Танѩ

Каждой эпохе присуще свое.Наш век по праву можно считать -пластмассовым веком...Чего же лишен этот пластмассовый век?

Ответы
Геннадий Голубев

Пластмассовый мир победил
Макет оказался сильней
Последний кораблик остыл
Последний фонарик устал,
а в горле сопят комья воспоминаний

Оо- моя оборона
Солнечный зайчик стеклянного глаза
Оо- моя оборона
Траурный мячик нелепого мира
Траурный мячик дешёвого мира

Пластмассовый мир победил.
Ликует картонный набат-
кому нужен ломтик июльского неба?

Оо- моя оборона
Солнечный зайчик незрячего мира
Оо- моя оборона
Траурный мячик стеклянного глаза
Траурный зайчик нелепого мира...

Пластмассовый мир победил
Макет оказался сильней
Последний кораблик остыл
Последний фонарик устал,
а в горле сопят комья воспоминаний.

Оо- моя оборона
Траурный мячик незрячего мира
Оо- моя оборона
Солнечный зайчик стеклянного глаза.

Оо- моя оборона!

Танѩ

Это очень заметно!!!Как и то,что пластика никогда не заменит вечных материалоэ. .

Геннадий Голубев

Пластмассовая цивилизация погибнет, и возрождение начнется из центра России, из Сибири.

Танѩ

Охотно верю!

Танѩ

😊

Гарсон №2

Мне понравились, слова Далай-ламы XIV "Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным".

Танѩ

Нет,никогда.

Гарсон №2

А в Казахстане, приходилось жить?

Танѩ

Никогда.

Гарсон №2

а где вы сейчас живёте?

Танѩ

Далеко от Казахстана.

Олег Блинов

Почему-то вспоминается строчка "Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней. Последний кораблик остыл, последний фонарик устал..."

Танѩ

Хорошая песня.

Валерий Мартынюк

Пластмасса - это побочное, не главное. Полагаю, что наш век - век лжи и золотого тельца. Теряет же он нравственные ценности.

Танѩ

Со всем ,что вы написали...полностью согласна!

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Танѩ

И Вам,всего наилучшего!

We
Werwolf

О веке в целом можно судить лишь по его завершении. Да и то не сразу. Да и то, если ему посчастливится закончиться)

Танѩ

А вы не слышали ,что век употребляется не только в значении столетия?

We
Werwolf

Спасибо за внимание)

Танѩ

Не стоит.

Вадим Дорог.

Для того, чтобы придать правильное направление дискуссии ответьте, а какими веками вы считаете 20 и 19?

Танѩ

А мне уже с с вами неинтересно развивать её!

Вадим Дорог.

Интересно, а что же в моем вопросе вас так разочаровало?

Танѩ

Сам стиль ведения диалога,парирование по его вопроса изначально!Я в понятие век вложила не 100 лет ,а фигурально ...период времени характеризующийся чем-то присущем этому времени!Не согласны Вы,считаете иначе...напишите свое...

Вадим Дорог.

Я понимаю, что век - это фигуральное понятие, но по крайней мере, отражающее эпоху, следовательно принадлежащее ей в каких-то временных рамках... Тем более, что образ пластмассового времени - это период от 1950гг до настоящего времени, когда пластмасса вошла в жизнь, как материал и жизнь приобрела свойства дешевой и легкоформуемой пластмассы...

Танѩ

Несли будем утрировать...активное использование полимерных материалов во все началось в конце 20 года...что и свело на нет практически многое.

Вадим Дорог.

Не стану спорить о точности датировки - это не суть важно.

Танѩ

В тгм и дело!

Oleg Slesarev

Естественности. Пластиковые тарелки, вилки, помидоры почти пластик, особенно импортные зимой.

Танѩ

А человеческих аспектов?

Da
Dao...

Натуральности или естественности во многом , не знаю как правильно простите я не лингвист .

Da
Dao...

Вот гады , за зябры йих)) ,

Танѩ

Да нафиг нада)))целей буду)))

Da
Dao...

окей

Танѩ

👣

Da
Dao...

👋

Мария Поткина

Натуральности и естественности. Это касается всего: Чувств, пищи, внешности, одежды и т.д.

Танѩ

🌷🌺🌼🌻🍀🌸🌹🌷🌺🌼🌻🍀🌸🌹🌷😉

Павел Пахин

Ежели не придумают утилизацию пластмассы ....будем знамениты , концом цивилизации 😢

Танѩ

Пр думали...а толку.

Джорж Эспедраль

🌹 Тат, а кто сказал, что он лишён ? Пластик - он же гибкий... Сжался, а потом прыжок !!!

Танѩ

Слушай,как классно ты меня назвал😊)))не люблю Танечка и Танюша (

Джорж Эспедраль

Может, это знание жизни, НУ, не знаю сорвалось... Может я Вас обидел!?? Татья́на... это имя римского происхождения.... Татиана почитается и в православной, и в католической церквях.... Если надо расскажу и ЧУТЬ, больше ?

Танѩ

Я знаю!!!Мне очень нравится Тат))Тати)))

Джорж Эспедраль

Оп, Хорошо..."Ich habe verstanden" - Понял !

Танѩ

Понятливый)😁

Джорж Эспедраль

Ну, так уж получилось... Главное.... vorwärts! "Вперёд и с песней !!!"

Танѩ

И только так)

Евгений Лавровский Женат

Широкое использование пластмасс началось вначале 20 века. А наш век - виртуальный

Танѩ

Вокруг -реальная жизнь))а иллюзия-это наше восприятие её.

Евгений Лавровский Женат

Согласно квантовой физики необходим наблюдатель. Без наблюдателя (не обязательно человек) ничего нет вообще

Танѩ

Естественно. ..восприятие-суб'ехидно.

Танѩ

😊

Niemand Против Войны

Пластмасса не стареет, мадам. В отличие от. 🖼

Танѩ

Но у пластмассы есть свой период полураспада))))

Niemand Против Войны

В первом приближении можно считать бесконечным.

Танѩ

Ничего подобного )

Niemand Против Войны

Столько не живут.

Танѩ

Давным давно опровергли теорию Дениэла о долговечности пластика...Мы говорим про полураспад...когда нарушается структура ,прочность,устойчивость..при сохранении молекулярных цепочек...и уже давно доказано ,что много факторов ведут к нарушению прочности и приводят к хрупкости и ломостик, даже если сохраняется молекулярная масса и вес!Например перепады температуры....как вариант!

Niemand Против Войны

Поэтому и не делают пластмассовые "Жигули"...

Танѩ

Ну,почему же ...сейчас японцы преуспевают в использовании пластмассы.

Акрам Кучумов

как там в песне.."...даже если будет сердце из нейлона, мы заставим полюбить"...

Танѩ

То песни.

Чеширский Кот

Душа тоже пласмассовая !! Вот в чом продлемма !! Души он лишон !! Настояшей !))

Танѩ

Солидарна!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А почему его можно считать пластмассовым весом - совершенно не очевидно.

Елена Островская

Прочности .....Следующий- будет полиэтиленовый? Или сразу виртуальный ....?

Танѩ

Точно)3Д )

С*
Сергей *******

вот что тебе не спится красивая ? туфли . платье , пижаму на попу и ьай !

Танѩ

Я вроде в себе)

Танѩ

😲

С*
Сергей *******

закрой ротик гадость залетит !

Танѩ

Ужас какой (

Алекс Дол

век фальсификата и контрофакта ...как в отношениях так и магазинах

Танѩ

Солидарна 1

Алекс Дол

к сожалению

Танѩ

А ещё и душевности и сердечность.

Алекс Дол

...с этим пожалуй дефицит

Танѩ

Вот именно.

Алекс Дол

.

Павел

Все на свете из пластмассы И вокруг пластмассовая жизнь (Сплин)

Танѩ

Вот вот)

Павел

Нерадостный факт

Танѩ

Кто-то наоборот рад)

Павел

Не моя радость

Танѩ

И не моя )

Павел

Значит, остается порадоваться за тех, кто рад... и тихонько вздохнуть)

Танѩ

Бе