Урфин Джюс

иуда --продал ..выдал иисуса христа, за 30 серебренных монет , а какого дензнака , были эти монеты ??--и какова эта сумма, в современном денежном эквиваленте \\\ какая сумма, по нашим временам \\\\--- ??

Ответы
Тарас Д

Греки в драхмах исчисляют... В Риме вроде как оболы-сестерции ходили... А Вы тогдашних олигархов вычисляете?

Урфин Джюс

агга -- ушедших и туда сюда -- это был серебрянный динарий -- итого 120 динариев

Тарас Д

Вот что вместо Кудрина не поставили? В тогдашнем курсе инвалют шурупите!!!

Урфин Джюс

нет не -- хэ хэ -- они там семь пядей в лбу -я с 1 -- в сети прочел

Тарас Д

Аааа. А я этим расчётам сильно не доверяю - в одних хрониках так, в других эдак...

Урфин Джюс

агга -- уже не важно

Тарас Д

Ну да, главное символизм. За не очень большую сумму в сравнении с ...

Сэр Зурнаджи

1 серебряник - 4 динария. Один динарий это по мнению New American Standard Bible 32 современных доллара.

Урфин Джюс

агга всего 30 серебряников было 120 динариев околоа 3000 т долоров сейчас

Сэр Зурнаджи

Да.

Я С Марса

ну он же землю купил... большая сумма.. затрудняюсь оценить, на наши- миллионы рублей

Урфин Джюс

не успел он ее купить хотел но не еспел повесился -- 120 динарие --3000 т доллоров

Я С Марса

чет сомневаюсь я.. чтобы участок земли в городе можно было купить за 3 тыс. долларов.

Урфин Джюс

так он врое не в городе а где то там -- по нашему в провинции ---

Я С Марса

а... ну точно не знаю..

Лариса Ларуша

иудины деньги, они и есть иудины, в любом эквиваленте...

Урфин Джюс

120 динариев -- 3000 т доллоров

Лариса Ларуша

ну, понятно.......))))

Марина М

там не было серебрянных монет.........))

Урфин Джюс

как так сказано в библи 30 серебриняков -- серебрянные монеты -- сербрянный динарий --

К В - 2.

сребренников...

Урфин Джюс

да не важно

К В - 2.

тогда бирж не было.

Урфин Джюс

за то был курс выплаты --такая сумма была определена до рождения иуды --за такую сумму выплачивали за раба и или наемнику -- и на соддержания преступника --- таким образом те кто нанял иуду показали что он стоит и что стоит иисус для них --так сказано в отчете иследования библи ... какого то дядки священика..... всети нашел

К В - 2.

ясно.

Алексей Воловиков

НЕ ЗНАЮ..А ИНТЕРЕСНО НА САМОМ ДЕЛЕ

Ира

Серж, просвети)

Урфин Джюс

30 серебрянных мнет --120 динариев --3000 т доллоров ---

Анна Покатова

не знаю, подскажите)))

Урфин Джюс

серебренный динарий -- и итого 120 динариев -- минуя базар про курс шейкеля --дензнак израиля -- это 3000 т доллоров сейчас ---

Анна Покатова

вы бы решились сделать то же самое за такую сумму?

Урфин Джюс

ну --- трудно сказат -- что это 3000 --так три месяца прожить -- 30- серебряников 120 динариев было положено за выплату раба плата наемнику и на содеражние преступника таким образом первосвященники показали что он стоит кто для них иисус в их глазах --так в иследовани сказано библии -- в сети поочел ----

Анна Покатова

ты из какой секты?

Анна Покатова

прикольно)