Do
Dofin

я хочу любить... именно любить дарить себя до последней капли крови.. до последней частички души... до последнего удара сердца отдать себя... кто со мной солидарен?

Ответы
Галина Данилина

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Надежда Мистюкова

Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его:

Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.

Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюньки потекли.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.

Все они выглядели умирающими от голода.

У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.

Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

Добрый человек был потрясен видом их несчастья

Господь сказал: “Ты сейчас только что видел Ад”.

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее.

Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей.

Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной.

Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками.

Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек сказал господу: Я не понимаю”.

Это просто”, - ответил ему Господь, “Эти научились кормить друг друга Другие же думают только о себе”.

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

Валентина)))))))))))))

Дарите щемящую нежность мужчинам

Да так, чтоб мороз по коже!

Дарите улыбки и смех без причины-

Они их желают тоже.

Дарите мужчинам примятые травы,

Весенних лесов цветенье,

Дарите им песню, дарите им славу,

Дарите им наважденье.

Дарите мужчинам себя без остатка,

Врастая в них клеточкой каждой;

Для каждого будьте мечтой и загадкой,

И мир подобреет однажды.

Дарите мужчинам бездонные ночи,

Дарите шальные рассветы...

Они ведь, порой, устают очень-очень...

Цените мужчин за это.

Непросто мужчине быть строгим
и сильным,

Всегда охранять очаг.

А много ли надо для счастья мужчине?..

Любовь видеть в женских очах!..

Дарите щемящую нежность мужчинам

Да так, чтоб мороз по коже!

Дарите улыбки и смех без причины-

Они их желают тоже.

Дарите мужчинам примятые травы,

Весенних лесов цветенье,

Дарите им песню, дарите им славу,

Дарите им наважденье.

Дарите мужчинам себя без остатка,

Врастая в них клеточкой каждой;

Для каждого будьте мечтой и загадкой,

И мир подобреет однажды.

Дарите мужчинам бездонные ночи,

Дарите шальные рассветы...

Они ведь, порой, устают очень-очень...

Цените мужчин за это.

Непросто мужчине быть строгим
и сильным,

Всегда охранять очаг.

А много ли надо для счастья мужчине?..

Любовь видеть в женских очах!..

Людмила Душеина

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
что когда-то придется одним продолжать этот путь.
Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
а любая ошибка потом обернется уроком,
лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.
Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
что в песочных часах золотой убегает песок,
не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
и родным, и любимым, и нужным назначен свой срок
Есть"сейчас." Загляните в глаза и проникните в душу,
если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
торопитесь любить, чтоб когда - нибудь не опоздать..

Da
Daniya///

«Однажды, на танцах, спустившись с высот,
Судьба пригласила Любовь на фокстрот.
По тонкому стану скользила рука,
Но поступь партнерши была нелегка.
Она оступалась, шагала не в такт,
Партнер тоже многое делал не так.
На них обращали внимание все.
«Как странно» - шептала Влюбленность Мечте.
И чуть не упав на простом Па-де-де,
Любовь воспротивилась в танце Судьбе.
Ее она властно тотчас обняла
И дальше движенья сама повела.
Под хитросплетенье волнующих нот,
У них получался волшебный фокстрот!
Рождалась единство в слиянье двоих,
И все расступились, взирая на них…
Запомни: так было и будет всегда:
В объятьях Любви может много Судьба…»

Anna Gelmane

Это примерно так? - Счастье — это дойти до той тонкой грани безумия, когда черта между сознанием и реальным миром уже стёрта, когда просыпаешься и засыпаешь с мыслями о Нем, когда хочется улыбаться и жить, лишь вспомнив улыбку самого родного, самого любимого человека, когда не нужен никто и ничто без Него, когда за каждый вздох, каждый Его взгляд, каждое мгновение рядом ты готова отдать всё и перешагнуть через эту грань, навсегда превратившись из Он и Она в Мы, став единым целым. Это и есть Счастье.

Алиса Зайнагабдинова

Одним сентябрьским днем
Я встретила его.
Помню поцелуй...
Его губы от которых не оторваться,
Его глаза в которых я тонула,
Его руки излучали тепло!
Я к нему потянулась...
Так хотелось его целовать,
Так хотелось его обнимать,
И никуда не отпускать...
Неожиданный поцелуй решил все!
Мое сердце сказало:
"Да,это он,кого я так долго искала!"
Мой милый сейчас далеко.
Между нами расстояние...
Между нами пропасть...
И соединить нас может только
ЛЮБОВЬ...

Закиров Абдуджаббор

хотеть любить, чувствовать в своем сердце готовность отдать всего самого ради своей любви - это одно, а полюбить и любить так - это другое. Сильная любовь жаждет взаимности, отдачи, когда этого нет-у, любовь помирает ... страсть, пыл, пламя все проходит, не проходит тепло души и боль за ближнего (любимого), если в основу взаимных чувств заложены были чистые пожелания и стрмления сделать любимого (любимую) счастливым (-ой).

Наташа К

Дари не себя ,а свою любовь ,не навязывая и не души своей любовью человека! Помни,что себя не дарят ,а дарят о ,что производит душа ,а это-доброта,милосердие,но не жертва,сострадание ,но не жалость ,помощь ,если просят ,а так же все подобные производные главной эмоции -эмоции ЛЮБВИ! Не перепутай свой эгоцентризм и самолюбование дарителя с настоящей ,безусловной любовью ,где ни кто и ни кому ничего не должен за любовь!

Галя Комзина

Милый друг!!! Я тоже в свое время так же хотела отдать все своему любимому-чистоту,духовность,любовь.Но это почему-то расценивается всеми как ненормальность.В нашем обществе сейчас культивируется принцип "Не обманешь- не проживешь!" Мой совет: " Не раскрывайся перед каждой встречной симпатичной девушкой.Но обязательно любовь найдет тебя сама,немного подожди,твое от тебя никогда не уйдет,поверь мне!!!

Елена Иванова

два года назад была такого же мнения.......но пришла к выводу что это безнадёжный тупик.... растеряешь себя, и кстати, выше перечисленное - это не совсем будет к любви относиться, а скорее к любовной зависимости, всё это саморазрушение, так что пересмотри своё мнение... просто потом из руин будет подниматься тяжело...

Mademoiselle Annete

Не могу сказать, что солидарна с тобой. Ты написал очень красивые слова, но это всего лишь слова... В жизни такое встречается очень редко, потому что очень мало людей умеет так любить. Если ты один из них, я желаю тебе только счастья. Но будь осторожен, не все разделяют твои взгляды.

Julija Iljuchina

да, любовь редкое чувство, гораздо реже, чем мы думаем, приходит неожиданно, сносит голову. В древности это понимали, и поэтому Афродиту почитали. И любовь делили на братскую, родительсткую итд("Метаморфозы или Золотой осел" Апулей-почитайте, прекрасная повесть)

Елена Кутузова

Думаю - все )) Во всяком случае для подавляющего большинства нормальных людей это самая большая заветная мечта и самое большое Счастье в Жизни ))) Не всем везёт, но многие находят свою "половину" с такой же потребностью Души, и счастливы во всём до конца жизни )))

Ислам Каримов

в наше время,как я думаю и знаю,нет такого понятия либви,как "я хочу любить... именно любить дарить себя до последней капли крови.. до последней частички души... до последнего удара сердца отдать себя... ",но я полностью с вами солидарен и надо вернуть это понятие

Марина Аношина

Как хорошо быть чьей-то навсегда и знать,что это не слова пустые; как хлеб делить и душу и года, глядеть в глаза, безмерно дорогие. Как хорошо быть чьей-то навсегда и знать, что не оставит, не обманет и вытащит из под любого льда, и никогда любить не перестанет!

Vlad Kruger

Н-у... Просто в растерянность вводите... Я, конечно, в целом, солидарен. Но уж как-то чересчур горячно излагаете. Чувства, выраженные таким сверхэкспрессивным образом вызывают подозрение в скороспелости. Хворост вспыхивает быстро, горит ярко, но не долго...

Елена Авдеева

Но ничто так не спасает душу как любовь. И любовь к человеку, который ждет, и любит тебя взаимно, для которого ты Альфа и Омега, и чтобы с тобой не случилось, будешь ты большой звездой или обывателем, для твоей половинки неважно, важно, что ты есть.

Лара Гишар

Это мужское понимание мира. Это здорово - Вы настоящий мужчина. Женщина обычно хочет ощущать направленную на себя такую любовь, но.... тоже от любимого. А еще пишут, что главное, что может сделать отец для своих детей - это любить их мать

Татьяна Лощинская

Красивое желание! Дай тебе Бог не утратить его с годами. Только всегда помни: даже самая огромная и горячая любовь может иногда принести боль и раздражение, если обрушилась не по адресу, не на того... Насильно нельзя осчастливить.