Вадим Ирина

Библия- слово Бога?

Ответы
Евгений

"Книга эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи." (с)

Евгений

Во всем, что касается ссылок на сверхестественные сущности.

Антон

Библия Слова Бога Которые через Джабраил ( Джабраил один из четырёх особо приближённых к Аллаху Богу ангелов) и Иисуса низпустил

Увы нет. Это труд коллективный и обобщен для порабощения духа слабых. Любовь к Богу невозможно привить, если Он недостоин этого.

Радуга

Слово человека передано Богом, но иногда человек вносит свои коррективы или выдаёт конкретно свои мысли за слова Бога...

Грешник

разве её бог писал?приходят свидетель иеговы в еврейскую семью и спрашивают Вы библию читали?они нет,мы её писали !

Вадим Ирина

Какая реакция??? Химическая реакция создаёт разум? Вы хоть как то в химии разбираетесь?

Грешник

химическая реакция может создать что либо и даже белок,а вот разум это вопрос другой,тут можно только предполагать,моё мнение что разум или развился из инстинктов либо сравни бесконечности вечности

Вадим Ирина

Например учёные... Которые любят только опыты цифры и материи... Все больше склоняются к существование Боги.. Ибо разум может создать только ещё бОльший разум... Если существуют законы... Следовательно и Законодатель

Грешник

комп разум тоже существует развивается и размножается,всё относительно,а создатель его человек ......,к вопросу о бесконечности,где гарантия что создателя не создал тоже супер создатель,того сверхсоздатель и так далее

Вадим Ирина

Компания развивает интеллект и только.... А человек умеет чувствовать. Он наделен качествами и чувствами отличие от компа

Павел

Не думаю. Сборник сказаний, песен, легенд. С исторической точки - очень ценная книга, наследие человечества. А так...

Вадим Ирина

Библия это не просто религия. Это вся наша жизнь.

Павел

Кто-то жизнь поклал во имя идеи... ну, к примеру на баррикадах стоя - за счастье народа. Чем хуже? Та же вера...

Вадим Ирина

Бог обещает вечную жизнь... Баррикады-медаль за храбрость посмертно... Что выберете вы?

Павел

Обещает - вот именно - обещает. А дает ли?

Вадим Ирина

Ещё никого не обманул ни разу

Галина Троянская

зря вы сомневаетесь .это факт для тех кто в это верит .а кто в Бога не верит ,для тех это бред или сказка .

Вадим Ирина

Не факт... Есть и атеисты уважающие Библию

Оксана Владимировна 😆

Да. Это так, но судя по ответам, вы тут мало единомышленников нашли. Не старайтесь. Помните про бисер.

Вадим Ирина

Помню... Всегда среди свиней можно найти овечку

Ви
Виталий

Бог может и говорит а чёрт через Библию сколь раз перемараную поясняет что именно хотел сказать бог

Фиан

Библия - это собрание интересных историй и сказок, идей и гипотез, собранных и записанных людьми.

Фиан

А что? А когда по Библии образовалась Земли и первые живые организмы?

Фиан

А это не страшно, что Олдувайская культура датируется примерно 2,5 миллионами лет? И на сколько раньше появилась Земля? По Библии, разумеется!

Вадим Ирина

Не страшно. Где доказательства этого числа... По Библии земля появилась за несколько творческих дней... Или периодов... Каждый из которых мог длиться и миллионы лет в том числе

Вадим Ирина

А теперь если с математикой дружите посчитайте возраст человечества сами... Это не так сложно... И многие учёные после таких подсчетов склоняются именно к библейским цифрам.... И они учитывались всё_-и войны и эпидемии и Потоп.... А вы про миллионы чуть несёте.... Вы бы уже по головам в 5 этажей ходили

Фиан

Вы знаете, почему я здесь охотно болтаю? Иногда так интересно, насколько же люди могут морочить себе голову и свято верить этой библейской хрени и выдумкам о Боге! Я душой отдыхаю, читая всю эту галиматью! Честно.

Ма
Марина

А до Библии он молчал...Она слово видимо уже тогда когда человек смог записать ее для потомков

Вадим Ирина

До Моисея все передаваться из уст в уста... Бог лично велел Моисей начать записывать

Ма
Марина

Это началось одномоментно? )))

Пу
Путник

Пока передавалось могли ведь и при украсить и превратно истолковать

Ма
Марина

Запросто. Учитываем грамотность и стиль написания... ещё и понимание по своему

Вадим Ирина

Одни предположим.. Могли не могли.... Там по сути изначально после согрешил нечего было приукрашивать

Екатерина Сенникова

Это слово тех кто повёл народ как стадо туда куда им надо было. К сожалению идут до сих пор.

Ольга Даниленко

Но написана человеком и внизу нет подписи со слов написано правильно и подпись дата

Alina Nn

нет. Это написано людьми. И все домыслы , что кто-то принимал информацию свыше ложь.

Ольга

А мне кажется это история ,а самое нужное это заповеди ,жить по законам Христа.

Вадим Ирина

Где в Библии хоть раз написано что душа вечна? А я вам привёл лишь пару стихов которые ребёнку понятны

Ольга

Мёртвые не знают потому что не помнят но,душа ,сознание останется ,а что было будет забыто ,потому что другая жизнь начнётся

Вадим Ирина

Ещё раз спрашиваю-где такое написано?

Вадим Ирина

К сожалению не в Библии а разума не хватает в вашей голове понять её правильно... Кто вам такую чушь вообще сказал

Ольга

Аналитический ум надо иметь

Людмила Быкова

Библия слово человека о Боге, но с его(человека) дополнениями и изменениями

Вадим Ирина

Я не хочу удивлять никого:) я просто готов делиться знаниями

Людмила Быкова

Мне интересно, но только то что я не знаю

Вадим Ирина

Спрашивайте Людмила. Готов ответить на все что знаю

Людмила Быкова

Как я смогу спросить о том чего не знаю

Вадим Ирина

Возможно у вас есть интересующие вопросы по Библии...

Мо
Морлок

Вселенная-дело Бога.А Библия-вряд ли слово Бога.Много несоответствий.

Мо
Морлок

6000 лет с начала творения.6 дней срок творения, и.т.д.

Вадим Ирина

А что удивительного в дате 6000? Учёные кстати подсчитали и как одна из версий очень даже правдоподобна учитывая прирост населения эпидемии и войны.... А 6дней число не буквально если вы внимательно читали Библию. Каждый день для Бога это определённый творческий период... Он мог быть и день и миллион лет

Мо
Морлок

Какие учёные? Что подсчитали? Ничего такого они подсчитать не могли потому, что возраст Земли около 4 миллиардов лет! А про 6 дней-когда видите неопровержимые факты, то начинаете говорить, что Библию надо понимать не буквально, а символически?

Владимир Гук

"Ветхий завет" -нее....твари какой то) , А Новый Завет - вообще шо попало)

Ирина Крутакова

Пересказ истории.....авторы разные.....Матвей, Иоанн, Петр,даже Иуда.....

Вадим Ирина

Они не авторы.... Они исполнители

Не
Не-Знайка.....

библия это народное творчество....в нескольких переизданиях............