Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А вы с какого возраста помните себя, пусть это будут даже отдельные кадры вашей детской жизни?

Ответы
Ренат Камасов

Я лежал в детской кроватке мать склонившись на до мной пела песни и поправляла голову потаму что у новорожденного кости головы мягкие и она боялась что я промну их так как я мотал все время головой и видел даже карниз со шторами когда опрокидывал голову назад помню как играл с погремушками которые были привязаны поперек детской кроватке как меня держали на руках и как кормили на высоком деревянном приспособлении похожим на стул но с перекрытием возле живота и я все время пытался вылезти из него скорее всего мне не было и года .

Олег Плохотник

Я маленький лежу в отцовском форменном полушубке и маму , печку топит приговаривая сейчас тепло буде,т сейчас всё будет хорошо стены целы.Оказалось землятресение было ,выбежала меня в полушубке вынесла и около двух часов не входила в дом.Если правда мне тогда около 2 лет было.

Al Pl

я не знаю сколько мне было но я лежал в коляске и меня в ней завезли в магазин и помню на прилавках стояли консервы сложенные пирамидой .потом я узнал что это была тушенка и кильки в томатном соусе.не знаю почему это отложилось и так запомнилось.примерный возраст 1.5 года

Александр Тихонов

С семи. А до семи был так истощен, что совершенно ничего не помню. У тетушки нас было пятеро. Её трое ребят и еще мы с сестренкой. Шла война, голод. в 46-м мама вернулась из мест не столь отдаленных С дня её возвращения я и помню себя.

Александр Тихонов

Зачем Вам было знать, когда я начал себя помнить?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мне просто интересно, я задала вопрос всем не только вам

Павел Трофимов

один момент помню, когда мама нас с братом ставила на ноги сфотографироваться, а я сопротивлялся и возражал ей. Мне было меньше года - говорить и ходить еще не умел, поэтому мама мне не верит. Но я помню 🙂

Имя Женское

я часто пыталась вспомнить себя, понять, когда включилась память..и не могу. мутно так всё...помню один момент. не очень приятный , как шок..я там ещё на горшке. всё последующее уже более ясно вспоминается

Александр Вороной

С лет 4... Помню как все дети гуляли в садике на площадке... А меня мама всегда забирала из под кустов... Я с насекомыми тусил... Мне с детства люди небыли важной частью моей жизни... Скорее природа

Людмила Гробер

Правда, это слишком важные события. Но лет с четырёх Но психологи утверждают, если часто взрослые вспоминают событие при ребёнке, оно закрепляется в памяти позднее, но как более раннее.

Иван Андреев

Первое воспоминание - мне один год. Я чуть не утонул в озере, а папа меня вытащил. Потом мама прижимала меня к розовому купальнику с желтой каемкой. Было синее небо и очень яркое солнце.

Stanislav Mak

Один кадр из жизни запомнился. На всю жизнь. Вот есть весы для грудничков с бортами такими. Меня туда положили, и мне маму не видно было. Страшно ппц как было, думал мама оставила меня.

Игорь Новиков

Вспомнилось, что меня пеланали, мне было жарко, я потел, и по сумашедшему пот жег тело. уже будучи взрослым, имея своих детей, я нашел причину своего недовольствия и безутешного ора.

Александр Гвоздев

Лет с трёх. Помню как мама везла меня на санках в детский сад мимо подъезда , на стене которого мозаикой была выложена ракета. Тогда это были новые пятиэтажки. Лет 7 назад их снесли.

Rock Man

Помню когда в садик собирали меня по центральному ТВ по утрам Цоя показывали, а когда переключали на другой канал или песня кончалась плакал и головой об пол падал...

Зацелованный Мухами.

Помню как ходил в ясли и чулки на застежках . Помню как смотрел на других и соображал как это у них стало получаться не ка..ть в трусы. Помню как пришел в садик.

World See

с 4 годиков,в д/с у меня была подружка Венера,мы с ней даже спали рядом на кроватях,потом повзрослели,окончили д/с и разбежались...каждый по своей школе

Сергей Стяжкин

1 месяц. Вспомнил дом и узнал подъезд по фотографии, хотя когда мне исполнился 1 мес меня увезли из этого дома и города и больше я там никогда не был.

Просто Я

С трех лет,полез в открытый сзади телевизор ,а отец усек и электропроводкой всыпал(она у него в руках была).Так я познакомился с электричеством!!! 😄

Руслан Шиндер.( Абакан)

С четырёх лет, когда в ванне в первый раз рыбу ловил. В пять на рыбалку ходил с папой. В шесть на море со льда 2место взял и 25руб Ленинских выйграл.

Виктор Шаламов

С 4-х лет. Помню этажерку с книгами, а на ней на кружевной салфетке стоит открытка, на которой написано "С новым 1950 годом!" Даже открытку эту помню.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно с года или с полутора лет... в памяти мелькает рисунок на стенах в детской... переехали на новую квартиру за месяц до исполнения мне года)