Мирный Воин

Опрос :Чувствовали ли вы потерю чего-то важного , того ,что было в вас в детстве ,по мере подрастания -перехода в "зрелость" ?

Ответы
Татьяна Суровых

Интересный вопрос... В детский сад я пошла в три года непосредственным ребёнком. А закончила пребывание там в семь - довольно повзрослевшей и с кучкой комплексов. Школа добавила своё... Хотя, и хорошее ведь тоже приобреталось в процессе. )

Мирный Воин

испортили еще одного человечка , вобщем )

Татьяна Суровых

Да, подогнали, подформатировали... )
А у вас?..

Мирный Воин

упертый сам себя корректировал но жизнь давила и лепила)

Татьяна Суровых

Всё так, и спасительная упёртость осталась. )
..Хотите хорошую песню послушать?

Мирный Воин

Когда же это было , интересный полу романс

Мирный Воин

С.Бабкин и С.Савенко - Парус (Акустика. Тюмень 2011) это понравилось

Аник

Да, потерялась общительность,открытость,озорство, умение постоять за себя.Появилась замкнутость, страхи,неуверенность в себе.

Мирный Воин

сохрани ребенка в себе , веселись дурачься , тебе не надоело бояться , плюнь и скажи да будь что будет , да пошло оно все !)

Мирный Воин

наступит момент сдачи , когда ты очень устанешь от напряжения , и захочешь быть открытой , ты не замкнутая это лишь состояние на это время ...я проходил это давно

Аник

Спасибо)) Пытаюсь с этим бороться,потому что сама от этого страдаю пока безуспешно.

Эльза Пономарева

Вовсе нет. И хотя у меня было нормальное детство, даже лучше, чем у большинства окружающих, вернуться туда я бы не хотела.

ОК
Ольга Краснова

Да, легкость сознания и ощущение что все могу в жизни прошло. Теперь вот так вот просто уже не мечтается

Мирный Воин

вы с утками -ферма чтоль)? ага бесплатный прием к психологу ) 2 зайца сразу , ..ты подругу позови и не будет неловкости , ..или ты открестилась от них чтоб парня не увели ),

ОК
Ольга Краснова

У меня их просто нет. За последние годы моими друзьями стали друзья парня. Психолог не нужен. Общение. Не ферма - живем просто вместе. А те подруги с которыми я общалась ни за что б не увели, они мудрые женщины.

Мирный Воин

все так сурьезно точно психолог не нужен) Юморолог) может ?

ОК
Ольга Краснова

Да, юморолог просто необходим)

Мирный Воин

завтра спишемся еще наметим время ,ссылка на расписание в вопросе

Татьяна Голочевская

Потеря важного- это когда принимать решения и содержать себя - теперь твоя задача, а не родителей.

Мирный Воин

вы не мастер речи , но еще и не уловили суть вопроса

Татьяна Голочевская

Каков вопрос, такой ответ, если вы не поняли ответ, это ваша проблема - знаток речи!

Мирный Воин

ХА )) Таня, просто это ответ не на тот вопрос что был задан )) будьте осознанны читайте внимательно а не вниматочно),и перечитывайте ,что пишете; представляя как это будут читать другие ) ..увидите винегрет , вам подсказывают а вы еще и негодуете

Татьяна Голочевская

Я считаю, что мой ответ правильный, а вы руководствуетесь не своими мыслями, а тестами. Поэтому, останемся при своих мнениях, не усугубляя обстановки, и не вниматочно, а внутривенно будет. Ок.

Мирный Воин

в ответе назвали приобретение , -ответственности , способность принимать решения , а речь о том что потеряли в детстве? , и к тому же врядли в школьные годы а это уже отрочество вы умели принимать решения , и не зависели от родителей , как ни крути но вы просто палец в небе . задубелый палец

Татьяна Голочевская

Не надо меня учить и писать, выходит не я палец задубелый, а вы. Ок.

Мирный Воин

мой следю вопрос , будет сочинение на свободную тему ) отпишитесь обязательно оК

Кисонька-Мурысонька

Чувствовала. Была левша абсолютная, а потом жизнь меня "передедала") теперь "полукровка")))

Ох Уж Эта Йа

Ох,как жаль добрую и наивную девочку с широко открытыми глазами на людей,мир,жизнь....эх

Мирный Воин

представляете какую глубину теряем , как мы были хороши , был кругозор а теперь точки зрения одни и то не свои а навязанные . вы прочувствовали вопрос , благодарен

Ох Уж Эта Йа

И я вам-за вопрос).

Екатерина

Да, беззаботность. Говорят уровень эндорфинов с возрастом падает...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не-а....это только со временем понимаешь, когда уже зрелый человек..

Надежда Лапочка

по мере подрастания ..уходит невинность, мы становимся уязвимы...

Маринка ♥

Да, хотя изо всех сил стараюсь удержать в себе эту детскую четру

Алексей О.

Всё во мне осталось ибо детство не уходит никуда.

Сильвия Нагваль

был момент. но все можно вернуть, как оказалось )

Сильвия Нагваль

А хочешь правду? Псевдоним из Ника Перумова, который начитался Кастанеды ))) а меня теперь все подкалывают ))) ну или советы дают ))) или вообще на путь воина просят срочно наставить ))) а я мож и сама хочу - на путь-то )))))))

Мирный Воин

не знаю кто это , какие -то войны , живи мирно своим опытом а не чужим

Сильвия Нагваль

Так и поступаю )) И тебе, Мирный, того же самого )

Мирный Воин

херней страдаешь , мне этого не надо точно

Сильвия Нагваль

Я не предлагала тебе страдать херней ))

Весна

потерю-нет. а вот все больше находки новые-да

Просто Зайка))

конечно...беззаботность нас покинула 😒

Ксения Храмцова

да есть такое , вижу как родители стареют

Мирный Воин

вопрос вообще о чем прочти хоть)

Ксения Храмцова

ну вот и чувствую потерю от того что мои родители не молоды как раньше , так понятно ?

Мирный Воин

ну ничего не изменилось тоесть упорно не читаем вопрос ) вдумываясь ) ну раз уж ты хочешь про родителей стареющих ладно , не буду препятствовать , я тоже заметил как мама вечно молодая ,начала сдавать , только детство это примерно до 13 лет тогда еще родители обычно еще молоды ..а речь именно о потере чего-то по завершению детства , если оно еще завершилось конечно )

Дина Леопа

БЕЗОБОТНОСТЬ............ЗАЩЕЩЕННОСТЬ...........

Мирный Воин

А СЕЙЧАС ЧТО МЕШАЕТ) СЕЙЧАС Я НАПРИМЕР ЗНАЮ ЧТО ТО ЧТО ЧУДО ЭТО ЕРУНДА ДЛЯ ВЫСЩИХ СИЛ И ПРОИСХОДИТ ЭТО НЕЗАМЕЧЕННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО МНОГУ РАЗ

Дина Леопа

НЕ МЕШАЕТ...........ПРОСТО ВСЕ ПО ДРУГОМУ................

Lo
Love

Разве что дедушек ( в один год оба ушли

Lo
Love

Эти 3 вещи для меня вообще не важны . Деньги -это всего лишь бумажки,на которые можно что то купить . Власть и секс мне вообще не интересуют

Мирный Воин

так и живешь без интима ,.. ну ну ..

Lo
Love

Ну ну

Мирный Воин

а какие 3 вещи важны , по убыванию пожалуйста

Lo
Love

Смотря по отношению к чему

Оливка

да,внимания и воспитания,отца

Мирный Воин

это не ваше это из вне , а речь о том как вы сами менялись , в вас , а не чье-то

Оливка

я с подросткового возраста сильно поменялась ,перестала курить,бухать,тусоваться ,материться ,балетом заниматься ,скучаю,но ничего

Мирный Воин

я о детстве спрашивал а не о подростковом , если вы начали бухать материться это уже потеря того что было в детстве ведь вы не родились и заматерились и пили водку к 10 годам

Оливка

12 лет,раньше не хватало общения с мамой и проблемы со здоровьем были ,потеряла многих друзей которые там были

Мирный Воин

ответ не на мой вопрос , но славно что все к лучщему пришло

Женщина Любимая🐠🐒

Я нет, я и сейчас не чувствую))

Мирный Воин

сохранились в первозданном виде , не верится) но хочется )

Женщина Любимая🐠🐒

Ну не в первозданном....;), Но норм)