Иван Мокрецов

кто правит миром бог или сатана?

Ответы · страница 14
Владимир Ильинов

попеременно...

Нелли Гончарук

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Сатана — реальная личность. Он духовное существо — ангел, восставший против Бога. В Библии Сатана назван «правителем этого мира» (Иоанна 12:31). Для достижения своих коварных целей он пользуется «ложными знамениями и... обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10)

Владимир Бородин

Знаю, не скажу

Нелли Гончарук

Может наши мнения совпадают?

Света Виткова

Одновременно

Света Виткова

Добро.всегда.противостоит.злу.

Джина

А что сначала появилось добро или зло?

Джина

Конечно!У Бога есть намерение уничтожить зло и сатану,который виновен во всех злых делах.

Света Виткова

И.это.свершится.рано.или.поздно.

Леонид Литейный

Не накаркай...

Леди Мила

Совместное управление.

Лина

инопланетяне

Лина

конечно

Иван Стремецкий

Миллиардеры.

Нелли Гончарук

Миллиардеры - тоже люди и над ними то же имеется власть.

Нелли Гончарук

Они смертны и они тоже умрут!

Иван Стремецкий

Да умрут,но проживут как????

Нелли Гончарук

Как они проживут? в страхе постоянно с собой не чего не возьмут.

Иван Стремецкий

То им и у готовленно.в этой жизни

Нелли Гончарук

Они правят своими деньгами. Миром кто?

Николай Косенко

В одном лице!

Нелли Гончарук

Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Второзаконие 32:4. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом.

Николай Косенко

Уважаемая ,со своими заморочками ты не туда попала!

Анатолий Катунин

Каким миром?)

Анатолий Катунин

Люди предпочитают с а т а ну((

Александр Кузнецов

Богатые люди

Нелли Гончарук

Библия говорит- весь мир лежит во власти Злого.

Дормидонт Воскобойников

Попеременно

Джина

Я в этом уверена.Библия это самый верный источник.Я в этом уверена.

Дормидонт Воскобойников

Искренне хотел бы, чтобы Ваш оптимизм оправдался.

Джина

А Вы попробуйте исследовать Писание.

Дормидонт Воскобойников

На меня столько факторов действует сейчас, что Писание никак не сможет превалировать.

Джина

15 минут в день и Вы увидите как решить многие проблемы,она самая мудрая книга.

Волга

двоевластие

Евгения

Джина))))

Евгения

Ты откуда?

Евгения

Алмата!

Евгения

Мне тоже!у меня здесь есть интересные беседы!

Евгения

))))

Мария Орлова

а вы за кого?

Макс

Не Иисус, но несу свой крест, пытаясьДостучатся до небес и если,Моя жизнь ещё имеет весСкажи мне кто же я на самом деле ангел или бес?Этот мир сделал из меня эгоистаЗдесь не дают парить,следя что б ты летал низкоМеня всё равно нет в списках на проход в В ЭдэмТак почему же мне нельзя грешить, как и всем.

Мария Орлова

да уж поскольку платить мне, то мне и решать

Нелли Гончарук

"Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему"(Римлянам 6: 16) Я за Бога. "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоанна 5: 19)

Валентина Н

ваше мнение7

Джина

Если посмотреть на всю несправедливость,зло-сатана.

Валентина Н

говорят он будет править в последние дни. тогда будет действительно о чем жалеть. не так жалеть как вы привыкли скорее всего.

Юрий Скопенко

пока доллар

Нелли Гончарук

В данный момент пока-этим миром правит Сатана, а доллар -это ещё один вид поклонение Сатане.

Юрий Скопенко

причём их несколько-по сатане на государство

Надежда Ефимова

То и другое.

Нелли Гончарук

Разве могут две разные личности править в месте? Бог- есть любовь а Сатана- завистливый, коварный и который оклеветал Бога.

Надежда Ефимова

Зачем вдаваться в такие дебри,мне это не интересно.Я живу на этом свете и радуюсь,жить хорошо и жизнь хороша.

Мария Асхакова

Конечно БОГ

Нелли Гончарук

Бог есть ЛЮБОВЬ - почему так много страданий и не справедливости

Лидия Редина

а кто б знал

Нелли Гончарук

Можно узнать, было бы желание.

Валерий Ланкин

По очереди.

Нелли Гончарук

"Правителем этого мира" является Сатана , главный мятежник, восставший против владычества Бога. Бог допустил, чтобы он имел эту власть лишь ограниченное время.

Нелли Гончарук

Согласитесь, что этим многое объясняется. Например, почему в мире так много зла и несправедливости, войн и катаклизмов. Но скоро Бог вмешается в дела людей и положит всему этому конец.

Нелли Гончарук

Я ваша ровесница, надеюсь дождаться! Однако "о дне и часе том ( когда Бог вмешается в дела людей) не знает никто" кроме Бога. Но по признакам, которые Иисус перечислил (а они записаны в евангелии от Матфея глава 24), мы живём в последние дни этой системы вещей.

Владимир Копесник

равновесие

Нелли Гончарук

«Древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9)

Сергей Ошурков

Оба вместе.

Нелли Гончарук

Согласно одной мудрой книги: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." Значит миром сегодня управляет Сатана. "Так великий дракон, древний змей, называемый Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы." Откровение 12:9 Так как мы видим, что люди сегодня злые, гордые, надменные и т.д.