЕНИЯ ЭТОГО ЗАКОНА

ВОСЕМЬ ГЛАВНЫХ СИЛ ПОВЕЛЕВАЮТ ИМ
ИХ ИМЕНА: ЖЕРТВЕННОСТЬ,
НЕЗАВИСИМОСТЬ, ЕДИНСТВО, ВСЕПРОЩЕНИЕ,
ВСЕПОСТИЖЕНИЕ, НЕНАСИЛЬСТВЕННОСТЬ,
НЕПРИМИРИМОСТЬ, РАДОСТЬ

НЕЛЬЗЯ ЧЛЕНИТЬ ПОНЯТИЯ СИЛ,
ОНИ ПРОТЕКАЮТ ОДНА В ДРУГОЙ
И ЖИВУТ ОДНА В ДРУГОЙ,
КАЖДАЯ ВО ВСЕХ
И ВСЕ — В КАЖДОЙ

Ва
Валентина

Не испытав страдании....Браво! Ваши?

Пётр Николаевич

В верху автор и произведение.

Ва
Валентина

Простите ....бывает)

Пётр Николаевич

Итоги бывают разные!
Но главное – это Итоги!
И пусть не всегда прекрасные,
Но важно, что это – ПОТОКИ!

Потоки Любви и страданий,
Потоки высоких Вершин,
Потоки глубоких знаний,
И Неба высокая ширь!

Пройти нужно все испытания!
Достичь понимания суть!
Увидев Вершины Познаний,
Понять свой единственный путь!

Ва
Валентина

Принять все испытание.

Андрей Хованов

Древнее изречение. Уже не помню чьё. Я с ним согласен. Полюбить можно лишь только душу человека!

Ва
Валентина

Верно...так если душа чиста, и тело красиво.

Андрей Хованов

Душа чиста лишь праведными поступками.

Ва
Валентина

Вы правы и совесть....

Ва
Валентина

Спасибо!

Случайный Прохожий

чтобы любить души, не обходимо наполнить любовью свою, только тогда поймёшь что такое любовь

Ва
Валентина

Все должно быть единым , а если только тела просто блуд.

Случайный Прохожий

вот и я про это душа должна питаться\ не только мыслями

Им
Имя

души тоже не вечны.....на все 7млрд. населения уже не хватает душ....так что, не живите надеждами

Ва
Валентина

Вернее у кого душа чиста...таких мало.

Им
Имя

такое чувство, что бездушных всё больше

Ва
Валентина

Вы правы...

Ѻлегъ

каждый получает тот урок, который выбрал. проживает ту жизнь, которую хотел

Ва
Валентина

То и получит.

Коломиец Илья

Спать хочу... - В след жизни отоспишься.... -Ты и в прошлой так говорил...

Александр Митрофанов

конечно содержание важней ,но и форма согласитесь не лишняя будет

Ва
Валентина

У меня такой крест...испытание...не кому не пожелаю.

Александр Митрофанов

ни кому ине надо ,потому что он ваш

Ва
Валентина

Не мой, но стал моим....совесть не позволяет....

Александр Митрофанов

Бог в помощь

Ва
Валентина

Спасибо!