Иван Мокрецов

кто правит миром бог или сатана?

Ответы · страница 16
Марина Жаббарова

Господь.

Марина Жаббарова

Господ попускает людям многое но за свои грехи людям нужно будет отвечать.

Антон Безымянный

Человек!

Антон Безымянный

Другой человек. Это как космос - бесконечность в точке фокусировки взгляда. Ученые смотрят все дальше и дальше, но дна все нет...

Виталий Валсамакин

природа

Нелли Гончарук

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? А ПРИРОДА САМА ПО СЕБЕ ОБРАЗОВАЛОСЬ.

Виталий Валсамакин

естественно она всегда была , просто менялась , переходя из одного состояния в другое

Нелли Гончарук

А ЕСЛИ ОНА МЕНЯЕТСЯ , ПОЧЕМУ ТАК НАРУШЕНА, ЧТО БОЛЬШЕ НЕКУДА.

Виталий Валсамакин

а природе пофиг на Ваше мнение - Вас не будет , а она будет , почему Вы считаете , что природа нарушена , да , человек немного меняет её , но , пока , слишком слаб ....

Таня

человек

Джина

Человек властвует человеком,а миром кто правит?

Таня

ЧЕЛОВЕК !!!

Наиль Миннивалеев

ЧЕЛОВЕК

Джина

И что из этого получается?

Наиль Миннивалеев

бог и сатана - это из области сказок

German Br?ckel

человек

Нелли Гончарук

«Человек властвует над человеком ему во вред». Это утверждение справедливо в отношении всех правительств и правителей, хотя вначале некоторые из них и руководствуются самыми лучшими побуждениями. Но как вы думаете над человеком стоит какая-то сила?

Нелли Гончарук

"Весь мир лежит во власти Злого", так объясняет Библия, кто стоит за людьми, которые у власти.(1 Иоанна 5:19)

Михаил Шмаков

Человек

Нелли Гончарук

А над человеком, тоже кто то есть?

Михаил Шмаков

Вера-кто то верит в бога,а кто то в черта

Кохаржан Набиев

попалам

Джина

Разве может быть в доме два хозяина?

Константин Шустов

Человек

Нелли Гончарук

А вам не кажется, что за человеком кто то невидимый стоит. Иначе как объяснить, зверства (холокост, геноцид), мне кажется сам человек до такого не додумался бы.

Андрей

женщины

Нелли Гончарук

В Библии написано 1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." Получается, что миром правят не женщины.

Валерий Матвеенко

Человек

Нелли Гончарук

Бог-это духовная личность.

Лариса

Сатана.

Нелли Гончарук

Я даже не буду спрашивать у Вас: "Почему?", и так понятно! Тогда другой вопрос:"Куда смотрит Бог?"

Лариса

То есть? Они же поспорили. Бог на спор и сдал нас ему порулить. Вот Сатана и рулит. Бог уже не имеет права вмешиваться.

Нелли Гончарук

Что значит не имеет права вмешиваться. Ведь Он Всевышний, Всемогущий!

Нелли Гончарук

Это Вы про Бога, который есть Любовь (1 Иоанна 4:8)

Лариса

Ну он-то не при делах здесь.

Нелли Гончарук

Лариса, а откуда Вы знаете о споре между Богом и Сатаной?

Лариса

Да так,прикинула,почитала - подтвердилась моя догадка.

Sheila Margo

Любовь.

Нелли Гончарук

"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоанна 4: 8 ) Но миром правит пока не Бог. Иначе не было бы так много зла и несправедливости. " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5: 19 ) Этот злой и есть Сатана. Бог временно допускает его правление. Но скоро его власти придёт конец.

Нелли Гончарук

"Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." Хотели бы Вы жить в обществе, где не будет вероломных и нечестивых?

Добрый Евгеша *_*

То и То.

Нелли Гончарук

«Древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9) .ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Сатана — реальная личность. Он духовное существо — ангел, восставший против Бога. В Библии Сатана назван «правителем этого мира» (Иоанна 12:31). Для достижения своих коварных целей он пользуется «ложными знамениями и... обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).

Николай Бочаров

Деньги.

Нелли Гончарук

Да, деньги делают сегодня многое, но всё таки за этим кто-то стоит. Но кто?

Наталья Сучкова (Куцева)

деньги

Виталий Сучков

По очереди или параллельно, ведь они братья, кажется.Но Бог постоянно, Сатана же только, найдя лазейку

Джина

Бог и сатана не братья они враги,а временно сатана правит ,,но его время скоро закончится и Бог его уничтожит.

Наталья Сучкова (Куцева)

С чем Чёрт не шутит пока Бог спит. ....

Виталий Сучков

Да, нет, Джина. Не помню где вычитал, но изначально Бог и Сатана были братьями, дружили., но повзрослев, каждый пошел своим путем

Джина

Все было иначе,Бог создал ангела который решил соперничать со Всемогущим,но Бог дал ему время,которое к счастью подходит к концу.Скоро Бог уничтожит противника.

Рамиль

Сатана

Нелли Гончарук

Да вы правы! А вы знаете почему именно он правит сейчас.

Рамиль

Знаю!В 1914 году был сброшен на землю.......Продолжать не буду.

Рамиль

Удачи вам,извините! 🌹

владимир тутов

Сатана

Нелли Гончарук

ЕСЛИ САТАНА ПРАВИТ А ЧЕМ БОГ ЗАНИМАЕТСЯ ?

владимир тутов

Если бог правил -был бы мир на земле, а его не было и нет и не будет. А бог ?

Нелли Гончарук

ВЫ ПРАВЫ, САТАНА ПРАВИТ. БОГ ЕМУ ДАЛ НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, ПРАВИТЬ МИРОМ.

Ва
Василий®

Любовь

Людмила

Любовь, во всех её проявлениях. )))

Нелли Гончарук

А почему тогда так много зла и страданий?

Людмила

Для равновесия. Не было бы зла - добро ни к чему, Не было бы страданий - к чему любовь? 😉

Шахрух Каримович

вместе

Джина

как может творение быть на равных с Творцом.

Шахрух Каримович

Так же как ученик превосходит учителя. Важно чтоб не забывали и почитали учителя и творца. Также как и родители хотят чтоб дети превзошли их и были лучше и счастливие их.