Владимир

Религиозный фанатизм , что это?

Ответы · страница 4
Борис Аникин

всяк крестится,да не всяк молиться.

Борис Аникин

Либо "Плохо молиться, как на уме двоится".

K.
Kr1stal .

Навязывать свою веру всем другим.

Владислав

То же что и любой другой фанатизм

ilza ****

ортодокс в любом деле это беда

Владимир

Ну да наверняка..а можно ли допустим оккультного сектанта считать ортодоксом..я просто не знаю..

Liza

Огнем и мечом веру насаждать

Ле
Лета

это то,что отвращает от веры

Sa
Samson

"Сейчас пошло течение, псевдо-здравомыслящих" ... расскажешь о нём))?

Ле
Лета

у кого спрашиваете? привет

Sa
Samson

Привет, Рина. Это Ваши слова - у Вас и спрашиваю их значение.

Ле
Лета

диалог старый,я уже и не помню что в голову тогда пришло,по видимому фанатиков имела ввиду

Ле
Лета

не за что

Ал
Алена

фанатизм он и есть фанатизм

Владимир

У фанатизма наверняка есть определение )

Татев

Одна из форм зависимомсти

Зона_Іn_Тересу

это религиозный фанатизм

Гр
Грета

отсутствие образования

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну началось...понеслось!

Снежана

слепая бездумная вера

Ya

Это тут уже аж бессит)

Владимир

Таки что поделать времена нынче такие)

Ya

Ага как ни корь то золотуха)

Хочу В Париж

Свидетели Иеговы

Хочу В Париж

А разве нет?

Sa
Samson

Мне кажется, что среди "Свидетелей Иеговы" не так уж и много ... фанатиков. Явно не больше, чем в других религиях.

Хочу В Париж

Ваша правда

Sa
Samson

Извините ... если я высказался несколько ... грубовато.

Хочу В Париж

Извиняю))

Em
Emina

Вера без любви.

Владимир

Глубоко но позвольте вопрос,а разве может ли существовать вера без хоть малой толики любви?

Em
Emina

Вероятно может, а иначе как объяснить крестовые походы, инквизицию..и.т.д

Владимир

А вероятно что и нет)крестовые походы ..это чистая политика манипуляция массами как и джихад, атеизм воинствующий в корне своей обман людей по средсвам ложных понятий и ценностей

Em
Emina

Религиозный фанатизм и ненависть могут ослепить разум.

Владимир

Чем они успешно и занимаются...

Владимир

Что поделать ловцы умов и душ всегда плетут свои сети,дабы возвысится над заблудившимися в тумане своего разума людьми .Все те кто идет за этими ловцами они по сути не виноваты в том что идут за кукловодом но за все деструктивные действия должны ответить по все строгости.

Кв
Кві́тка

Зомбирование )

Кв
Кві́тка

Нет совсем, одой только идеи достаточно )

Владимир

ну ,смотря какой ...и чем подкреплена идея сама по себе не состоятельна без подкрепления.

Кв
Кві́тка

На это есть субботы, для поддержания зомбирования )

Аглая

страшно

Инкогнито Не Знаю

Чек

Владимир

аа оригинально как всегда.