Назар

Не бывает злых людей, бывают люди несчастные. Согласны с этим?

Ответы · страница 8
Марина Кононова

В горестях тоже все себя ведут по-разному.

Inna Naumova

Нет, злые и несчастные - это не одно и тоже.

настя моисеенкова

Они несчастны становятся от того что злые

Наташа Царёва

А в чём их счастье? Выносить мозги другим?

Назар

Да, потому что они так мстят за свое несчастье.... и удовлетворяются несчастьем других.

Наташа Царёва

Ну будь несчастным, борись за своё счастье, но другие люди при чем?.

Назар

Вот такие люди и живут среди нас. Это как в песне Леонтьева "Если мы черны, будь и ты черна"..... такие люди замкнуты в своей черноте.

Наташа Царёва

Чернота извне. В 70-х в СССР минимальная приступность.

Светлана Белкова

точно...несчастные это злые и завистливые

Инга Елсукова

Согласна... Ну. уж очень агрессивные. Блин.

Vatel (Он Который)

точнее есть те кто не ведает что творит!

Назар

Не ведающий своего творчества.... бывает и так.

Нина Лесун

Не факт, не факт...еще есть зловредность)

Марина Милеева

несчастный - это еще не значит, что злой

Назар

думаю, что зло не может быть источником счастья....

Марина Милеева

несчастные люди могут быть добрыми, по своей сути они не способны защитить себя

Назар

Добрые, но несчастные люди пытаются выйти из несчастного положения. А вот злые, нет. Они живут по логике - "если мы черны, будь и ты черна"

Назар

ага, закрылись в своей беде..."не мы такие, жизнь такая". А вот неправда! Жизнь не может существовать без добра, а земля без света.

Ва
Валентина

вполне...я бы добавила - недолюбленные...

Назар

Вот-вот. Вырастают волчата с холодком внутри. Не верь, не бойся, не проси.

Ва
Валентина

...дак их дома не любили..мстят всему миру за это...жаль таких...

Ма
Марина

Добро и зло...или вместо зла несчастье?

Назар

зло - это экспорт несчастья под высоким давлением.

Елена

Несчастные от чего? От того , что злые?

Елена

Мы все хлебнули горя в этой жизни, только одних оно научила сострадать, а других- ненавидеть

Назар

Ненавидеть, то есть проявлять презрение ко всему, кроме себя одного.

Оксана

Это сути дела не меняет. Они опасны.

Алексей

конечно. Но очевидно, что изначально была тьма. Для света нужна энергия. А у тех, кто красит всех одним цветом, изначально упрощённые понятия о мире, а значит, ошибочные. В белом свете 7 цветов, как мы знаем. А на самом деле больше. Просто оттенки не учитываем )

Назар

Поглащение добра и излучение негатива - это алчность. Или гравитационный коллапс черных дыр.

Назар

Один авторитетный ученный высказал мудрое выражение. «Observers are necessary to bring the Universe into being». В переводе получается нечто вроде: «Наблюдатели необходимы для обретения Вселенной бытия». Вселенная есть там где существует логика. Отсчет же начинается не с нуля, а с единицы. И не зря видимо. Потому что нет никакого смысла и значения начинать отсчет с нуля. В начале всего исчисления всегда стоит - 1..... единица.

Назар

И поэтому было бы уместнее сказать что вначале был свет.... и поставить всему этому цифру 1. А дальше, можно продолжать свои суждения)

Алексей

их было много там, авторитетных.. Философы говорят, что ищут - значит они ещё не нашли.

Елена(Старые Васюки)

Есть психопаты.И они ЛЮБЯТ УБИВАТЬ.

Назар

Клиника это. Несчастье для больного и его близких.

Просто Человек

Не совсем. Равнодушных очень много.

Назар

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.

Евгений Мирошниченко

Не совсем, но рядом. Я бы поправил...

Евгений Мирошниченко

Счастливы все поголовно. Злость, зависть и т.д. затмевают это... как-то так) Буквами тяжело выразить мою мысль)

Otar Tchitchveishvili

Net. est ludi u kogo est vso, no ani xotiat isho I delaiut zlo.

Katrina Smit

Фигня. Есть врожденные, от природы

Katrina Smit

Потому что не видят её. Ну или субъективно воспринимают))

Назар

А вы видите? Только объективно, пожалуйста

Katrina Smit

Я не могу объективно. Поэтому субъективность всегда есть))) тем более женщина)))) нопару раз я видела возмездие в натуральном виде. ))))

Назар

натуральный, естественный вид и есть свойство объективного... потому что доказать по другому не получается) ... и мне тоже порой приходится решать где правда..... и примерно....на чьей стороне истина.

Katrina Smit

Я о том, что я считаю это возмездием основываясь на своих отношениях и понимании. А тот против кого это возмедие считает это не заслуженным оскоблением

Elena.....

Не согласна. И злые бывают тоже.

Назар

Рождаются добрыми, счастливыми...а потом.

Elena.....

И дети бывают злыми и не добрыми и вредными

Александр Бороденчик

согласен с Еленой, многолетние наблюдения говорят о том, что человек рождается не с чистого листа, он сюда приходит уже какой-то определённый, с разными степенями зрелости личности...

Назар

зло - это сознательное причинение вреда. У детей еще нет окрепшего сознания.

Александр Бороденчик

дети неосознанно могут причинить вред, случаев описывающих оное - полно, назовёте ли вы это злом, или нет, не суть важно...у детей только формируется интелект, тут вы правы, но другие аспекты психики работают "будь здоров"