Ирина

Учиться прощать все равно что лечить симптомы..надо учиться не обижаться:) Согласимся с Дзен?

Ответы
Владимир Кулаков

К сожалению "обида" - естественная реакция человека на несправедливость. Это - плохой советчик в делах, но она есть, она дана нам природой и уметь не поддаваться ей - торжество "силы духа" над природой !

Вася Цыганбубен

Не всё так просто. Не обижаться можно на того, кто вам на ботинок плюнул или бросил в карман окурок, но как вы отреагируете на того, кто убил ваших близких?

Ирина

Ненависть с обидой не путаете?

Вася Цыганбубен

Одно с другим тесно взаимосвязано и одно следует из другого

Ан
Ангел

Когда тела устанут от любви,
Добавь к коктейлю секса больше ласки!
Медлительно погладь и обними,
Чтоб было послевкусие прекрасно.

Евгений А.

Нет, не согласен.Нужно уметь прощать. А научиться не обижаться - это дело довольно опасное... Можно приучить себя к равнодушию.

Ирина

Почему отстраняюсь:) просто стараюсь не реагировать:)

Евгений А.

А со стороны это выглядит, как равнодушие.

Ирина

Так это опять же восприятие другого человека..

Евгений А.

Конечно. Но это и есть ответ на Ваш вопрос - при чем здесь равнодушие? Вот, в частности, при этом. Учась так отстраняться, Вы при этом лишаете себя близких отношений.

Евгений А.

Именно так. Поэтому-то я и не согласен с Дзен.

Юрий Фадеев

такого нет в Дзене, особенно слова симптомы, впрочем наверняка вы не читали Дхаммападу и даже не знаете что это такое

Ирина

Это вольная передача смысла:))

Slawa Zil

Не будешь обижаться,совсем затопчут! Нужно учиться давать достойный отпор,тогда и и обижать не будут!

Ев
Евгения

ага )))))) то есть вот у меня свистнули 10 тр,я знаю кто, спасибо боженька что взял деньгами ?)))))

Джон Смит

Обижать ся - значит обижать сЕБя, а это уже от человека зависит, а не от его окружения

Сергей Никифоров

согласен. Нужно ПОНЯТЬ, почему так поступил кто-то, на кого хочется обижаться.

Иван Барков

Зачем злиться, обидчику от этого ни холодно ни жарко, а ты грузишься

Th
Theodore

Не соглашусь. Прощение есть милосердие. Не обижаться - равнодушие.

Ирина

Обижаться значит принимать что то на свой счет...но это ли не проблема другого человека его мнение его поступки...

Th
Theodore

Я не разделяю эту философию.

Ольга И Цезарь

обида-это конфликт внутренних программ установок человека

Михаил Зарипов

Но при этом удалять источники обид и возможности обид.

Елена Кондратюк

Надо учиться делать выводы. Обижаются слабые и глупые.

Бортинженер Летающей Тарелки

Любая хуйня, названная дзеном- обсуждению не подлежит

Марина

Обижается всегда персонаж недолюбленного ребенка

Ирина

Все мы недолюбленные дети:))

Ирина

Это не мешает обижаться :))

Ирина

Значит им очень повезло;))

Марина

Конечно, но вообще всем повезло

Ирина

Только не все об этом знают:))

Марина

Ну да, люди в страхе живут

Ирина

В эмоциях люди живут...в негативе..в стереотипах...от того и страхи..

Михаил Алексеенко

Надо учиться быть таким, чтоб обидеть боялись!

Николай Ушаков

Умение решать проблему важнее самой проблемы!

Анаида Казарян (Григорян)

Прощать то можно ,только вот, не могу забыть.

Николай Богомазов

Да. Обидеть можно того кто обидеться готов.