Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Вот интересно, а удивление-это положительная эмоция? 😏

Ответы
Не Врач)

Удивле́ние — когнитивная эмоция, возникающая при неожиданной ситуации. Ответная реакция на отклонение от нормы. Удивление может иметь любую валентность, то есть оно может быть умеренным, приятным, неприятным, положительным или отрицательным. Удивление обладает разной степенью интенсивности: от очень высокой, которая может вызвать реакцию «бей или беги», до небольшой, которая вызывает менее интенсивную реакцию на раздражители.

Яна Артемова

Конечно. Если удивился приятно - это понятно. А если удивился в другую сторону, то оно хотя бы отвлекает от того неприятного, чему ты удивился.

Санёчек Я )

Канешна 😁 хотя если увидишь вурдалака а в руках только теннисный мяч 😂 ахахааа то в этом случае спорный вопрос

Николай Дубинин

...примем за факт: приятные, до сладости или неприятные, до омерзения - эмоции, эмоциями и останутся.!

F1
F117

Само по себе удивление чаще всего вызывает либо положительные, либо отрицательные эмоции

Андрей R@

Удивление хорошему - положительная и соответственно - нет, если плохому.

Ог
Огурцов

удивление удивлению рознь.. в лото выиграть или повестку получить 🌹😂

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Вот вы древний, все лотерейку покупаете😂

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Так вы ещё и не миллионер русского лото?! Пффф... Идите вон 😂

Ог
Огурцов

вот что за дискриминация эх.. ну и ладно ну подумаешь((

Язва Сибирская

Если новость радостная то она приятно удивит а если нет то неприятно

Пе
Пертурабо.

Удивление да, а вот охуевание это уже зависит в каком контексте

Улугбек

Эмоцией считается у человека всё, что им перемещается!!!

Нупоучименяжить

Скорее да, отрицательное чувство скорее разочарование

Алекс Венцель

Удивление бывает радостное и не радостное...Выбирайте.

Алексей Оксанов

когда застал жену с любовником,думаю не очень🤭

Здравый Знакомый

это реакция, а вот результат может быть разным))

Aq
Aquarius

Нулевая, между положительной и отрицательной.

Мудояр Яромуд

Думаю - Да ! Это не ярость, не гнев, не боль.😜

Oleg Mirov

Думаю в большинстве случаев положительная.

Андрей Григорьев

Ну всяко бывает. С тобой всегда упоительно

Фаниль Фаткулин

Скорее всего да. Радостное удивление если.

维克多

🖼 удивление бывает разным☝️🤣