Михаил Каминный

В ПЕСНЕ ВИЗБОРА ПОЕТСЯ :И ПЯТЬ ОКЕАНОВ ЗЕМЛИ КАЧАЮТ СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ= ПОЧЕМУ ОН ПОЕТ ПЯТЬ ОКЕАНОВ? ОКЕАНОВ ВЕДЬ 4

Ответы · страница 4
Светлана Ткаченко

Океанов пять:Тихий,Атлантический, Индийский, Северный и Южный( Антарктический)

Олька Лузько

потому что какое-то из морей считают пятым океаном, но какое и почему я не помню

Олег Зиборов

Атмосферу называют 5 океаном... Вот она и качает флот... Пока он на поверхности...

Наталия Болотских

Я точно не знаю,но может-быть имеется ввиду океан вселенной(небесный океан)????

Уженок Дождя

Тихий, Атлантический, Северный ледовитый, Индийский. и
Южный Ледовитый океан

Beleberda Moya

их пять)))) Тихий, Атлантический, Индийский и Северный-Ледовитый и новый Южный

Михаил Каминный

Южный как таковой официально не признан

Михаил Каминный

В состав Северного флота входит морская авиация и ее самолеты "качает" воздушный пятый океан

Михаил Каминный

Южный как таковой официально не признан

Михаил Каминный

Лидия Болотникова

существует еще один,правда не полностью доказано что это океан:Южный океан 🙂

Светлана Быстрова

Светлана Быстрова - потому, что сам находится на Северном ледовитом океане...

Валентина Соколова

может быть он имеет в виду космический океан.а может это поэтическаявставка

Наталья Черепанова

тихий,индийский,атлантический,северный по моему так!я не дружу с географией

Великий Инквизитор

А почему есть понятие воздушный флот, не потому ли, что небо зовут 5 океаном.

Диана Тартыкова

СКЛАДНО ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ! ТИХИЙ ИНДИЙСКИЙ АТЛАНТИЧЕСКИЙ СЕВЕРНЫЙ ЛЕДОВИТЫЙ

ОК
Ольга Коробейникова

к сожалению песню не слышала, но думаю здесь имеется ввиду что-то другое...

Ольга

А если флот северный, чего его остальные океаны, кроме ледовитого качают?

Дмитрий Коренский

океанов - 6, еще воздушный и космос, поэтому шестой не учитывается в песне

Наталья Ольшанцева

А для меня важно что я почувствовала и какой образ возник!!!Пусть и "не то"

Татьяна Каюмова

пятый-небо(воздушный океан).Северный флот имеет самолёты- истребители...

Надежда Кирюшкина

Звездное небо часто называют океаном, возможно Визбор это и имел ввиду

Людмила Трофимова

Вероятно имеется ввиду небесный океан. Хотя песню не слышала о чем там.

атлантический, тихий, ледовитый, индийский, может и пять, не помню уже))