Михаил Каминный

В ПЕСНЕ ВИЗБОРА ПОЕТСЯ :И ПЯТЬ ОКЕАНОВ ЗЕМЛИ КАЧАЮТ СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ= ПОЧЕМУ ОН ПОЕТ ПЯТЬ ОКЕАНОВ? ОКЕАНОВ ВЕДЬ 4

Ответы · страница 2
Екатерина Емелина

За рубежом, да и у нас в последнее время стали выделять 5-йокеан Южный, который омывает берега Антарктиды, соединяясь с Индийским, Тихим и Атлантическим океанами

Елена Шацкая

Проще спросить у него. Это же фантазия автораж. Возможно.. Балтийское море ( я живу на нем. мне это ближе) или какое- либо из морей Северного Ледовитого Океана?

Людмила

На Земле существуют четыре океана — Тихий океан, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый. Я не помню такой песни... Может лирическое отступление?

Nika

до определенного времени, по-моему, до 1953 года выделяли 5 океанов (еще кроме известных сегодня был Южный ледовитый), позже от этого отказались

Т*
Тамара *******

Не знаю , какой океан Визбор принимал за пятый, песню с такими словами не помню. Но около Антарктиды учёные пятый океан выделяют - Южный.

Александр Князев

Поэты - что с них взять..."ради красного словца". А может, с материками попутал, или с морями... Правда, Тихий океан иногда делят на два.

Nell

когда он пел, он думал о океане любви, который не приняли гидрографические организации, чтобы выделить в новый океан.... Южный:-))))) 😉

Юлия Шевлякова

Михаил, я так понимаю, что вы имеете тесноую связь с морскими делами, так скажем... так что все эти вопросы для меня не понятны...

Сергей Ющенко

В школе видно плохо учился... а вы уверены, что их 4? Тихий... Атлантический... Индийский... Северный... хм... наверное точно 4

Катя Котэ

Визбор предвидел образование 5 океана.. откройте карту их реально 5 ! ) хотя он вполне мог иметь ввиду воздушный океан)

Виталий Соколов

Атлантический, Тихий, Индийский и Северный ледовитый)))но Поэтам виднее))) раз поётся, значит есть он, пятый океан)))

Татьяна Каюмова

раньше помимо северного арктического океана выделяли и южный антарктичесий.....сейчас называют только 4 океана.

Владимир Поквитис

А у нас на эстраде вообще непонятно что поют, такое ощущение, что те кто пишет и поёт песни , мозги отключают!!!

Людмила Соболева

Какой сложный географический вопрос, думать бесполезно, надо знать.. Возможно небо он тоже считает океаном.

Зл
Златуля

мб 5 океан имеется ввиду чтот другое.как говорят океан надежды или ещё чтот.хотя тут глупо это применять...

Анзор Умаров

Есть еще и южный океан, который создается во время таяния берегов Антарктиды. Но вряд ли он поет про это))))

Ирина Муромцева

Северный ледовитый, Индийский, Атлантический, Тихий.............. все они тоже входят в состав Мирового океана

Тодор Купцов

Ну написал человек для красного словечка а потом подумал и решил что можно присобачить воздушный океан

Alexeyko Novochazky

По новым учебникам их действительно 5. Есть еще Южный океан. Правда, где он конкретно находится я не знаю

Тишинуша Гамимеря

птым океаном называют воздушное пространство,а вот какое отношение он имеет к северному флоту,не знаю)