Сергей Ющенко

Если бы... не дай Бог... сегодня ваша жизнь прервалась... как думаете, куда бы Бог вас определил? В ад или в рай?

Ответы
*** Юлия ***

-Я уже умер?- спросил человек . -Угу,- кивнул Ангел, продолжая изучать внушительную книгу .- Умер . Безусловно . Человек неуверенно переступил с ноги на ногу . - И что теперь ? Ангел бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу . -Теперь тебе туда - он указал пальцем на неприметную дверь. -Или туда - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же двери. -А что там?- поинтересовался человек. -АД - ответил Ангел. Или РАЙ . По обстоятельствам . -А-а…а мне в какую ? -А ты сам не знаешь? -Ангел слегка приподнял бровь. -Ну-у, - замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено - по моим деяниям … -Хм!- Ангел заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям , значит ? - Ну да а как же ещё ? - Ну ладно , ладно ,- Ангел раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано , что в возрасте 12 лет ты перевёл старушку через дорогу . Было такое ? -Было,- кивнул человек. -Это добрый поступок или дурной ? -Добрый ,конечно ! -Сейчас посмотрим…-Ангел перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей , они бы разминулись, и старушка жила бы ещё десять лет. Ну как ? Человек ошарашено заморгал. -Или вот,- Ангел снова открыл книгу в другом месте.- В возрасте 23 лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей. -Они первые полезли ! – вскинул голову человек . - У меня здесь написано иначе ,-возразил Ангел .- И кстати , состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором . В общем , ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос . Это хорошо или плохо ? Человек промолчал . - После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты загубил ему карьеру! -Я нечаянно,- пробубнил человек . -Само собой,- кивнул Ангел.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку . После вашей встречи он решил заняться боксом , чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира . Продолжим ? Ангел перевернул ещё несколько страниц . - Ты обидел ребёнка, унизил его – хорошо это или плохо ? - Но я же … -Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней . Хорошо или плохо ? - Ну , наверное … - Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце . Плохо или хорошо ? -Но ведь … - А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину , которая могла бы стать матерью великого учёного ! Хорошо ? Плохо ? - Но… - Этот великий учёный , если бы ему дали родиться , должен был изобрести бомбу , способную выжечь половину континента . Плохо ? Или хорошо ? - Но я же не мог всего этого знать !- выкрикнул человек .
- Само собой,- согласился Ангел.- Или вот , например , на странице 246 – ты наступил на бабочку !
- А из этого-то что вышло ?!
Ангел молча развернул книгу и показал пальцем . Человек прочёл , и волосы зашевелились у него на голове .
- Какой кошмар , прошептал он .
-Но если бы ты её не раздавил , случилось бы вот это ,-Ангел показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул .
- Выходит … я спас мир ?
- Да , четыре раза ,- подтвердил Ангел.- Раздавив бабочку ,толкнув старичка ,предав товарища и украв у бабушки кошелёк . Каждый раз мир находился на грани катастрофы , но твоими стараниями выкарабкался .
- А-а …- человек на секунду замялся .- А вот на грань этой самой катастрофы … его тоже я ?...
- Ты , ты не сомневайся . Дважды . Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего .
У человека подкосились колени и он сел на пол .
- Ничего не понимаю ,- всхлипнул он .- Всё , что я совершил в своей жизни … чем я гордился и чего стыдился … всё наоборот , наизнанку , всё не то , чем кажется !
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим ,- наставительно произнёс Ангел .- Разве что по намереньям … но тут уж ты сам себе судья .
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф , среди других таких же книг .
- В общем , когда решишь , куда тебе , отправляйся в выбранную дверь . А у меня ещё дел по горло .

Дима Валиев

«Дух возвратится к Богу»
В Библии говорится, что, когда человек умирает, его «дух возвращается к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7). Означает ли это, что некая бесплотная субстанция в прямом смысле слова летит через космическое пространство к Богу? Отнюдь нет! В Библии слово «возвратиться» совсем не обязательно означает буквальное перемещение в пространстве. Например, Иегова сказал неверным израильтянам: «Возвратитесь ко Мне, и Я возвращусь к вам» (Малахия 3:7, «Танах», Д. Йосифон). Возвращение израильтян к Богу фактически означало обращение их от своих злых путей к праведным нормам Иеговы. А возвращение Иеговы к Израилю означало то, что он вновь обратил бы к ним свою милость. В обоих этих случаях возвращение означает отношение кого-то к чему-то, а не буквальное перемещение из одного места в другое.
Точно так же при смерти, когда «дух возвращается к Богу», никакого буквального перемещения с земли в небесную сферу не происходит. Когда жизненная сила покидает человека, только Бог способен вновь вернуть ее ему. Таким образом, «дух возвратится к Богу» в том смысле, что теперь надежда на будущую жизнь всецело зависит от Бога.
Вот, например, что Писание говорит о смерти Иисуса Христа. В своем Евангелии Лука пишет: «Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух» (Луки 23:46). Дух, покинувший Иисуса, не направился буквальным образом на небо. Иисус воскрес только на третий день после смерти, а вознесся к Отцу на небо лишь через 40 дней (Деяния 1:3, 9). Умирая, Иисус Христос не колеблясь предал свой дух Отцу. Иисус всецело верил, что Иегова способен вернуть его к жизни.

Сергей Бодерлан

Очень хороший вопрос. Попробую ответить. Если бы я умер то я не попал бы ни в рай ни в огненный ад. Я бы просто заснул в состояние полного небытия до времени 2-Пришествия Христа. Если бы я был б\достоен с точки зрения Бога то получил бы воскрешение и вечную жизнь с Богом а потом на чистой обновленной земле. А если нет то вечная смерть погибель без надежды на жизнь. Полное уничтожение. Смерть вечная. Смерть-противоположность жизни и сон в небытие а надежда для умерших-воскресение воссоздание из смертного сна к жизни. Это то что Христос сделал с Лазарем дочерью Иаира и сыном вдовы. Это будет в будущем плсе 2-пришествия Господа. С момента смерти и до воскрешения -просто небытие прах земной тьма в могиле. Иоанна 11:11-14; 5:28,29;

Людмила Хабибулина

В ад. Три женщины попали в ад. Первая просит бога,пошли мне лестницу и чтобы у нее было столько ступенек,сколько было у меня любовников.Бог послал ей лестницу со всеми ступеньками и она перелезла в рай,вторая тоже просит бога послать ей лестницу чтобы было столько ступенек.сколько было у нее любовников.бог послал ей лестницу но ступенек было поменьше,но она все равно перебралась в рай.Третья тоже обратилась к богу с такой же просьбой,бог послал ей лестницу с одной ступенькой и конечно она не смогла перебраться в рай и осталась в аду.

Татьяна Сердюк

А Вы, извините, тоже из "свидетелей иеговых"? Тут мне кадр один такое письмо накатал, шарит выражениями из Евангелия а потом еще и переверает фразы! Ужас! Я человек верующий, даже очень, но в крайности не кидаюсь, и сказала-бы, что почитав одну книжечку "Мытарства Преподобной Феодоры" затрудняюс ответить на Ваш вопрос, но есть надежда Мои Ангелы меня защитят от обличителей-демонов, если я, конечно, буду делать добрые дела. Но 40 дней прийдется трудно, думаю не только мне.

1S
185 Super Joke

!!!- ВНИМАНИЕ - !!!
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk
address (адрес): Red Hot Techie Peppers, Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Эдуард Лукьянов

185, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Эдуард Лукьянов

185, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако это большое заблуждение, ведь даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. Как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости? Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью искупил нас ,понёс наши грехи, имея Его праведность мы имеем место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то получите прощение грехов и надежду на рай!.. С этого момента настанет время добрых дел , они как наше СПАСИБО за Его искупление,.. и жизнь уже не для своей славы, но для Божьей!

Роза Агоева

Надежды свет нести...
Роза Агоева
Из кожи вон не буду лезть
В стремленьях,так и знай!
И,вправду,даже если есть,
В том мире ад и рай,

Не из желанья в рай попасть,
Не из боязни-в ад,
Не от того,Что Бог воздаст,
Отрезан путь назад.

Легко ль блаженствовать в раю,
Когда в аду горят,
Когда у бездны на краю
Окажется твой брат?!

Я на Земле хочу успеть
Рай в сердце обрести!
И гимн любви друзьям пропеть,
Надежды свет нести!

© Copyright: Роза Агоева, 2010
Свидетельство о публикации №110111710158

Галина

В чистилище! Сначала нужно очистить "грязную" энергию, которая накопилась на протяжении жизни, а затем в хранилище, чтобы душа там пребывала до следующего земного воплощения! И только тогда, когда она когда пройдет на земле сто уровней - она будет отравлена в положительную или отрицательную систему, в зависимости от того, положительной или отрицательной энергии она наработала больше. Но это мое личное мнение, оно, как правило. не совпадает с общепринятым!

Vlad Kruger

Сегодня, думаю, в ад. Но это моё мнение. Конечное решение за Богом, а оно может быть совершенно неожиданным. Ведь мы не в состоянии проанализировать всей совокупности побуждений, соблазнов, искушений, борени й, страстей, которые влекли нас по жизни. А Бог может. Человек может вс ю жизнь грешить, безобразничать, но каким-то одним поступком искупить всю вину. Даже сам того не зная! Но по моему мнению, ес ли я сегодня умру, "повинен смерти".

Наталия Яковицкая

Ну, во первых ада и рая как такового не существует. Ад это наша грешная жизнь на этой земле с болезнями , войнами, катаклизмами, преступностью, злобой и т.д. А по понятию рай, это Царство небесное, которое нам обещал Господь, для верующих и верных Ему детей божьих. Думаю, что Господь бы меня забрал к себе. Я этого очень хочу, стремлюсь, верю в Него , как моего Спасителя и раскаиваюсь в грехах своих. А это верный путь на небеса в рай. 😞 😇

Юлия Александровна

Мужик в раю получил путевку в ад ...

Поехал... Сплошные пьянки, женщины, наркотики...

В общем, кайф сплошной... Понравилось.

И как только вернулся в рай , сразу в адово посольство,

попросил политического убежища...

А в аду его сразу в котел с кипящим маслом кинули...

Он: Мол, как же так, у вас тут так хорошо было,

а как приехал, сразу в кипяток бросаете!..

А ему говорят: ты, батенька, туризм с эммиграцией не путай.

Владимир Кузнецов

Странные вопросы:- Не дай Бог, Дай Бог??? Пол жизни грешат, а когда расплата становится неизбежной начинают искать выход из лабиринта оправдывая свои поступки некими постулатами из области поповских сказок про рай и ад!!! Я считаю что если был при жизни достойным звания человека, то и в следующей жизни тебе дадут такое право!! А если жил как свинья, переродиьшся в животное!!

Эдуард Лукьянов

Допустим,Вы вырастили сына,построили дом и посадили дерево.А дьявол уловил сына похотями плоти,похотью очей и гордостью житейской,(водкой,куревом,блудом,длинным долларом..,матюками,завистью..)Вы пошли в ад на миллиарды лет,сын пошел в ад на миллиарды лет,дом разрушился,дерево умерло...Без Бога ничто не имеет смысла!Примиритесь с Богом!

Владимир Кузнецов

А я с ними и не ссорился, не с тем не с другим, так мелкие разногласия, а у кого их нет!! А как вы отдыхаете Эдуард, я в том плане без спиртного и сигарет?

Эдуард Лукьянов

Примириться с Богом-это значит изменить свои пути,с тех,которые ведут в ад,на те,которые ведут в жизнь вечную.Если у Вас нет дома АК-47,это ещё не значит.что Вы в мире с Богом.

Владимир Кузнецов

Ещё один вопрос:- Вы семейный человек, и есть ли у вас дети?

Владимир Кузнецов

Вот видите Эдуард, жизнь на земле состоит из 3 составляющих:- Коля + Маша= Ребёнок! Эту троицу любит создатель, потому что в случае с Колей и Машей есть продолжение, а у вас его просто нет!!! Всего вам доброго Эдуард!!!

Равиля Аблакова

ну во-первых у меня есть ангел хранитель, который будет меня защищать и смотреть что я сделала хорошего в этой жизни, и что плохого, если будет много плохого, то ад, а ад этои есть обратно возвращаться на землю то биш реинкарнироваться и проживаь еще одну жизнь и стараться делать хорошие дела, ну а если я делала много чего хорошего, то в рай...(мое мнение, не осуждать)))

Elena Wang

ya tolko jivy,a na s4et smerti y liudei oshibo4noe mnenie,eto ne konec,eto perexod v nastoyawyiu realnost,o kotoroi liudi prosto ne pomnyat.jizn na zemle daetsya nam dlya ispravleniya nashix grexov,ispravil ili ypal eshe nije,eto bydet vidno posle smerti,na kakyiu stypen ti popadesh.potom Bog dast eshe shans vernytsya na zemliu i opyat ispravit svoi grexi.i 4em greshnee ti projil,tem v xydshix ysloviyax rodishsya v sledyiushii raz,tvoya dysha ne bydet imet prava vibrat 4to to ly4shee.i v jizni nam daetsya vse na ispitanie,radi nas samix je.v jizni ni4ego ne proisxodit prosto tak,i raz menya 4to to podtalkivaet vam vse eto napisat,zna4it eto ygodno Gospody

Эдуард Лукьянов

Елена ,не существует переселения душ-есть переселение бесов,выдающих себя за души умерших.Человек своими силами не может улучшаться,а всё,что нужно делать-Бог предусмотрел-потому,что Он заботится о творении Своём-дал Ходатая за нас-Иисуса,Духа Святого-чтобы меняться и ходить во свете,Слово Божие-инструкцию для живущих,очень важно-примирение с Богом.

Александр Моргун

ему виднее я думаю мои знания работают на защиту а в защите есть сложные моменты и мысленно я крыса тоесть мышь праведно мыслю и наказую врагов жестко знаю как потому-что если это не буду делать то буду болеть как реагировать если они типа психуют по соседству и стучат громко а я небоюсь их и возвращаю свое и матери своей забираю свое здоровья

Andrej Paninaro

В ад, я попросился бы сам. Попав туда, я заставил бы его замёрзнуть, подчинил бы себе всех демонов и захватил с ними рай! А потом и весь мир живых. Единственное но, все планы могут сорваться если после своей смерти я обнаружу что там нет ничего, просто пустота, вот тогда придётся как-то выкручиваться из этой сложной ситуации....

Эдуард Лукьянов

Андрей, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Andrej Paninaro

Тут думать нечего, всё написано в библии, кому надо, кто верит, тот прочитает, поймёт и сделает выводы. Главное чтобы не превратился в дебильного религиозного фанатика.

Ольга Горбунова

Я верю Богу и Его Слову, что верующий в Него имеет жизнь вечную, и будет с Ним в Его Царстве."Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все".

Nadejda Tiunowa

умер очень хороший человек и представил бог ему выбор куда ему пойти в рай или ад. Показал бог ему рай: тишина, благодать. птички поют, неспешно гуляют обитатели...В аду же крики, горят костры, кипит масло...Подумал человек, подумал и говорит: "В раю хорошо, но уж больно скучные люди там". Выбираю ад

Людмила Новикова

Даже не знаю.. Я не считаю себя ни ангелом(все мы грешны), ни сильно нагрешившим человеком...Где-то по середине наверное... А вообще это нужно спрашивать у тех людей, которые меня знают, хотя и они могут быть не объективны в своих суждениях на этот счёт.)) А как бы на этот вопрос ответили Вы сами?

Игорь Озернов

"Наступает то ВРЕМЯ, когда человек должен
будет убедиться в том, что БОГ, СОЗДАТЕЛЬ,
ВСЕВЫШНИЙ или ТВОРЕЦ... ВЫСШИЙ
КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ – совсем
не религиозный миф и не чей-то вымысел,
а самая настоящая реальность, творящая
Новое Пространство не от случая к случаю,
а ПОСТОЯННО!" http://www.otkroveniya.ru