Волга

Очередная противоправная дурь или предвыборная провокация? предлагается запретить пенсионерам распоряжаться своим имуществом без разрешения на то властей

Ответы
Сергей Петрович Семенистиков

Вот статья Конституция 17 где чётко прописано что: «Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». ну а всё что написала там какая то Райнер или Вайнер или как там её ещё кличут это обыкновенный в брос в СМИ. ведь как известно наш народ верит даже в то что и в сказке то не могло случиться.

Волга

кроме того в конституции говорится, что принимаемые законы не должны ухудшать уровень жизни граждан.....а как на деле?

Сергей Петрович Семенистиков

ну думаю пока конституцию менять не будут. так что такие вбросы в СМИ характерны для таких чинушек ну или для таких как Новальный

Виктор Шаламов

Да это "утка" из СМИ. Ничего такого не планируется. Было такое предложение в целях борьбы с чёрными риелторами, которые отбирают квартиры у стариков, а стариков убивают или перевозят в какой нибудь сарай в деревне. Вот чтобы с этим бороться и было предложено, чтобы старики не могли сами дарить квартиру, а делали это под наблюдением. Ничего плохого в этом предложении нет. Это не запрет. Это просто контроль.

Волга

а как насчёт того, что больше всего чёрных риелторов как раз стараются затесаться в контролирующие органы? и появится очередной относительно честный способ отъёма квартир у населения?

Виктор Шаламов

Не появится. Контроль осуществляется выборными органами и коллективно. Всех контролёров заменить риелторами на выборах - не реально. Это всё рано, что подкупить целиком суд присяжных.

Волга

и такое случалось.....

Виктор Шаламов

Никогда такого не было. И нигде. Приведите хоть один пример. Чтобы 13 случайно подобранных людей были все подкуплены

Волга

попытки были...лично знаю

Виктор Шаламов

Конечно были, но безуспешные. Для этого такой суд и придуман. Даже если всех подкупят ( а их состав меняется, могут в любой момент изменить) - судья может распустить суд присяжных, если заметит, что они подкуплены. Даже адвокат может этот вопрос инициировать.

Волга

понятно...

Глоупен Тырл

Так это в Мосгордуме одна дура предложила позаботиться о бедных старичках, чтобы, якобы, защитить их от чёрных риелторов. Это только один из дурацких проектов. По российскому законодательству признать человека недееспособным может только суд.
Не паникуй.

Волга

так если они этот закон протащут, то и законодательство изменится...

Глоупен Тырл

Так то ж в Москве. А закон надо менять федеральный - Гражданский кодекс РФ. Это серьёзное дело. Не каждая мандавошка из Мосгордумы может инициировать его. Они могут только рекомендовать старичкам обращаться за консультацией в соцзащиту.

Волга

ну и хай с этими дамочками

Глоупен Тырл

Точно. Хуй им не положен.

Акрон Акронисов

О...вшие от денег, безделья и от наглости депутаты считают уже своим бабушкино имущество. Это дурь, провокация и привлечение внимание. У нас предлагают индексировать пенсию два раза в год, и до уровня инфляции. Реальное издевательство.

Волга

полностью согласна

Акрон Акронисов

Хоть бы совсем не перестали индексировать. А то добавят 250 рублей, а вся страна будет неделю кипеть от новостей.

Волга

как обычно....по одной статье добавляют, по другой убавляют...а в итоге получается меньше, чем было...

Акрон Акронисов

Это и есть политика и демагогия. Ничего не сделать, но сказать о том, что сделал.

Волга

😕

Дмитрий Лебедев

Не дурь и не пиар. В Японии много лет уже после 80 лишают дееспособности. Вмех. Вы сюжеты о полянках - кладбищах и сараях -общежитиях для пенсионепрв с каартирами за десятки миллионов видели? Если примут - этого не будет.

Дмитрий Лебедев

И я о ней же.

Волга

я о западной

Дмитрий Лебедев

А другой много лет нету.

Волга

но менталитет остался

Дмитрий Лебедев

Остался, но государственные и общественные структуры уравнялись, вних разрыв в уровне жизни не такой сильный как в целом.

Сергей Петрович Семенистиков

это не дурь . где Вы только такое то и читаете. я даже в сказках с баснями не читал более порнографического чем Вы вычитали такое. можно почитать где и Вы такое прочитали?

Волга

член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Людмила Айвар внесла это предложение....прочитала в новостях на майле...можете целиком вопрос скопировать и получите ссылку

Олег Яяя

не лгите, закон предполагает запрет на продажу жилья без разрешения органов опеки лицам старше 70 лет, что в 90-е захотелось или жильё тогда себе отжали у старухи?

Волга

под соусом этого запрета органы так называемой опеки и будут жильём банчить.....

Олег Яяя

мало стариков оставили без жилья в 90-е? кстати а с чего вдруг старикам продавать жильё, где прожили жизнь, они консервативны. опять лжёте?

Волга

у них есть право выбрать кому завещать жильё .....

Олег Яяя

а в законе речь о продаже, ни слова о завещании.

Волга

о РАСПОРЯЖЕНИИ...

Это правильно.Дурь в общем то "правная". Слишком много обманутых пенсионеров стало,жуликам риелторами, сектами, участковыми охотящимися за жильем.

Волга

вот и полезут в эти опекунские советы всякие охотники за чужими квартирами

Если только коллегиально и в сговоре с рег палатой. А это устойчивая противоправная группа в сговоре. Тут и срок будет побольше. А по факту случаев станет меньше, если вообще не исключит возможность.

Олег Плахотин

Может пускай лучше власть распорядится имуществом чем родственники уроды-мне вот дочурка деликатно предложила завещание написать в её пользу

Волга

но ведь Вы сами дочурку воспитали....а кому же ещё всё оставлять, как не детям?

Олег Плахотин

Но как то ранова то вопрос возник-у меня и мыслей таких не было по отношению к своим родителям-а у меня ещё ведь был-а дочурка у меня одна

Волга

тогда странно...всё равно ей достанется....только дарственную не оформляйте...таких случаев пруд пруди, когда родителей из подаренной ими квартиры выгоняют

Олег Плахотин

Вопрос у неё возник когда мы решили пожениться-до сих пор жили гражданским браком-не понимает зачем нам на старости лет понадобилось отношения оформлять

Волга

не хочет квартиру с мачехой делить....

Олег Плахотин

Это ужасно стыдно-не ожидали даже-у подруги четверо детей-старшей 22года-уже наследство начинает делить-а родителям всего по 45лет

Волга

напишите завещание на жену.....а уж после её смерти дочь унаследует...не останется же Ваша любимая на старости лет на улице

Валерий Рудаков

это КТО же такое придумал???что бы частной собственностью человека ВЛАСТЬ распоряжалась???подскажите в каком таком документе написано???

Валерий Рудаков

вот вот для МОСКВЫ это мелочь а для деревни в глубинке это целое состояние и сколько жилья можно людям купить

Волга

вот так у нас государство устроено

Валерий Рудаков

а вы не думали о том--КТО правит страной???сколько им лет и кем ОНИ были при СССР? становление личности ЭТИХ людей???

Волга

все люди разные, но цель у них одна - урвать побольше...а там хоть трава не расти

Валерий Рудаков

во ГЛАВЕ сидят ЛЮДИ которым далеко за 60 и 70 лет как ВАМ такое??? и никто даже не знает что будет завтра--если кто то из них помрёт???

Виктор Куприянов

Много одиноких пенсионеров и черных риэлторов Уважаемая!....Много слеза из-за этого....Правительство хочет устранить проблемы в этом!

Волга

придумав ещё один сравнительно честный способ отъёма квартир у населения

Виктор Куприянов

ну если они пойдут для воспитанников детских домов. те кто на небесах возрадуются этому...

Волга

у большой части воспитанников живы родители

Виктор Куприянов

есть и другие нуждающиеся...

Евгений Новиков

Будет поддержано с восторгом и умилением. Какой мудрый и правильный руководитель, как им повезло с ним.

Волга

😕

Асланбек Асулханов

может власти лучше знают .что делать с вашим имуществом .коль вас угораздило дожить до старости ..

Философ Из Приднестровья

Эх, Волга, Волга, если бы Вы протекали мимо Конституции, то знали бы, что это невозможно. ))

Волга

в Конституции прописано, что нельзя принимать законы ухудшающие жизнь граждан...однако.....

Волга

👍

Юрий Юрченко

Это может быть направлено против того, что у пенсионеров пройдохи отбирают квартиры.

Волга

официальное прикрытие именно такое...но как Вы отнесётесь в тому, что после 65 лет Вас объявят недееспособным по умолчанию

Волга

официальное прикрытие именно такое...но как Вы отнесётесь в тому, что после 65 лет Вас объявят недееспособным по умолчанию

Юрий Юрченко

Просто будут проверять добросовестность ваших сделок и на пользу вам же.

Волга

не факт....посмотрите, что творится в органах опеки, которые детскими проблемами занимаются....

Алекс Гордон

круто, так под шумок всё имущество перейдёт к власти, а люди могут и на улице пожить

Волга

но всё это под соусом заботы ......

Алекс Гордон

в концлагерях тоже забота о людях была

Волга

да уж....

Алекс Гордон

так и правительство, заботится только о себе

Волга

и законы пишут каждый под себя

Алекс Гордон

а у нас в стране, и даже те которые есть не соблюдают, зачем, если есть власть

Александр Заболотный

думаешь за 100 лет имуществом огбрастешь отправят насильно на пенсию и все отнимут

Волга

а Вам хочется, чтобы Вас в 65 лет объявили недееспособным по умолчанию?

Александр Заболотный

все равно столько не живут

Волга

когда то и я косо смотрела на 30-летних "стариков"

Александр Заболотный

25 уже спариками считалисьа дед в 40 дет не удивлялись

Волга

хотела бы я послушать Вас лет этак через 15-20

Александр Заболотный

да слушай хоть всю жизнь

Юрий Молотов

полная диктатура и причисления пенсионеров к ограниченно дееспособным

Волга

планируется

Юрий Молотов

не дай то БОГ

Юрий Молотов

не дай то БОГ

Волга

и не говорите....

Солоха

Не властей- а органов опеки! Сколько стариков на улице оказывается то!

Волга

а Вы в курсе кто любыми средствами лезет работать в эти органы?

Солоха

Первый раз слышу! Мне приходится сталкиваться с представителями разных структур, поверьте, много порядочных и неравнодушных людей. А Вас послушаешь, кто не во власти святые, а кто во власти-....

Волга

встречаются и святые.....но обычно они долго не продерживаются...система сжирает

Солоха

нЕ ПОДЕРЖАТ этот закон..Много нарущений прав конституционных... Но что стариков лапошат-это да...

Волга

в конституции сказано, что нельзя принимать законы ухудшающие положение граждан...однако...

Солоха

Так его не приняли пока..и вряд ли примут

Волга

дай Бог

Анатолий Костенко

Надо партий поменьше. И прикосновенность отменить. И дури поубавится.

Волга

согласна.....