Роман Гуров

ЕВГЕНИКА? ЗА ИЛИ НЕТ?

Ответы
Валентина Кудина

учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.
Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.

Сергей Ключевский

Есть конечно минусы, но цель благая. В общем ЗА.

Лёня

Это очередная лженаука или имя чье-то?

Флора .

Скорее -да. Уже назрела эта проблема )

Роман Гуров

хм....назрела эта проблема?

Радмир Хасанов

Трудно определиться, есть и +++ и ---

Айгуль Кульбаева

что это такое ЕВГЕНИКА?

Константин Трофимов

потому что!

Наталья Нестерова

...и в по-пу логику....

Андрей Якунин

Андреика!

Роман Гуров

красавчик

Андрей Якунин

Местами!:))