Berik Eles

От чего не устройство в семье, не от того ли что, семейные пары живут как две разные государство или как кошка с сабакой, постоянно грызутся по пустякам и не умеют уступать из за гордости и не смирения друг перед другом?

Ответы
Al
Alexc

кратко : от того что зачастую это НЕ пары, а просто две отдельных особи. известно что лишайник - это организм-симбионт гриба и водоросли. семья - это тоже симбионт. а в примере - просто отдельный набор отдельных организмов которые если и взаимодействуют то как взаимный паразитизм, а не симбиоз.

Я Счастливая

Я готова уступать, но хочу диалога в отношениях, а не так, чтобы я уступала, а мне навстречу партнер не шел бы наотрез, считая, что только его интересы важны.

Я Счастливая

Мне все-равно что жто недосущество думает.

Berik Eles

Может быть проблема у вас? Вы, это не исключаете или вы себя считаете совершенными?

Я Счастливая

Проблемы у него. И большие. Мелкое ничтожное ни на что не способное существо. Говно обыкновенное. И чтобы хоть где то самоутвердиться, он считал себя пупом земли в семье, в жена - ноль, бесправное создание, не имеющее право ни на что. Рассказывать долго. И Вы все-равно уверены, что мужчина всегда прав. Поэтому ничего доказывать не буду. Я ушла. Нет, я сбежала, спасая жизни свою и своих детей. Это если вкратце.

Berik Eles

Я не пытаюсь вас в чем то обвинить, просто пытаюсь понять суть вопроса и помочь. Я вед только узнал вашу версию а, его не слышал. По этому предположил что, вы тоже можете ошибиться. Вы так его обливали грязью.

Я Счастливая

Он заслужил.

Людмила Канивец

От непонимания и отсутствия элементарного уважения, от неумения слушать друг друга...

Вера Гудкова

Вы всё понимаете.Или кто мудрее может предугадать,как обойтись без спора.

Юлия Пак

Чувства закончились, культуры и общих интересов нет.

Александра Соболева

Разное воспитание и взгляды на жизнь.

Berik Eles

Я не был женат, по опыту других вижу.

Александра Соболева

И что теперь, не будете заводить семью?

Александра Соболева

Ну, хорошо., если есть опыт.

Berik Eles

Да, думаю осознанный и подготовоенный шаг лучше.

Ир
Ирина

Эго и не умение слышать друг друга...

Berik Eles

Умение слушать это смирение.

Ир
Ирина

Это терпение...

Berik Eles

Да, этого нужно очень много, желательно с запасом.))

Ир
Ирина

А еще и мудрость не помешает...

Ел
Елена

Так и есть не хотят уступать

Леонид Музафаров

Просто несовместимость.

Berik Eles

Вода и масло не совместимы, а, я думаю люди смогут если захотят этого.

Леонид Музафаров

Это от самих людей зависит.

Галина

Само собой разумеется .

Rima Kravcenko

всё верно замечено

Лиора Орли

Эго правит миром...

Анна

Нет,не из за этого

Berik Eles

Люди же не с первым встречным женятся? А, до брака встречаются, дружат, узнают друг друга. Если бы не подошли не пошли бы жениься. Вся нытье начинается после, когда проходят влюбленность и падают розовые очки и узнают что такое брак и что, брак это не сказки а, реальность жизни в котором нужно прилагать колоссальный труд и усилие для ее сохранения. Просто люди не хотят трудится а, сразу комфорт и понимание (не все конечно но,большинство). Многие думают что, в браке все будет легко и не принужденно. Но, это не совсем так. Ведь, по этому перед браком друг перед другом дают клятву, быть верным до конца в горести и бедности и т. д.

Анна

Понимаете,люди часто до брака интересуются чем то одним- внешность, сексуальное влечение, деньги, умение красиво говорить. Как говорят " влюбился в ямочку на щеке,а женится пришлось на всей девушке". И ещё часто женятся и выходят замуж с мыслью что я его( ее) перевоспитаю. И да, в браке все должно быть легко и непринужденно, иначе это не брак. Могу вам сказать из личного опыта. Меня могут раздражать какие то черты в других людях, но эти же черты никак не раздражают в муже, его я принимаю со всеми особенностями и мне не нужно его терпеть и пристраиваться к нему

Berik Eles

Кто вам сказал что, брак это легко и не принужденно?)) Вы должны были быт готовы к браку и подходить осознанно такому важному решению в вашей жизни. Если вы действительно любили бы своего мужа то, терпели бы все его недостатки и реагировали нормально. Разговаривали бы по этому поводу без крика и нервов. Пытались бы найти причину и решение проблем. Вы же перед браком закрывали на его недостатки?

Анна

Жизнь. Проживя с мужем жизнь, я понимаю что с ним лучше и удобнее,чем без него. А мелкие странности его личности меня не раздражают. Но никакой работы над собой,а главное над ним мне и не приходило в голову совершать. Мы принимаем друг друга такими,как есть, без переделок и терпения. То,что не устраивает- озвучиваем и устраняем совместными действиями

Анна

И учтите,я и он ничего не терпим. Нас просто не раздражают мелочи

Татьяна С.

терпение нужно

Его Любимка

Да