Море Океан

Можете ли вы отличить искренние комплименты от лживых?

Ответы · страница 2
Надежда Воробьева

ДА, милый, запомни, комплимент - это то, чего нет на самом деле...., обобщать не буду, так как это долгий процесс...))))))

Рокер Де Театрал

Не бывает искренних комплиментов. Либо это комплимент, либо правда. Как говорят англичане: That is not a compliment. I mean it.

Рокер Де Театрал

Возьмите с книжной полки ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА. До Вас что, не доходит то, о чем я пишу?

Море Океан

Вы про этимологию говорили. Причем здесь толкование слова? Хорошо, вот толкование из Ожегова:
КОМПЛИМЕНТ, -а, м. Любезные, приятные слова, лестный отзыв. Говорить комплименты. Рассыпаться в комплиментах. || прил. комплиментарный, -ая, -ое (книжн.).
и что?

Рокер Де Театрал

ЛЕСТНЫЙ ОТЗЫВ. Что и что? Вдумайтесь в каждое слово определения.

Море Океан

Лестный отзыв - не обязательно льстивый. Вы путаете прилагательные

Рокер Де Театрал

Берите толковый словарь. Изучайте синонимы, антонимы, омонимы. Вперед. К вершинам познаний начальной средней школы.

Ирина Макарова

Да, уж можем! Сегодня такой комплимент забамбили под моим фото, стало я что лучше не выставлять никаких фото

Ирина Макарова

А, может ляпнул хорошо подумав

Море Океан

Хм... такое тоже может быть. Если хотел вас задеть, и это у него получилось. Но вы не принимайте близко к сердцу. Мало ли что кто говорит- любите себя

Ирина Макарова

Беда у меня с этим выражением Любите себя

Море Океан

И что с ним не так? Люди почему-то считают его эгоистичным, хотя это не так

Ирина Макарова

Да, нет это правильное выражение, да вот я как то не нацчилась себя любить

Ксана

Зачем их отличать? Их так приятно принимать...Купаться в них, нырять, тонуть...не разбираясь - в чем их суть!)))

Море Океан

Улыбка ваша хороша! А от шести - поёт душа )

Ксана

Закончена неделя..нам выходные - для веселья)))

Море Океан

Желаю хорошо провести выходные, чтоб рядом были друзья и родные!

Ксана

И чтоб погода не подкачала...давно о солнышке мечтала!)))

Nikolai Garskov

Светит солнце и звучит танец ча ча ча, шашлык такие запахи источает, что в предвкушении желудок и душа!

Пэ
Пэгги

могу, но только когда уже немного знаю человека или если они уж очень слащавые даже от незнакомых). привет)

Пэ
Пэгги

не богохульствуй...а ты не веришь в Бога совсем?

Море Океан

Я не верю в религии. Не верю в мишуру в виде обрядов, заученных чужих слов молитв, постов и пр. А в Бога... если под словом "верить" ты понимаешь принимать без сомнения - то нет.

Пэ
Пэгги

жаль...но я не собираюсь ничего навязывать ...просто спросила....мне надо уже идти спать...

Море Океан

Спокойной ночи

Пэ
Пэгги

спасибо и тебе, Брюсик)

Сергей Хрулёв

Мне ни те, ни другие не нужны, поэтому разница в них мне тоже не нужна. А люди мне дороги и без комплиментов.

Ольга Глинка

да...могут сказать что общаясь сейчас в спрашивалке я не испытываю никаких сейчас чувств.Вообще никаких.

Море Океан

А раньше какие были?

Валентина Гузей

Конечно. Настоящие комплименты делают в основном родные и любящие тебя люди,а остальные тоже льстят!

Кыт Сергеевна

Конечно! Искренние компоненты - это признание твоих достоинств. А свои достоинства ты сам знаешь.

Се
Сережа

вряд ли особенно если их говорит женщина -- они так могут скрыть свою бяку что фифг узнаешь сразу

Лариса Стасова

один мудрец сказал."умную женщину не возможно купить на комплимент, мужчину же можно всегда"

Алексей Заславский

КОМПЛИМЕНТ ЭТО ВСЕГДА, КАК МИНИМУМ ЛУКАВСТВО. ЕСЛИ КОМПЛЕМЕТ ПРАВДА. ТО ЭТО ИНФОРМАЦИЯ.

Раиса Кривошеева

Чаще отличаю! Но я вообще не заморачиваюсь на этом! Говорят - приятно! И забыть сразу же!

Любовь Ф

запросто! но я никогда не говорю лжецу,что он лжёт,просто говорю спасибо за комплимент

Тамара Александровна

все могут... все знают про себя правду и знают тиочно - заслуженный комплимент или нет

Петлеван Галина

Думаю, что любая женщина, не зацикленная на собственной исключительности может это.

Marina Aksenova

То бишь сарказм.....😜😜😜😜

Елена Греченко

почти да.лучше насторожиться к искренним, чем потом сожалеть в поверенную ложь

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Любой комплимент - просто слова... чего их отличать. Поступки - это показатель!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А как думаеш, Гоша, полное отсутствие страха - это хорошо или плохо для человека?

Георгий Селезнёв

если ты ничего не боишся - значит ты уже мёртв...
если у вас нет проблемм с законом, значит вы уже умерли...))
кто-то не согласен?))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Какая прическа....ммм) 😚

Георгий Селезнёв

любишь ты интимные вещи в чужих темах обсуждать, ну и правильно! чего бояться! бох всё видит, и все и так узнают!))
я тоже тебя люблю...))

Георгий Селезнёв

Ну а кому?)
тут больше никто ни читает кроме нас двоих...))
мы с тобой тут в спрашке одни зависаем из всей вселенной...))

Sabit Musabekov

Не сразу, но немного пообщавшись с человеком, думаю что это не составит труда