Иван Мокрецов

кто правит миром бог или сатана?

Ответы · страница 15
Назгуль Касенова

чередуются

Нелли Гончарук

Бог допустил, чтобы Сатана на время стал правителем этого мира. Это объясняет, почему вокруг столько страданий — потому что миром правит не Бог, а Сатана. Но Бог не оставил нас без помощи.

Александр

Коррупция.

Нелли Гончарук

Что бы Вас убедило в богодухновенность той или иной книги?

Александр

Мне ни к чему книги,я и так чувствую...

Нелли Гончарук

В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Бог предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «высушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— его будут звать Кир (Исаия 44:27—45:2). Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя? В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми! О Вавилоне пророчески говорилось: «В нем уже никогда никто не поселится; пройдут поколения, но он не найдет себе места для жительства. Аравитянин не поставит там шатер, и пастухи не остановят там свои стада» (Исаия 13:20). Как видно, в пророчестве говорится не только о падении Вавилона, но и о том, что этот город навсегда останется в запустении. И сегодня в этом легко убедиться. Развалины древнего Вавилона (в 80 километрах к югу от Багдада, Ирак) ярко свидетельствуют об исполнении слов Бога, который объявил через пророка Исаию: «Вымету его метлой истребления» (Исаия 14:22, 23).

Нелли Гончарук

Это всего лишь одно пророчество, которое в точности исполнилось, а таких в Библии сотни. Разве это не доказательство богодухновенности Библии?

Александр

Катрены Нострадамуса...Можно после события легко найти цитатку и привязать событие к ней...

Андрей Акбаров

Пока евреи

Андрей Акбаров

Самые умные .

Нелли Гончарук

Не только гонения сделали своё дело, Если взять историю, как образовался этот народ: Бог избрал одного хорошего человека Авраама, и пообещал, что произведёт от него целый народ, который впоследствии назвал еврейским или израильтянами. Затем Он веками носил на руках, давал им законы, которые их охраняли, обучал. И только, когда они убили Его Сына, Он отверг их. Но в генах наука отпечаталась.

Андрей Акбаров

С Богом конечно перебор. Я атеист. Если Бог существует, не истребляли бы евреев миллионами.

Нелли Гончарук

Многие люди либо разуверились в Боге либо никогда не допускали мысли о Его существовании, т.к. рассуждают точно так же как и Вы: " Если бы Бог существовал, то Он не допустил бы так много зла" Но Библия даёт ответ на этот вопрос.Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку ошибочно думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые причиняют так много горя. Но нам всё таки очень важно знать,почему Бог допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8). Об этом в другой раз.

Андрей Акбаров

Чем больше человечество проникает в космос, тем больше убеждается, что Бога нет. Научно доказано, аксиома Бога не совместима с теорией Вселенной. Но допускаю что есть Вселенский разум.....

Надежда Павловна Околелова

по очереди

Нелли Гончарук

Как может такие две личности править вместе, Бог есть Любовь, а Сатана - злая и коварная личность?

Надежда Павловна Околелова

все в мире сбалансировано, сколько добра, столько и зла, ровно половина

Нелли Гончарук

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Сатана — реальная личность. Он духовное существо — ангел, восставший против Бога. В Библии Сатана назван "правителем этого мира"(Иоанна 12:31). Для достижения своих коварных целей он пользуется "ложными знамениями и... обманом" (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).

Надежда Павловна Околелова

а что же тогда Бог, он спокойно на это смотрит?

Нелли Гончарук

Бог допускает зло главным образом ради того, чтобы дать ответ на вызов Сатаны. Сатана заявил, что Бог не сможет населить землю людьми, которые останутся ему верными в испытании (Иов 1:6—12; 2:1—10). Бог позволяет Сатане существовать, давая ему возможность доказать свое утверждение (Исход 9:16). Сатана и теперь продолжает причинять беды, чтобы возбудить людей против Бога, стараясь тем самым доказать свое утверждение (Откровение 12:12). Однако Иов сохранил свою непорочность. Иисус тоже. Точно так же поступают и истинные христиане в наши дни (Иов 27:5; .

Тамара Лалетина

У меня БОГ!

Тамара Лалетина

Думаю что БОГ. Хорошего больше в мире чем плохого

Нелли Гончарук

Вы видимо большая оптимистка! Это хорошо! Но почему вообще существует плохое, если миром правит Бог. От Бога должно исходить только доброе?

Тамара Лалетина

Но везде есть такие люди, которые любят пакостить и от этого получают удовольствие. Таких меньше. Вот и сатана пригодился. А мы смеемся над такими неудачниками.

Нелли Гончарук

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" это цитата из Библии 1 Иоанна 5: 19. Согласны?

Elena Vera

по очереди

Elena Vera

сначала один потом другой, так и правят

Elena Vera

сами пусть разбираются кто у них там сильнее

Александр Деулин

С нами Бог!

Нелли Гончарук

А ПОЧЕМУ ТАК МНОГО НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ?

Александр Деулин

страна 40.000 000,почему вами правит хунта?даже миллиона нет козлов,а раком поставили всю страну.а когда предложить нечего орут слава (не важно чему)и роют могилы ,ездят побираться и рассказывать какие они охуительные миротворцы

Anatoliy Kofman

по очереди

Anatoliy Kofman

сейчас придурки у власти- нет лидера

Нелли Гончарук

У них есть лидер. Библия сообщает кто правит миром. "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы."Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».(Откровение 12: 9, 12 ) Доверяете ли Вы Библии?

Dj Pavel

по очереди

Kazbek Akhmetzhanov

миром правит бог,а сатана это просто выдумка...

Александр Ххххххххх

по очереди

Джина

как так может быть?Бог делит свою власть?

Miller Richard

они в доле

Нелли Гончарук

Вы имеете в ввиду, что всё хорошее от Бога, а плохое от Сатаны?

Miller Richard

равновесие же должно быть, один без другого просто потеряют смысл существования

Нелли Гончарук

Неужели Вы думаете, что смысл существования в том, чтобы добро уравновешивалось злом? А возможна ли жизнь без зла?

Miller Richard

невозможна. тогда вы не поймете, что такое добро

Нелли Гончарук

Первоначальным намерением Бога было, чтобы люди жили в раю и не знали зла. Так бы и было, если бы первая человеческая пара не ослушалась ясного повеления Бога не есть с "дерева познания добра и зла". Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул на владения и власть Бога, восстал против него. Бог до сих пор позволяет людям устанавливать свои нормы добра и зла. Но так будет не всегда. Первоначальное намерение Бога обязательно осуществиться.

Нелли Гончарук

"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».( Откровение 21: 3, 4 ) Хотели бы Вы жить в таких условиях.

Ал
Александр

Посменно!

Нелли Гончарук

Сатана - это зло, а БОГ - Это ЛЮБОВЬ.

Ал
Александр

Любовь и смерть, добро и зло...Что свято, что грешно, познать нам суждено.Любовь и смерть, добро и зло,А выбрать нам дано - одно...!

Анатолий Басанкович

поровну...

Нелли Гончарук

Сегодня многие считают, что верить в Дьявола старомодно. Однако засилье зла в нашем мире иначе как существованием Дьявола не объяснить. Кроме того, отвергнув идею о существовании Дьявола, многие отвергли и веру в Бога, а вместе с ней и все нравственные нормы

Анна Ильиных

пока оба.

Нелли Гончарук

Добро и зло не могут быть вместе. Править может только один.

Анна Ильиных

миром правит Бог,а люди встают на сторону Бога верующие, а не верующие подчиняются дьволу,он учит их делать зло.

Нелли Гончарук

В Библии говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5: 19). Вы правы Анна,что Бог правит сейчас только своими истинными поклонниками, теми кто старается жить по Его законам, а в целом мир находится под правлением Сатаны. Но так не будет всегда. У Бога есть намерение положить конец всему злу. Верите?

Анна Ильиных

да верю это уже скоро будет.

Нелли Гончарук

"Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё"(Притчи 2: 21: 22)

Вовладар ***

Каждый !!!

Вовладар ***

Да! Равновесие иногда нарушается!

Нелли Гончарук

В Библии говорится: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5: 19) Злой- это Сатана. Бог допускает временно его власть, но так не будет всегда.

Вовладар ***

Мы сами впускаем зло в свои сердца!

Нелли Гончарук

В Библии записан разговор, состоявшийся на небе между Сатаной и Богом. Если бы Сатана был просто символом зла, присущего всем личностям, то получается, что совершенный и непорочный Бог разговаривал со злом внутри себя. Разве такое возможно? (Второзаконие 32:4; Иов 2:1—6). Ясно, что Сатана — реальная личность, а не просто олицетворение зла.

Валерий Васильев

Сатана !!!

Нелли Гончарук

Согласна с Вами. А почему Бог допускает это?

Марина Байкова

Их много

Марина Байкова

Я считаю обращение к неким добрым и злым силам - свойством архаичного сознания:) Сейчас превалирует квантовое сознание 🙂 Удачи!

Нелли Гончарук

А как Вы относитесь к Библии? Те кто писали её каким мышлением обладали квантовым или архаическим?

Марина Байкова

Конечно, архаичным:) Поиск Отца, который поможет, который защитит, который накажет...Детство хомо сапиенса... Всех благ 🌹

Нелли Гончарук

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." " Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека+, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."

Марина Байкова

Да меня не интересует сей исторический источник, так устроит? Для вас есть Бог, а для меня - это просто энергия...Удачи! 🌹

Наталья Стетюха

Сатана...

Наталья Стетюха

потому что об этом сказано в самой Библии

Нелли Гончарук

А в каком месте Библии это сказано, если не трудно?

Наталья Стетюха

1 Ионна 5:19 и Откровение 12 :9,12 и Откровение20:3 стих

Нелли Гончарук

Поэтому так плохо? А чем всё закончится?

Наталья Стетюха

да..поэтому так все плохо,а Вы меня проверяете или у Вас такой живой интерес??))

Надя Васильченко

Человек.

Джина

По-моему у него это не получается?

Надя Васильченко

Никто не говорил - что все будет хорошо... Говорили - что все будет лучше! :P)

Marina Grigorievna

Я Яяяячч

Джина

Почему Вы допускаете столько зла?

Marina Grigorievna

Я в отпуске была!!!Только ввышла!!Скоро будет все нормуль