Лара П

Почему все хотят знать правду,а правдолюбцев ненавидят?

Ответы · страница 2
Yatah Salg

Потому что правд надо занать для жизни, а правду о себе большинство знать не хочет... (нелицеприятная она)

Вячеслав Киселев

Ну это тоже, что все хотят быть здоровыми, а по врачам ходить не любят. Свойство человеческой психики.

Александр Чернов

потому что когда откроется ПРАВДА то увидите такие "красоты" а красота как известно требует жертв!

Лара П

а жертвы никто не желает приносить...?

Александр Чернов

вот правдолюбцы раскрытые и есть жертва..

Вера Сорокина

Потому что правдолюбцы ( кто себя такими считают) часто путают "правдолюбие" с обычным хамством

Евгений Егоров

...с правдой легче жить,а правдолюбцы не всегда вовремя несут истину...ведь всему свое время...

Shukurhan Mahmuthanov

Правда глаза колет,а ложь мягко стелит.поэтому льстецов возводят,а правдолюбов наказывают.

Галина Осташко

Хочется чтоб правдолюбцы еще и родину свою любили, а не злопыхали и не поливали ее грязью

Дядяфедор Изпростоквашино

возможно лишь делают вид, что "хотят" - в игрушки же играть интереснее, чем самим их делать

Валентина Новокшонова

правдолюбцев-карьеристов,разоблачителей из меркантильных соображений не за что любить

Юрий Юрченко

Люди хотят знать правду о других, а правдорубы (любы) рубят направо и налево без разбору.

Елена Демиш

люди хотят знать правду а потом на эту правду и обижаются потому что не могут ее принять

Жарык Батур

Все хотят видеть других добрыми в отношений к себе , снисходительными . все прощающими .

Татьяна Хоняк

правда может оказаться неприглядной. К тому мы хотим знать правду о соседе, а не о себе

Влад Чепкасов

смотря как правду высказать, видимо. если тактично, то я думаю, правильно примут все.

Лара П

Может так и надо поступать..

Влад Чепкасов

ну, да

Игорь Гаврилов

"Дьявол начинается с пены на губах ангела доказывающего правоту своей святости"...

Старый Дядько

так...как на противоречиях-легче манипулировать людьми...что мы и наблюдаем счас..

Алексей Шмелев

Потому что все хотят узнать приятную правду, а у правдолюбцев с этим напряженка.

Гудвин

Правда,как проститутка...Ее все хотят,но никто не любит...Работа у нее такая...)

Михаил Павловский

Так устроен человек))) я бы наверное назвал не правдалюбцев а правдарубцев)))

Михаил Павловский

Правду нужно еще уметь говорить. Ну в смысле что бы без последствий было))

Лара П

без последствий не получается,никто не любит слышать правду о себе,так и живем..

Михаил Павловский

Согласен. Пусть даже человек и ответит что он не обижается но в душе подумает совсем по другому.

Соловьев Максим

Не кто не хочет правду знать хотят чтобы им говорили то что хотят слышать..