Яр
Яринка

Что лучше: уступить в споре (время рассудит) или до умопомрачения отстаивать свою точку зрения?

Ответы · страница 3
Галина Веселова

не стоит вообще ничего доказывать,если чел. нравиться пусть так и будет...а делать по своему...быть мудрее...)))

Светлана Батукова

зависит от аппонента. если он "осёл"( !пердоно!)- бесполезно! жалко только время,которое его "рассудит" и твоё.

Виктор Галкин

Первое - чревато: - Время-то рассудит, да память подведет; Второе бессмысленно - кто не слушает - не услышит...

Екатерина Короткова

если аргументы в защиту устойчивы то отстаивать свою точку зрения, а если шатаются тогда лучше отступить

Ирина Стахова (Козак)

смотря с кем споришь, если с дураком, то лучше уступить, а то окружающие не увидят разницу между спорящими

Наталия Лисовская

Без всякого сомнения - уступить, чтобы сберечь нервы и здоровье. А время всегда всё ставит на свои места.

Вячеслав Макаров

лучше не ввязываться в диспут не будучи уверенным в своей правоте и аргументах прибывших бы опанента)))

Мария Тупицына

из двух спорящих один дурак, а другой подлец, как гласит народная мудрость...поэтому лучше отступить...

Димитър Антонов

Все зависит от важности вопроса...если он принципиальный...то тогда нужно отстаивать свои убеждения!

Па
Павел

Смотря с кем споришь ... Если с женщиной? То лучше уступить ) Потому что бесполезно до умопомрачения )

Николай Сокол

Истина не нуждается в человеческом настаивании и доказательстве... Мудрее - не участвовать в спорах

Маргарита Седова

решать тебе..но умнее уступить...но когда время рассудит-будет распирать гордость что тв был прав !

Остап Бендер

Если не хотят слушать то бросьте пустое это. Умный прислушается, он будет учится на чужих ошибках.

Алексей Л

ответичу оппоненту так: Вы конечно правы в своих рассуждениях, но я думаю что должно быть вот так.

Эля Латипова

Иногда промолчишь не от того что сказать нечего а от того как тебя распирает от недосказанности

Антонина Богданова

В любом споре кто-то должен быть умнее и во время прекратить спор,если он не приносит результат

Андрей Дальниковский

Смотря по обстоятельствам! По непринципным- может быть... Принципиально- до конца и до смерти...

Лексус Дрейар

если отстаивать то будите выглядеть упрямым бараном) лучше по времени расщитать) время лечит)

Евгений

представил двух людей с пеной у рта доказывающих что то друг другу-никто из них не в выигрыше

Владимир Павлов

Если как об стенку горох, то можно и по отстаивать. Это будет означать - м друг друга стоим... 😄