Инна Лукашова

Была ли у Вас такая ситуация - Ваша подруга стала Вашим руководителем (начальником). Продолжилась ли дружба после этого?

Ответы
Темный Ангел

Лично у меня нет...но вот муж мой работает в фирме своего друга,они раньше вместе работали.правда его друг потом фирму свою открыл и муж у него работает и ни че...как они говорят дружбу с работой не совмещают,и ни че в нормальных отношениях

Алёна Травкина

Ситуации такой не было (у меня давнооо нет начальства), но я продумывала оную. Пришла к выводу, что можно научиться отделять личные отношения от служебных, не валить всё в одну кучу. Это сложно, но можно научиться.

Инна Лукашова

Теперь уже нет!

Алёна Травкина

Вот и хорошо. Возможно, вы обе уже сыграли роли в жизни друг друга. Занавес.

Инна Лукашова

Видимо! Спасибо за общение!!!

Инна Лукашова

Спасибо!

Алексей Пигулевский

Не было. Хотя друг - начальник - это очень нелегко... Совмещать дружбу и отношения на работе... И когда они смешиваются... Лучше сменить работу, и остаться друзьями...

Инна Лукашова

Если есть возможность сменить...

Алексей Пигулевский

Ну... Можно просто уйти, но тогда на что жить? Мне знакома эта ситуация, сам почти в ней...

Инна Лукашова

А говорите, что не были в такой ситуации! 😊

Алексей Пигулевский

Но мой начальник - не жена, просто учились вместе, но на разных курсах.

Василий Сивак

Ну, не подруга, но с "того света" я её однажды достал, хотя сам это смутно помню, очень давно это было. Ничего. Гоняет и в хвост и в гриву))))

Котопланетянин.

Бывало, стать псевдо другом своему начальнику.. Нет, дружба, это равенство во всём, и в социальном плане тоже.. А так... только видимость.

Александр Рябов

жизнь9не адекватна.бывает всчякое не надо путать дружбу и официальные.отношенния.ты ее гораздо больше пугаешь.если она нормальная.

Александр Рябов

я-говорю-у немцев и-швейцаррев-такса-2=3 евро в час.насмотрелся и на них и на их родителей.

Инна Лукашова

И какое впечатление?

Александр Рябов

да нормальные ребята.еслибне мои оьоллтусы.

Ел
Елена

да, три года работаю под руководством подруги..... не сказать, что отношения испортились, но кое-какая напряженность возникает)))))

Инна Лукашова

Скорее всего, совсем раздружитесь... У меня так...

Ел
Елена

не хотелось бы, конечно...но и утверждать, что этого не будет, не берусь))))))

Инна Лукашова

Ну удачи Вам!

Shark

Было наоборот.... Я стала руководителем подруги... Дружба временно продолжалась, но фальшь (с её стороны) меня оттолкнула....

Инна Лукашова

Расстались?

Shark

Нет, она же - подчиненная, но из подруг перешла в приятельницы....

Инна Лукашова

Понятно.

Галина Завадич

Нет.Наглость и тупость проявлялась у подруги с каждым днём всё больше и больше,хотя и психологию преподавала

Галина Завадич

Зато узнала-что такое двуличность и улыбка человека

Инна Лукашова

Я Вас понимаю. Ситуация такая же.

Галина Завадич

Директор Педколледжа-взяточница и воровка

Инна Лукашова

Я боюсь таких людей! От них лучше подальше...

Галина Завадич

да-вы правы

Наталья Казаченко

Моя подруга ко мне просилась мед.сестрой. Я ей отказала категорически, сказала, что мне наша дружба дороже.

Александр Луньков

Нет, подруг таких нет, а вот друзья такие есть и не один. Повезло. Никаким образом на дружбе не сказалось)

Михаил Юсипов

да ты чего с потолка что ли рухнула начальник другом быть не может по определению- я начальник ты дурак

Михаил Юсипов

чего глазки то разула

Инна Лукашова

Да я в шоке! В таком возрасте и так себя ведёте... Нет слов...

Михаил Юсипов

в таком то возрасте и могу говорить и даже утверждать сказанное

Инна Лукашова

Вы утверждайте, никто не против, но другой лексикон подберите!

Андрей Красавин

У мужчин гораздо чаще встречается ситуация, когда руководительница становится его подружкой ))

Галина Семенова

Бизнес не терпит приятельских отношений. Подруга подставила по-крупному в финансовом плане

Грач Налбандян

Смотря какой у неё, и у вас, характер. Не мало женщин, кроме дружбы, ещё и хорошие партнёры.

Инна Лукашова

Согласна.

Вера Соломенникова

была и дружим много лет,я и сама была у своих подруг начальником-отношения не поменялись

А Б

Мы с женой 50 лет вместе были: дома, на работе, в отпуске... и не считали, кто кому начальник

Людмила Кабаева

была как сказать после этого просто другие отношения стали можно сказать не дружеские

Андрюшка

была мой ученик с завода выбился в начальники и командовал мною в мастерской дружбы 0

Владимир Зуйков

После того как друзья, подруги становиться начальниками, понимаешь, а был ли друг....

Инна Лукашова

Я тоже так считаю!

Владимир Зуйков

Ну, не зря есть пословица, если не ошибаюсь:"хочешь узнать человека, дайте ему деньги и власть". ...

Владимир Зуйков

Хотя говорят,слышал и так: " Хочешь узнать человека, напои его")))

Инна Лукашова

Тоже правильно.