Nora

Если внутри у вас страх, жизнь будет пугать вас.
Если внутри - агрессия, жизнь будет «нападать» на вас.
Если внутри у вас желание бороться, вы получите соперников.
Если внутри у вас чувство вины, жизнь найдет способ вас «наказать».
Если внутри у вас обида, жизнь будет давать поводы обижаться еще больше.
Но страх бывает неконтролируемым...как избавиться от страха?.

Ответы
Владимир Панченко

в настоящем нет страха..страх появляется, когда вы начинаете умом рисовать себе картинки о будущем, фантазировать...будьте не в мыслях, а пребывайте собой, страхи навсегда покинут вас...

Nora

👍 ..это хороший ответ!

Гриша

ну с ментальным и нервным можно справиться, а вот физический, страх самих клеток тела, когда никак не получается заставить тело делать что-то, трудная работа, сила свыше нужна...

Ди Филосыч

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."

Геннадий Сетюков

И как от него избавиться,научите. Во мне не страх, ужас поселился.Уже восемь лет живёт.Вымотало всего.Избавиться не могу

Геннадий Сетюков

Да не сижу я в замкнутом круге.Работаю плотно.На охоту хожу по зимнему лесу на лыжах по 100 км в день.От ужаса избавиться не могу,и всё.Правда это

Nora

а не входите в это состояние..у меня дочь после операции боиться ехать за границу- ступор..я ее пол года выводила..отвлекайтесь ..на что угодно отвлекайтесь..это может быть и неврозом!!

Геннадий Сетюков

Вашими бы устами ....

Nora

да не нужно входить в это состояние..Будьте здоровы!

Геннадий Сетюков

Спасибо.Всего хорошего

Ендурин 15

у нас в палате местечко освободилось. приезжай вместе побоимся длинными зимними ночами 😀

Руфина Заинуллина

Никак ..просто не совершать бездумные действия....Да...бездумные...страх отступит..

Ал
Александр

Сделайте из страха друга - он предупредит об опасности, научит избегать...

Nora

а как это?

Ал
Александр

А если страшно, всё равно делайте что надо. Потом страх притупится и уйдёт в режим ожидания.

Nora

спасибо!

Ал
Александр

Не за что...

Евгений Лурье

если вопрос о страхе, то зачем пишете об агрессии, вине и другом?

Nora

я не по себе сужу..

Евгений Лурье

тогда по кому?

Nora

вокруг...смотрю вокруг..

Евгений Лурье

наверное предвзято смотрите

Nora

наверное..

К.а.н.он

Есть специальные тренинги, но это сложно, долго и не нужно.

Nora

Добрый вечер.Андрей! ..ты знаешь..после того что пережила- иногда боюсь стука громкого двери или окон))

К.а.н.он

Валерьяночку попей месяцок.

Nora

да это временное явление..говорят пройдет со временем..это следствие войны))

К.а.н.он

Конечно!!! Но корешки не помешают. Заварите литра три и как чай...

Nora

спасибо!)))

Nora

спасибо!)))

К.а.н.он

Лишь бы на здоровье!!!!!!!!!

Геннадий Алпатов

Легко! Помни, что создана по образу и подобию Божьему!

Nora

👍

Геннадий Алпатов

И хрен им всем! 🙂

Акрон Акронисов

Только один способ: нужно делать то, чего боишься!

Nora

правильно! 👍

Dzhanik Он Же Alexey

От страха не избавляются. Его нужно не допускать.

Nora

как не допускать..есть ситуации .когда он не контролируется..

Dzhanik Он Же Alexey

Естественно. Но победить его почти уже невозможно.

Владислав

ничему не сопротивляться,и всё само проходит

Анатолий Кривошея

Читайте Новый Завет и там на всё есть ответы.

Аликпер Агакишиев

наплевать на него..и забыть..Все проходит..

Nora

верно..но страх у некоторых неуправляемый..

Аликпер Агакишиев

научитесь управлять..

Nora

я не о себе..я вообщем..

Аликпер Агакишиев

так общее состоит из частного..

Nora

Вы знаете ..при общении с людьми иногда задаешь им вопрос и они объясняют свои действа- страх! ..Начинаешь копаться..советуешь вывести его наружу..только так можно с ним справится- бояться..

Аликпер Агакишиев

правильно

С_
Светлана _

Что должно быть внутри, чтоб было хорошо

Nora

как ни странно - ничего..

С_
Светлана _

ожидание

Nora

нет..оно может принести разочарование..

С_
Светлана _

есть реальные ожидания.

Nora

например

С_
Светлана _

смерть

.... Реус

А "жизнь" - это одушевлённое существо?

Просто А...

Вы, сами придумали это определение?

Nora

нет..

Просто А...

ну.. не знаю. я - не соответствую.

Nora

? Вы на мой вопрос сейчас отвечаете?

Просто А...

если хотите, то да. Все стадии опроверг уже.

Nora

ну почему же..в жизни так и есть..Ничего из выше перечисленного не должно мешать жить..

Просто А...

тогда этот вопрос не для меня.

Nora

спасибо!

Алексей Копытов

Сходи те как вы к психотерапевту.

Nora

?? это вопрос не мне..это вопрос Вам!

Алексей Копытов

Там я уже был...не помогло знайте ли))

Nora

заметно..

Алексей Копытов

еще как заметно)))

Константин Ра... Ду

Позволить себе увидеть Правду...

Nora

нет..дело тут не столько в невидении правды..

Константин Ра... Ду

а ты её видела?Рассказать притчу о Правде?

Nora

я знаю ее..и Вы знаете- зачем..

Константин Ра... Ду

покажи, что ты знаешь

Nora

я не буду ничего никому доказывать..спасибо Вам!

Константин Ра... Ду

+
Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).