Алексей Генералов

Известный писатель и драматург Оскар Уайльд предлагает глубокое размышление о понимании старости и молодости в своей великолепной цитате: «Трагедия старости не в том, что ты стар, а в том, что по-прежнему считаешь себя молодым». Эти слова заставляют задуматься о том, что старость не только касается физического состояния, но и психологического отношения к себе и окружающему миру. Оскар Уайльд подчеркивает, что настоящая трагедия не заключается в числе прожитых лет, а в том, когда мы упускаем возможность осознать и принять свою новую роль в жизни. Эта цитата напоминает нам о важности принятия прошлого и настоящего, о том, что каждый этап жизни имеет свои уникальные преимущества и ценности. Старость не означает потерю молодости, а предоставляет нам новые возможности для роста, мудрости и самооткрытия.
Оскар Уайльд побуждает нас осознать, что независимо от возраста мы можем сохранять свою молодость внутри себя, сохранять страсть к жизни и открытость к новым идеям. Концепция возможная?

Ответы · страница 2
Ника

Многие сохраняют...но вот сил для реализации идей у них практически не хватает.

Ни
Николай

Ориентация мужчины накладывает отпечаток на его мировоззрение.Держите в уме.

Андрей Григорьев

Тоже что ли скопипастить пару статей непонятно откуда... Глядишь, умный буду...

Алексей Генералов

Ёёёёёё! Вперёёёд!

Ирина Красноярск До Востребования

, Байден еще долго себя молодым будет осознавать? Этой бы трибуной да по голове ему

Камил Камилов

вот как раз таким стареющим как я и вы очень полезна моя викторина 🖼

Натали

Концепция хорошая, только изнашиваемость организма ни кто не отменял.

Хронит Бронхический

Хм...только не предлагает и побуждает, а..."предлагал" и "побуждал"...😁

Ир
Ирина*Z

«Пьеса была просто великолепна, а вот публика никуда не годилась».

Ника°

Согласна... "Портрет Дориана Грея" - нетленное воплощение этой идеи

Vm
Vmrly

трпагедия молодости в том что не понимают этого. а сиарых не жалко

Alone In The Dark

Еще бы сидеть на жопе и писать размышления и денежка была))

Alone In The Dark

Концепция жизни дружище)) Возможна вами - всегда))

Al
Alen-No-Delon

Трагедия старости в близости к концу! Остальное фигня!

Кирилл Морозов

Оскар Уайльд нынче не в тему. Англосакс да еще и педик.

Улугбек

Так поступают в старости лишь гении!!!☝️☝️🤫🙋‍♂️

Евгений Во-Ин

истина банальная, автор с сомнительной репутацией

Татьяна Писаревская

Ну да когда лежишь в памперсах это очень работает

Алексей Генералов

В некоторой мере - да, хоть и поздновато.

Татьяна Писаревская

Ну да до сортира ходить не надо - хорошо все под боком

Алексей Генералов

Смысл о другом.

Татьяна Писаревская

Это хорошо отвлечённо рассуждать

Че
Человек

видимо поэтому и написал портрет Дориана Грея.

Алексей Генералов

Может быть.

Че
Человек

Если бы люди повнимательнее относились бы к слову Бога то у них не возникало бы таких вопросов.

Татьяна

Да,собственно, трезвость ума бы еще сохранить))

Ал
Алексей

и что . если не можешь делать пустые мечты

Валерий Юрьевич

Умно закручено. Ничего не понял,но...умно.

Лина

🖼

Алексей Генералов

Ну, тоже верно.