Александр

Чем противостоять беде?

Ответы · страница 3
Гюльнара Анатольевна Маркова

У всех разные рецепты...но противостоять необходимо!!! Стиснув зубы и собрав всю волю в кулак...

Светлана Семенкова

Терпением и смирением...Смирение-лекарство от скорбей и болезней!Так говорят мудрые старцы...

Павел Юсупов

Упорством и трудом.И постоянно говорить себе что справиться с врагом лехко с сабой тяжело.

Павел Юсупов

Поздравляю вас с праздником.Берегите себя.Т.к.Сейчас у вас там в беларусь совсем туго.

Валентина

...Спасибки...и Вам всего наилучшего...и кто сказал что плохо ?...у нас все хорошо...чего и Вам желаем...)

Эльвира Крылова

Прятаться в шушу и пережидать напасти. Противостояние приводит к новым проблемам и бедам.

Эльвира Крылова

Это не смирение, это отсидка в окопе, когда над головой свистят пули и разрываются снаряды. Ждешь когда беда израсходует свой боеприпас, сил набираешься.

Александр

Только смиренный человек может перенести боль, которая будет исходить от Бога. Есть ещё вариант лягушки которая попала в молоко.

Игорь Крылов

Сочувствую. Смотря какая беда. Прежде всего надо взять себя в руки и не впадать в истерику.

Валентина

...ответ монаха С. Афонского....Радостью...может так...

Игорь Крылов

Когда беда, чему радоваться?

Серж

чем чем.... Танками, гранатометами, пулеметами, ракетами, БПЛА стратегического назначения!

Салават )))

раньше противостояли беде, так сказать, всем колхозом,а сейчас индивидуально, каждый сам

Валентина Горожа (Фою)

всем , чем только можешь: здравым смыслом, верой в неизбежность...всем, только не сдавайся

Alena Boldyreva

Беда - смерть близких, пожар в доме, смертельная болезнь - в остальных случаях - всех в сад

Нина Владимировна

Беда не приходит одна - приходиться потерпеть. И,как говориться, три к носу и всё пройдёт

Алексей Марин

Даже если жить правильно и праведно, можно уменьшить. но избавиться совсем, не возможно.

Рарити

Спокойствием,затем выяснением причины и поиском решения. Но не все беды решаются так...

Бахит Пралиев

Наверное - разумом и верным решением и искренней помощью близких и друзей - как-то так.

Александр Маргулис

я каждый день бухаю у меня длинный хаер я не люблю трудиться мама я здохну в тридцать

Вова Докучаев

БЕДУ КАК И РАДОСТЬ НЕ ВОЗМОЖНО НИ ПЕРЕДАТЬ, НИ ПРЕОДОЛЕТЬ ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕЖИТЬ...

Muhiadin Tulemisov

разгрузите свой мозг от негативных мыслей побольше смейтесь хотя это не так просто

Сл
Слава

А тем кто приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими. Иоанна 1:12

Николай Комлев

Единого рецепта нет. Все зависит от "вида" беды. Смерть близких, пожар, ипотека.........?

Николай Комлев

Будим молиться, чтобы их не было.

Валентина

...да лучше все плохое пусть идет стороной...туда где люди не ходят...

Светлана Овсянникова

Главное не пошатнуть свой иммунитет. Чтоб за бедой следом здоровье не развалилось.

Вячеслав Глобенко

так она у всех разная - кому а кому то в стекло мяч попал а кому то в квартиру снаряд

Валентина

...когда снаряд...то не беда ...а горе...всем нам мира и добра...

Вячеслав Глобенко

нет просто оно у каждого свое

Валентина

...да беда ...многогранная ...пусть идет туда...где люди не ходят