Всеслав Соло

// Из Божественного Манифеста: Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог больному, пострадает имущество твое. // Так ли это?

Ответы
Борис Вяробс

Всеслав,моё личное мнение что в природе всё связано.Библия это подтверждает,если её рассматривать с научной точки зрения как исторический документ.Вот задумайся,-в человеки существует,помимо сознания,внутренний мир который руководит внешними процессами его жизнедеятельности.В людях изначально,заложина информация его духовного развития.Тоесть те истины,которые нам посредством Библии передает нам Всевышний,уже заложино изначально в элементарных формах тенденций их развития.Значит если ты делаеш зло каму-то,ты его делаеш себе.Тоесть оно к тебе вернется.

Татьяна Трептау

Не знаю как там в Манифесте. Но скажу :обидел найди смелости извиниться. признать свою ошибку. Почему-то считают . если ребенок. он еще мал высказывать свое мнение., не имеет право Устами младенца-глаголит истина. Короче: уважай себя и тех кто тебя окружает.Это же уважение получим и мы.

Виктор Жилин

ну все возвращается или отдается .... а потерянное может и в другом найтись ...так что вполне возможно только при чем здесь именно имущество ....?? может и здоровьем отдаться...но тоже ведь ситуации разные ... если не со зла то и бояться не ча...

Букенора Рено

Как в воду глядите! Иногда делают больно мне, иногда я наверное...дело не в имуществе...наверное мы все вольно или невольно кого то обидели в этой жизни! Одним неосторожным словом или поступком! За что и остались без любви! 🙂

Zaure &

насчет имущества незнаю.это зависит от человека. Лично я, стараюсь помочь больному или не обидеть ребенка или старого человека не из-за боязни за имущества, а из-за уважения к старшим, любви к детям и сострадания больным!

Светлана Роскошная

Наверняка...что нибудь пострадает...если таки твои действия не были адекватной реакцией на их негативные действия.Ребенок может обидеться на заслуженное наказание, однако.Все не так категорично и примитивно в жизни

Олег Павлюк

Увы Манифест полная несуразица, политики и капиталисты обижают сотни тысяч стариков и детей, и ни кто не пострадал. Вообще у человеческих богов железная логика " Чем больше денег,-тем меньше грехов".

Светлана Гусева

вот уж не знаю-для меня просто жалко смотреть на старого человека-насчет детей -даааааа-наказывать нужно-но бывает ,что не могу совладать с собой-ищу выход-он есть -анализирую-

Валерий Целуев

Это вернётся к тебе! Троекратно!!! ("Каждому воздастся по делам его!") = На каком бы посту он ни был, сколько бы времени ни прошло, но в любом случае - в ЕГО роду ЭТО откликнется... :-|

Tatiana ******

Посмотрите на имущих властью....много страдали?!..значит что то не работает...думайте...и дано вам будет...(смысле ответ найдётся)...простите пафос меня сегодня задолбал....)))))

Андрей Опенченко

Человек не просто рожден что бы нажить добро и оставить здесь уйти.Ему надо накопить заполнить карман (карма)знаний и уйти в следующую мерност( смена мерности) смерть

Андрей Азевич

не читал, но из притч соломона Если ты не дал хлеба сегодня нуждающемуся а сказал что бы приходил завтра, когда он у тебя был, откуда ты знаешь что будет у тебя завтра

Наталья Гордиенко

сейчас в мире твориться очень страшные дела!!!все перевернулось с ног на голову?я уж не знаю каждый должен отвечать за себя может тогда в мире станет лучше!!

Валерий Чикало

думаю, что нет...Почему имущество??? Я признаю другое - сделал зло - оно к тебе вернется нарастающим комом, а так же верю, что Господь наказывает виновных...

Елена Романова

Думаю- да. Обидеть- грех. Не помочь нуждающемуся-тоже грех. А если -ребёнок или старый человек- грех вдвойне. Если так жить- уж лучше без имущества....

Геннадий Белецкий

не знаю , Послушай не мешай людям жить , ты своими вопросами можешь испортить кому то жизнь ты об этом не подумал ? Совесть тебя потом не замучает ?

Ольга Савинкова

нет, не имущество! будет страдать твоя душа, и мысли будут возвращаться к обиженным и оскорбленным. только это в том случае, если твоя душа чиста.

Максим Орёл

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Владимир Александров

По нашим господам не видно что эт так...вранье это... чем он наглее а хам тем больше у него и почета и уважения... Рссийская реальность...

Светлана Гноевая

а где текст этого манифеста? я первый раз о таком слышу...по Божьей воле может произойти все что угодно за совершонные тобой грехи...