Shaman-Forever!!

как узнать?? какую частоту памяти поддерживает материнская плата🤔

Ответы
Владимир Строганов

🖼
Если вы не знаете, какая материнская плата у вас сейчас установлена, то получить эту информацию можно при помощи любой программы для просмотра характеристик компьютера. Например, можно использовать бесплатную программу CPU-Z.
Запустите CPU-Z на своем компьютере и перейдите на вкладку Mainboard. Здесь в самом верху будет указан производитель материнской платы (Manufacturer) и ее модель.

Shaman-Forever!!

аида64 тоже самое скажет🤪и чек от пк,я точно узнавал

Ми
Миша

через шприц залить воду в гнездо от динамиков , перед этим разбавить один к одному с поваренной солью и три четверти 90 процентого уксуса .. кубика два хватит , при включеном компьютере на маниторе появятся все параметры .. и приготовте пылесос , что-б хоть чуть назад откачать ..

Shaman-Forever!!

🤣рискни так сделать, сам потом оправдывайся почему потеря гарантия произошла

Ми
Миша

эт мне подсказали , у меня денег на соль не хватило ..

Наталия Бородина

Узнать частоту ОЗУ используя утилиту AIDA64 можно следующим образом: установив и запустив программу, выбрать из списка пункт «системная плата», далее раздел SPD. В списке найти «Свойства шины памяти», где будут указаны два значения: реальная и эффективная частота ОЗУ.

Shaman-Forever!!

😆аида у меня везде, даже в телефоне

Pələng

Для того чтобы узнать какую оперативную память поддерживает материнская плата, нужно зайти на официальный сайт производителя этой платы, найти там нужную модель и посмотреть ее характеристики.

Zloy_Wolf

По модели у производителя посмотреть спецификацию... Но тут важнее какую максимальную частоту поддерживает проц... И есть еще одна важная штука с памятью, которая даже важнее частоты

Zloy_Wolf

Ну знаешь, всякое бывает😁😁😁)) но кто-то явно там у них чепятался немного😁😁но, так неплохо 10 лет гарантии.. Не смотря на то что уже ddr5 на подходе, а ктому времени уже и ddr 6 начнет заканчивать свое время😁😁😁

Shaman-Forever!!

на плату и процессор 36 месяцев🤔на ссд диск тоже, на блок 2 года и на видюху 2😆а память чудеса творит, она реально проживет 10 лет??

Shaman-Forever!!

😆она Китайская

Shaman-Forever!!

Гарантия:120 месяцев.
Страна-производитель Тайвань (китай) 😆🤣Китай ты пошутил?

Zloy_Wolf

😁😁😁😁

Сычова Оксана

Обратитесь к компьютерщику, какая у вас материнская плата и поищите в интернете ответ

Ск
Скальд

А я думал, что материнская плата это алименты...

Георгий Ламбоцкий

А это что, алименты что ли? Ну на них память обычно от пола и размера алиментов зависит

Shaman-Forever!!

Тактовая частота оперативной памяти — частота (количество импульсов в секунду), с которой работает оперативная память. Измеряется в мегагерцах. Один мегагерц — это миллион импульсов в секунду. Чем выше, тем лучше.

Георгий Ламбоцкий

Прям целый мир открыли.

Илья

обычно пишут в документации к материнским платам.
Плюс можно узнать в интернете

Степан Головачевский

в гугле спросить... модель называете и получаете полное описание мамки...

Face Death

С рождением ребёнка материнская плата выгорает вместе с тугосерей

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Правда Матка - Ложь Яички

В гугле забить модель материнки.. там много чего интересного есть)

Правда Матка - Ложь Яички

Ну значит руки кривые раз взял такую память или мать.. Напиши модель материнки

Shaman-Forever!!

Мне в магазине собрали

Shaman-Forever!!

Процессор i3 9100f 3.6ггц,паять ддр4 8 гигов 2666мгц видеокарта нвидиа гтх 1650 4 гига,диск ссд 120 гб и старый мой хард на 1 терабайт и докупил ещё ддр4 8 гб 2666 мгц

Shaman-Forever!!

Игры играю на высоких и на ультра настройках+ разгон могу сделать пк

Фёдорович

Программа AIDA всё покажет.Сказать с Инета ,если нет пару пустяков.

Павел

Какой проц стоит такая и шина будет, он её регулирует.

Shaman-Forever!!

Процессор i3 9100f 3.6ггц,паять ддр4 8 гигов 2666мгц видеокарта нвидиа гтх 1650 4 гига,диск ссд 120 гб и старый мой хард на 1 терабайт и докупил ещё ддр4 8 гб 2666 мгц

Владислав Потанин

У Меня программка есть Aida 64 я там узнаю про всё

Shaman-Forever!!

У меня в телефоне аида64

Владислав Потанин

Ну а есть и для компьютера тоже

Shaman-Forever!!

а есть CPU-Z тоже инфу дает

Clan

Дата - это полный шит! Но иногда помогает...

Патология Разума

Открыть сайт производителя и посмотреть.

Меня Зовут По Имени

А почему «Раутвилль» ? Поклонник Тони ?)

Shaman-Forever!!

не уйду с него 18 лет на Кипелыче 🤘😎с другом плеера возьмем Кипу на всю и в город🤘😎🤘

Shaman-Forever!!

Меня походу тут уже, как любителя Кипы знают все😆

Shaman-Forever!!

Айрон Мейден в Кинотеатре шел? Кипелов да))

Меня Зовут По Имени

... Кажется я запустила вечный двигатель )

Shaman-Forever!!

🤘 🖼 Кипелыч красава 😎🤘

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Характеристики почитать в инете

Al
Alex

так в спецификации посмотрите 🙂

Леонид Музафаров

В мануале должно быть указано.

Shaman-Forever!!

мне собрали

Леонид Музафаров

Так мануал должны были дать вместе с компом если новую мать использовали. Можно посмотреть название и погуглить. А если не секрет, зачем Вам эта информация?

Shaman-Forever!!

Оперативная память на 2666 мгц, в биосе 2133

Леонид Музафаров

А посмотрите в свойствах, на значке Компьютер правой кнопкой, там будет указана частота оперативы.

Shaman-Forever!!

там нет

Леонид Музафаров

А может просто мать не поддерживает частоту больше 2133, а оперативу хоть с какой частотой ставь, видимо это максимум.

Shaman-Forever!!

Там уже готовая настройка есть,велючал она 2400мгц но фольтаж 1.20 а надо поднять на 1.35