Ирина

Интересно. а здешняя молодежь знает кто такие Егоров и Кантария?

Ответы · страница 2
Mr. John Doe

При нынешнем среднеобразовательном курсе истории - сомневаюсь.

Дм
Дмитрий

Я не молодежь но тоже не знаю. Кто такие? Деловые...В законе...?)))

Ирина

водрузили знамя Победы над Рейхстагом в мае 1945

Дм
Дмитрий

Да. Просто наводящий надо было задать. Так сразу и не вспомнишь.

Ирина

а я не знаю. как это можно забыть))

Дм
Дмитрий

Извините. свидетелем тех событий не был.

Ирина

просто поколения у нас разные.

Дм
Дмитрий

Не такие уж и разные. Тоже в советское время и октябренком был и пионером. Комсомольцем не успел только...

Ирина

значит учителя разные были.,, хотя мои ровесники и люди старше знают. кто это

Маргарита Злющая (77Мск)

От того, что я это знаю, мне это в жизни никак не пригодилось))))

Георгий Кириченко

ДА ЭТО ЖЕ ТЕ ПАЦАНЫ КОТОРЫЕ ВОДРУЗИЛИ ФЛАГ НАД РЕЙХСТАГОМ

Игорь Чайковский

Думаю, не слыхали никогда. Они и о Щорсе ничего не знают

Игорь Чайковский

О Ленине, к примеру - ноль

Сергей Погосян

наверно думают что ведущие какого нибудь шоу на радио))

Александр Сухоруков

В эом году внук Кантарии срывал георгиевские ленты

Валерий Абзаков

Спросите сначала, знают ли они что такое рейхстаг

Пак К

а зачем им это , есть другие более интересные темы

Анатолий

Думаю,нет. Молодёжь только знает-Продам,куплю...

Ал
Александр

и что дальше ты решила еще раз рейстаг взять

Алексей Заславский

Конечно не знают. А Вы знаете их имена?

Анатолий Васильков

Это из батальона капитана Неустроева

Анатолий Васильков

теперь будете знать да и не они одни воодружали там было несколько групп просто этим больше повезло

Neli Vatzadze

kantaria,iegorovvoodruzili,flag,nad,rexstagomflag,sovetskogo,soiuiza

Михаил Борисов

Я могу даже уточнить какого Егорова?

Михаил Борисов

Я о другом. Один Егоров знамя водружал на рейхстаг вместе с Кантария, другой - маршал, расстрелянный в 30 годы

Борис

Знамя над рейхстагом, правда говорят, что это были другие люди.

Михаил Борисов

было несколько групп. одна попала на заметку к замполитам. Думаю было так

Борис

Но на самом деле у этих знаменосцев были не менее героические предшественники. В частности, первыми до Рейхстага 30 апреля добрались бойцы разведгруппы под командованием Сорокина. Ворвавшись в здание со второго этажа, они в 14.25 развернули над городом самодельное красное знамя, сшитое из перины, обнаруженной ранее в доме Гиммлера.

Ирина

Вы углубились что-то,это вопрос намного проще

Борис

Возможно, главное, что ВОДРУЗИЛИ)

Владимир Ефимов

Уже и Гагарина не все вспоминают....

Аптер Пётр Яковлевич

Думаю,что большинство не знает

Аптер Пётр Яковлевич

Извините,я не разглядел Ваше фото и не понял,что Вы юны

Ирина

спасибо. конечно за комплимент.. но я далеко не юна))

Аптер Пётр Яковлевич

А вопрос то Ваш о ком был?

Мирослав Бороздин

про третьего как то забылось...

Мирослав Бороздин

нам в школе говорили, но я забыл...всё таки 55 лет прошло...

Петр Напалков

Здешняя,это какая?Нонешняя?

Юл
Юлия

Мой внук, ему 16 лет, знает.