Надежда Мартынова

Шел Кондрат в Ленинград.нес лукошко. а в лукошке 4 кошки.у каждой по котенку.у каждого котенка по мышенку.Сколько котят и мышат шло в Лен инград?

Ответы · страница 2
Сергей Никифоров

Есть похожая на Вашу загадка. Там ответ "ноль". В Вашем случае тоже - ноль. они не шли , их несли.

Сергей Никифоров

шёл Кондрат в Ленинград, Ему навстречу - четверо ребят. У каждого - по лукошу. В лукошке - по кошке. У каждой кошки - по котёнку. У каждого котёнка - по мышонку. Сколько мышат и котят нёс Кондрат в Ленинград?

Glаdiator (Woodland, Са)

Четверо котят и четверо мышат сидели в лукошке, следововшем с Кондратом в Ленинград 😅

Людмила

Не корректный вопрос. Кондрат- кот? Если нет, то он один и шел. Остальные ехали в лукошке.

Анатолий Маткин

Если я правильно понимаю,шел только Кондрат - остальные в лукошке дурака валяли...

Елена Зорина

у меня 2 пушистика и не знаю что делать с ними ..еще кот и кошка ..они с ума сведут .

Евгений Федотов

Ну получается 4 котенка и 4 мышенка.Только они были в лукошке, а шет\л Кондрат...

Юрий Будяшкин

Ответ здесь ясен, хоть прочитай сто крат, -Шел всего один, и это был Кондрат!

Лев Аксенов

Шел один Конлрат в Ленингад, а четыре котенка с мышатами ехали в лукошке.

Misha Tsaikin

от Кондрата на Федота от Федота на Якова от Якова на всякого....... 😆

Ravshan Inagamov

нисколько, в Лен инград не шли, потому, что они шли все в Ленинград!!!

Аркадий Тюрин

...а навстречу -отряд Октябрят и у них уже были лукошки и кошки и т.д.

Мирослав Бороздин

если главное слово "шло", то ни одного,так как их несли в лукошке...

Мирослав Бороздин

как то раньше ,лет пятьдесят , эта загадка звучала чуть по другому....не помню...но каламбур строился на созвучии ....а начиналось так же :шёл Кондрат в Ленинград.НАВСТРЕЧУ ему десять ребят...у каждого ребёнка по 4 котёнка.....и вопрос: сколько ребят,котят и мышат шло в Л-град?ответ: один Кондрат

Надежда Мартынова

Выи правы.я нечаянно ошиблась

Мирослав Бороздин

очень хорошая загадка на внимательность!!!!!!!!!

Петр Савин

Нисколько... Все "ехали" у Кондрата в лукошке, а Кондрат шёл один.

Владимир Сидоров

В Ленинград я понял шел один Кондрат. Остальное он нес с собой

Солнце

Потом нам об этом эпидемиологи расскажут. а вы из Ленинграда?

Солнце

Надя, если оно пришло, то уже не уйдёт.У меня и без нервов она шкалит 210на 120, а месяц назад было 120 на 80. Но ни об этом пришёл плакаться. У вас там в прошлом году много орехов было в тайге?

Надежда Мартынова

В прошлом году мало.поэтому 1литровая банка 300 руб .а вот в позапрошлом году было много.А на счет давления хочу сказать Вам.что тне надо сдаваться.Я как-то с высоким давлением пришла на сеанс к психотерапевту (лежала в больнице с сердцем.)хотела уйти.таблеток с собой не было.но меня не отпустила врач.Представьте себе.что после сеанса расслабления у меня давление уменьшилось.голова перестала болеть.Но это .конечно.мой случай.все индивидуально.организмы разные и надо доверять профи

Солнце

Спасибо за ответ. Вы просто очень душевный человек,Надежда и имя у вас изличительное. Красоту никакой профи из головы не уберёт. Всё эта любовь окаянная цветом в осень.

Надежда Мартынова

спасибо,Сергей.ВСЕ!!!!!! будет ХОРОШО!!

Солнце

А у нас всегда всё хорошо. Так, иногда зима, зима, а потом весна с капелью.

Иван Васильев

Четыре кошки,четыре котят и ни одного мышенка. Кошки их съели

Игорь Степанов

Мышонков бы кошка точно не потерпела))) А Кондрат тем более)))

Просто А...

но ведь шел, только один Кондрат.. остальные ехали в лукошке

Надежда Мартынова

Кондрат пошел в Ленинград.а все остальные - в другую сторону

Просто А...

В каком смысле? Кондрат, ведь - шел в Ленинград.. И лукошко нес он.. как же, может быть такое? Что, Кондрат, шёл в Ленинград, и лукошко он же нёс но все, кто в лукошке - поехали в другую сторону?!!

Просто А...

где про это сказано?

Просто А...

так это же самое главное в этой загадке)))

Надежда Мартынова

конечно.ну....простите великодушно

Владимир

; Котёнка и 4 Мышонка! Если Котята по Дороге их не Слопали!)))

Игорь Киприянов

Он один шел.Зачем ему кошек да ещё с мышами в Питер тащить.