Г*
Галина **

как считаете стоит детей наказывать?

Ответы
Ирина Пухова

Стоит.. С самого раннего возраста. Только не переусердствовать. Исключительно в дело...

Александр Пилюков

"" Ибо есть ли какой сын , которого бы не наказывал отец " ( Евреям 12-7 )

Александр Пилюков

в конце 80х в Ленинграде слушалось дело трёх молодых людей .они пригласили к себе домой трёх девушек и убили их ...один из них Амелин на момент совершения преступления ему было 17 лет .дед - проректор ЛИИЖТа , мать кандидат наук молодому человеку дозволено было всё ...и он вырос-- убийцей ...

Галина Белоглазова

Если говорить о физ.наказании,то битые дети чаще вырастают нерешительными,не умеющими отстоять свою точку зрения ,в отношениях- страх сделать что-то не так.Да,битый ребёнок не жесток,он слаб духом.

Ольга Грецкая

избалованные дети зачастую не избалованы вниманием....отсюда и жестокость-частые случаи. плацебо-любовь близких подменяется всеразрешением и материальными подарками

Галина Белоглазова

Вседозволенность, наказание,наказание битьем - разные вещи.

Александр Пилюков

я говорю об общем подходе (зверские наказания я тоже отрицаю)но небольшие наказания не избежал никто ...

Юрий Юрченко

Если не будете наказывать горько об этом потом пожалеете.

Игорь Морозов

Это и есть ВОСПИТАНИЕ ! Но смотря как - это дело тонкое !

Андрей Касимов

счастье . любит тишину! чем похвалился. то и потерял

Павел Жуков

можно вводить какие то ограничения на ништяки

Igor Vavilov

Своих никогда не наказывал... а может и зря!...

Павел

Веками драли, и великие люди в России жили)

Александр Рунаев

А если не делать этого,то кого получим?

Ольга Грецкая

Я против физического наказания,другие формы для меня приемлемы

Александр Рунаев

Все средства хороши если они продуктивны

Ольга Грецкая

Возможно,для каждого родителя- свой метод

Александр Рунаев

Для каждого родителя,важен результат,то бишь,видеть счастливыми чад своих,а каков путь к этому,отдельная тема

Александр Соколов

Иногда,по делу надо. Лишним не будет.

Зиннур (Октябрьский)

Наказывай, если на такое способна)

Фима Задунайская

да,но не физически.

Ольга Грецкая

такой редкий вариант.Спасибо,Фима!!!!!!!!

Фима Задунайская

проверено...эмпирическим путём.)

Иван Жерздев

да но не жестоко

Elena Hvan

Однозначно

Elena Hvan

Женщины! Вы, что! Прекратите плакать нельзя так, с детьми надо говорить и как можно много! Это безоговорочно , а если он на пол падает и Орет и ногами бьет а ты с ним ласково , и так и этак а он ещё сильней? А ты опять ласково не надо сладенький а он сильней ? Очнитесь ! Хлопок и окончено объяснение , ведь дети все разные

Галина Белоглазова

Вначале шлепок,затем два,а там и в раж можно войти.Вы уверены в своей рассудительности на 100%?И ещё-Вы,Елена,написали-бить.

Ольга Грецкая

это Ваш ребенок,Елена, в любом случае, только Вам решать, какими методами заниматься его воспитанием

Elena Hvan

Ну бить в моем понятие по заднице , не избиение , возможно выразилась не совсем точно а потом почему в начале один, потом два ? Это что наркотик? Сравнение странное у вас, какое может быть удовольствие от этого? Разве у садистов !

Ольга Грецкая

девочки, спасибо за мнения, рассуждения...думаю, продолжать не имеет смысла, а то спор перерастет в ссору(не люблю конфликты). в любом случае, я вам очень благодарна за искренние отзывы ❤️

Сергей Павлович

А как же!

Ольга Грецкая

им не сказали главного-нельзя физически наказывать самых близких,родных, маленьких беззащитных людей. а еще их не научили любить. простите, если резко очень...но просто каждый второй считает физическое наказание-нормой. Люди, вы зачем рожаете детей? чтобы быть как все в социуме?а потом поражаетесь злобе, жестокости людей и задаете вопрос-откуда????

Сергей Павлович

Всё ясно с Вами !))) Добренькая Вы наша Спорить с Вами не буду ! Нет смысла!

Ольга Грецкая

я не добренькая, а добрая. добренькие люди пытаются понравиться всем, а я этого не делаю. есть опыт в воспитании детей, высказываю свое мнение(стараюсь никого не обижать и не оскорблять,кстати...) спасибо за общение,Сергей

Сергей Павлович

И Вам спасибо! Извините если обидел ! Не хотел!

Сергей Павлович

Но есть дети которые не понимают без подзатыльника или поджопника !

Сергей Безденежных

стоит

Ольга Грецкая

Сколько людей - столько мнений

Сергей Безденежных

баловать их нельзя вы замечали наверно в магазине как дети выпрашивают ревут валяются на полу чтобы купили у меня такой был ну и тряханул разок а домой пришёл и вложил чтобы нас не позорил когда 9 лет был сказал у вас никогда денег нет я ему иди и работай покупай что надо после этого ни разу не просил и сейчас он взрослый работает иногда займёт но с получки отдаёт сразу после армии решил отдохнуть я ему иди работай нечего у отца на шее сидеть пошёл работать он сначала мне хотел возразить что ты тоже 3 месяца отдыхал я ему что я до армии заработал свои я ушёл в армию моих денег было 3тысячи советсткими деньгами мама даже на мои деньги себе шубу купила и шапку всё родителям отдавал а у тебя вошь в кармане

Ольга Грецкая

Главное- чтобы наши дети были счастливы!!!!

Сергей Безденежных

вот именно я с родителей никогда не попрошу буду на воде с хлебом жить а не попрошу

Ольга Грецкая

А я не считаю это зазорным..у каждого- свое мнение