Назар

Не бывает злых людей, бывают люди несчастные. Согласны с этим?

Ответы
Жанна Солнечная

Не кажется ли это парадоксальным? Хотя естественное желание людей — жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других. Подумайте, как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления. Люди использовали самые ужасные методы и оружие, в том числе газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы и напалмовые бомбы, чтобы беспощадно мучить и убивать своих ближних.Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Какие силы толкают людей на такие отвратительные действия или искусно манипулируют ими, создавая обстоятельства, в которых те, кажется, просто вынуждены совершать зло? Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, побуждая их к насилию?

С*
Света *

хм...бывают слабые духом люди. Всё относительно, всё относительно... кто-то в плохом видит-возможности. Главное не озлобится. Человек может быть несчастным (больным, нищим), по меркам большинства, но добрым(Индия, Китай, Россия когда-то). Но эт. не о России сегодня. У нас ценности иные. Вроде все имеем, а столько злобы. Почему?))))

Наташа Ватановская

Хорошие люди в друзьях ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их…
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья…
И знают, есть много несчастных, но нету плохих.(Ирина Самарина-Лабиринт)

Наташа Ватановская

Стихотворение "Хорошие люди" (Ирина Самарина-Лабиринт)

Назар

Я потерял последнего друга.... с которым дружил с детства.

Наташа Ватановская

Примите искренние соболезнования. Это очень больно.

Эльвира Сосина

Не знаю у нас на работе женщина есть ну как рот откроет то столько я да ужжжас, и муж хороший и дочь замуж наконец-то отдала скоро роды и внучка А г..на нет придела

Ирина Новокрещенова

Да. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

Галина

ЕСТЬ ЗЛЫЕ ЛЮДИ - ДАЖЕ С МАЛЕНЬКОГО ВОЗРАСТА .Злоба ,как жадность и зависть формируется в детском возрасте или передается по наследству .

Константин Родионов

Нет. Дети которые котам хвосты отрезают они несчастные? Хотя наличие злости не отменяет несчастье человека, но это не взаимосвязано

Гарсон №2

и ещё больные на голову, к психоаналитику не обращаются, даже просто к хорошисту невропатологу по месту жительства, к своему врачу)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Согласна, не бывает злых людей, в каждом человеке живет доброта, только многие о ней забывают в силу сложившихся обстоятельств.

Назар

👍 отличный ответ! Да. Именно так.

Ирина Крамарева

Нет! Ещё скажите от жизни собачьей..Злые от самих себя,на себя,а крайние окружающие. И не хотят же понять и поработать над собой..

Ирина Чумадина

Нет. Люди от того и несчастны, что злые. Как в одной песне поётся "Твори добро по всей земли,твори добро и оно к тебе вернётся."

Рустам Пилотов

Доктор Б Спок сказал совсем по другому и правильнее намного Не бывает злых людей бывают люди которых не любили в детстве!

Елена Алешкова

люди сами в этом виноваты ...от части ,потому ,как большая часть наших поступков зависит от построения наших мыслей

Назар

Вот. Человек продукт своих мыслей. О чем он думает, тем он и становится.

Ма
Машынька

А есть ещё одна категория... они называются мрази... вполне себе довольные собою, но способные жечь живых людей...

Назар

Такие люди либо тяжело больны, либо очень ловко маскируют свое лицо. Бессознательное "Я" вся записывает, так или иначе.... а потом, выписывает счет на оплату.

Ма
Машынька

Пока что я в ярости.. пока что мне не помогает.. даже эзотерика и знание Законов вселенной...

Назар

И я порой теряю равновесие.... в самый неподходящий момент. Ну что ж, есть к чему стремиться.

Ма
Машынька

Будем работать... будем учиться... так надо...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ребят,а по-моему все проще....есть люди,а есть продавшие души оболочки...продажность-корень зла,пока кто-то согласен продать и продаться.....будут умирать дети...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его./ Мастер и Маргарита

Назар

Добрые люди! Накинулись на него в руки и шею... пехотный полк попал в мешок, и если бы не кавалерийская турма, ты бы, философ, сейчас не разговаривал с Крысобоем.

Назар

Я очень часто пересматриваю именно этот эпизод. Суд Пилата. Безруков сыграл отлично.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

я на него мало внимания обращала, почему-то 🙂

Н{
Наталья { * }

)) .. а почему несчастен? потому- что,что беден, а кто беден, тот , как правило и зол. Замкнутый круг, получается...

Оксана М

Лучше написать : не бывает злых людей, а есть обстоятельства, которые делаю нас чуть чуть не адекватными.

Ли

Я согласна! когда человеку хорошо,то он хочет, что бы хорошо было другим:) да и просто некогда быть злым:)

Валентина Резцова

ни злых ни плохих нет вообще!!вселюди хороши..вот только не все это признают..а строят из себя..кто кого...

Лена З

Я пока не встречала людей. которые были бы злыми без причины. Поэтому я с вами скорее согласна, чем нет.