Св
Светлана

нимфоманка...это комплимент? или я должна обидеться?

Ответы
Надежда Шанина

Нимфома́ния (греч. νύμφη (nymphe) — невеста, μανία (mania) — страсть, безумие; лат. nymphomania) (или андрома́ния) — чрезмерное половое влечение у женщин, вид гиперсексуальности. Иногда термин «нимфомания» употребляется в переносном смысле для обозначения форм сексуального поведения у женщин, не одобряемых обществом, или выражает отрицательное отношение пуританской морали к сексуальной активности женщин. Женщин, страдающих нимфоманией, называют нимфоманками.
Способность лучше контролировать свое поведение в отборе полового партнера отличает остальных людей от людей, страдающих нимфоманией. Нимфомания (в прошлом считавшаяся следствием «бешенства матки») проявляется выраженными импульсивными, часто неконтролируемыми, навязчивыми стремлениями к разнообразным половым контактам с разными партнерами. При этом наблюдается высокая степень неразличимости сексуального объекта: часто пол, возраст и внешность «подвернувшегося под руку» партнера имеют мало значения. Нимфомания, как правило, связана с недостижением оргазма (нимфоманическая фригидность), поэтому половые контакты полного удовлетворения не приносят. Возбуждение при истинной нимфомании носит субъективный характер, без адекватных физиологических реакций со стороны половых органов. Навязчивый характер полового влечения, без вовлечения в процесс возбуждения половых органов, указывает на наличие психопатологии, в отличие от патологической гиперсексуальности при органических поражениях головного мозга. Именно это обстоятельство и отличает нимфоманию от банального промискуитета, исходящего из других причин (например, олигофрения, шизофрения, асоциальность и пр.).
Характерна постоянная сексуальная неудовлетворённость и эротическое фантазирование, непрекращающиеся поиски новых партнёров и, вследствие расторможения сексуального поведения, случайные половые связи.
Нимфомания связывается с эндокринной дисфункцией, явлениями местной гиперестезии, нервными или психическими расстройствами[источник не указан 1281 день]. Особенно часто наблюдается у психопатических личностей, особенно истероидного круга, а также при олигофрении[источник не указан 1281 день]. если с этой точки зрения смотреть, то надо обидеться)

Св
Светлана

вы думаете я не знаю что такое википедия?

Надежда Шанина

я не знала, что так всё серьёзно))) вот почитала, поделилась) а если серьезно, обижаться вообще надо реже) жизнь слишком коротка, чтобы заморачиваться на ерунде) это супер комплимент! я сама такая)))

Св
Светлана

))))))

ОК
Ольга Князева

Это одна из форм сексуального поведения, она вызвана наличием опухолевидных процессов в мозгу или в репродуктивных органах.

Светлана Астапова

Нимфома́ния (греч. νύμφη (nymphe) — невеста, μανία (mania) — страсть, безумие; лат. nymphomania)..вот и решай..озабоченная невеста)

Людмила Простолюдмила

смотря кто и сакой интонацией тебе сказал....Конечно,лучше бы тебе сказали "Нимфа"

Людмила Боронина

Погляди в себя - может это действительно в тебе есть. Тогда не стоит обижаться.

Killer Demon

Нимфоманка - зто как лезбиянка.... нет не чего обидного это - призвание.....

Вахтанг Лоскутов

Обижаться вообще ни накого нельзя.Сделайте вид что не расслышали.

Св
Светлана

не разглядела

Нина Кобякова

на этот вопрос знаете только Вы ответ. А может кто-то завидует....

Вадим Фокин

да чего уж тут обижаться то, принимай как твоей душе нравится)

Ira Milaeva

зависит от твоего восприятия.не думаю что стоит обижаться)

Дмитрий Зайко

это болезнь,так что тебе решать обижаться или нет

Наталья Хамитова (Малютина)

СЧИТАЙ ЧТО КОМПЛИМЕНТ .ГЛАВНОЕ НЕ КЛЕПТОМАНКА

Св
Светлана

))))

Татьяна Горева

Смотря,кто Вам это сказал мужчина или женщина

Азамат Жетеев

смотря в какой интонации это произнесено )

Св
Светлана

написано...

Азамат Жетеев

тогда невозможно прочувствовать это - если оно написано...так что судить Вам, как на это реагировать )

Алексей Альферович

смотря в каком контексте это было сказано

Александр Зюркалов

Ну как тебе твоё сердце подсказывает?!!!)))

Dasha Sokolova

да ну на что обижаться...пусть завидуют))

Yesseneyev Samat

скорей всего должна остудить свой пыл!

Алексей Пирогов

нет, скажи ей (ему), сам дурак (дура)

Св
Светлана

ок

Mo
Mojdodyr

Ну это скорее вопрос к самой себе=)