Ирина Чарикова

Самое умное поведение: во всём отказаться от чрезмерности. Скучно?

Ответы
ОК
Олег Колпаков

Ира я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держать

приезжай любимая встречу надоело так жить хочу любить и быть любим сколько той жизни

Надежда Наумова

🎶Почему мы так часто о чувствах молчим

Когда есть нам о чём признаться?

Есть на свете сотни нелепых причин,

Но мы ищем одну, чтоб расстаться.

Мы боимся порою собственных слёз

Или просто смешными казаться.

То, что искренне хочется так, чтоб всерьёз,

Но мы делаем так, чтоб смеяться.

Почему мы должны крик души покрывать

За фальшивою нашей улыбкой?

Мы должны свои чувства порою скрывать,

Чтобы не допустить ошибки.

Почему мы боимся поверить в любовь

И боимся в этом признаться?

На прощанье сквозь тысячи искренних слов

Мы не слышим слово "останься".

Почему удаётся нам так ловко скрывать

За глазами влюблённые очи?

Почему мы так сильно боимся сказать:

"Без тебя я скучала! Очень!" 🎶

Ирина Чарикова

Благодарю.

Владимир Терентьев

Спал сегодня
Тавал

Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.

Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.

Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.

Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года

Ирина Чарикова

Искусство- несокру

Юрий Тимофеев

Но это самое правильное. Переедание и чрезмерный труд укорачивают жизнь, нормальный и хороший секс продлевает жизнь, чрезмерный надоедаед, блекнет, истощает организм, превращается в обязанность. становиться скучно. Хорошее дело браком не назовут.

Ирина Чарикова

Действительно.

Александр Панченко

Значит китайцы скучные люди. Они говорят, что истины никогда не бывает в крайностях. Если на какой-то вопрос можно ответить либо "да". либо "нет". то истина, утверждают китайцы, находится где-то примерно посередине...

Ta
Tatiana

Среднестатистическая позиция никогда не приведёт к поступательному прогрессивному движению ... ни в жизни, ни в науке , ни в творческой деятельности )))Нужен хотя бы маленький шаг в допустимую чрезмерность )

Ирина Чарикова

Согласна с Вами. Пошалить невредно.

Ирина Чарикова

Поняла. Благодарю, мое Солнце.

Ta
Tatiana

Я имею ввиду разумную ДОПУСТИМУЮ вольность , которая продвигает к получению дополнительного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО и перспективного результата - риск в научном эксперименте, новая , непривычная трактовка в художественной деятельности , принятие нестандартного решения проблемы в жизни ... ))))

Viktor Timofeev

4000 лет тому назад об этом говорил Эпикур, а Николай Амосов говорит по другому- для тренировки иммунитета иногда надо недоспать, переесть, перепить, переобщаться, недообщаться итд итп.

Ирина Чарикова

Вроде читала книги Амосова, но подобное не встречалось. Но мысль интересная...

Viktor Timofeev

Была статья в журнале Химия и жизнь. Где Амосов сказал что люди сохранили нервную систему первобытных. Поел от пуза- лег спать, опасность- вскакиваешь и бежишь, нет еды- ходишь голодный. А сейчас люди изнежились и имунная система ослабла. Так что некоторые чрезмерности человеку все таки необходимы.

Ирина Чарикова

Убедили.

Viktor Timofeev

Слава тебе Господи.

Ирина Чарикова

Я тоже за Вас рада.

Viktor Timofeev

Очень приятно.

Ирина Чарикова

А мне то как приятно.

Михаил Майданский

Да уж. Вот почему то, что полезно горькое и кислое. А то, что вредное вкусное и сладкое. Я вот думаю, не дай Бог, если бы водка была вкусная как кока кола ее что уже в детсадиках пили бы.

Та
Татьяна

Иногда надо покачать на качелях! Вы правы. Равновесие - хорошо....но тогда маятник перестает быть маятником...он тогда как сарделька, высящая в амбаре

Светлана Олейникова

Нормально, скучно повторять всякую хрень и от этого только терять: здоровье, дружбу, любовь, уважение, и, наконец, материальное благосостояние...

Валентина Янчук

Да, скучновато будет: лишний раз не проведешь время с друзьями, не посидишь в ресторане до утра, не наешься тортика до упаду,--- это не для меня!!!!!

Ирина Чарикова

Увы! Не могу Вас поддержать. Но повспоминать можно.

Валентина Янчук

Каждому свое!!!!!

Ал
Александрович

Согласен: чрезмерность во всём, даже очень желаемом, приведёт только к пресыщению и отторжению даже от того, что всегда казалось вожделением...

Ирина Чарикова

Мудрый Вы мой! Бальзам на душу щедро молили.

Артур Недбайло

А что такое "через мерно" ? Вот пример у меня 65 кг. 200 г коньяка для меня предел !!! Приятель 110 кг мышц (не жира) 1000 водки одним глотком и трезвый !!!

Ирина Чарикова

Вы правы, все очень индивидуально, а мера состояние собственных возможностей.Кстати, а я вообще не пью, а сердце уже прооперирован.

Александр Матвеев

Есть конечно определенные нормы. Но каждый человек сам определяет, что для него чрезмерно, а что в меру. Два на ум пошло, три с ума сошло

Ирина Чарикова

Поняла.Благодарю.

Геннадий Николаев

Золотая середина во всех сферах жизни-это и есть долголетие в жизни. Никакой скуки нет, есть чувство удовлетворенности самим собой.

Ирина Чарикова

Замечательно. Благодарю.

Kamil Kamilov

Я следую именно этому принципу Ирина! Нет не скучно тем более вы знаете викторина скучать не даёт! Как ваше здоровье вы дома уже?

Ирина Чарикова

Я дома до воскресенья.

Kamil Kamilov

хорошо, из кураги компот ?

Ирина Чарикова

Еще нет. Сахар высокий.

Kamil Kamilov

№227 она уже прошла

Ирина Чарикова

Я поняла. Но мне так долго не высидеть, поэтому я пока не участвую.

Марина Плотникова

Был такой поэт и бард... Владимир Высоцкий... Он во всём был чрезмерен - в таланте, в любви, в ненависти,..... И умер от чрезмерности....

Ирина Чарикова

Согласна, это яркий пример.

Виктор Деменко

отказаться преступление перед самим собой если тело и душа требуют и поменше в зеркало смотреть а держать себя в тонусе

Ирина Чарикова

Очень хорошо сказали. Благодарю.

Эргаш Мухамедьяров

да надоело уже, везде запреты, даже в еде, это вредно, то вредно, я уже не говорю о прочих запретах, пресно, очень пресно

Ирина Чарикова

Но чрезмерностями себя не сохранить.

Эргаш Мухамедьяров

дык и я о том же

Ирина Чарикова

Жму руку.

Эргаш Мухамедьяров

благодарю за понимание и сострадание, до свидания

Ирина Чарикова

Пока, пока!!!

Анатолий Иванов

Здравствуйте! И совсем не скучно. Только вот совсем маленький пустячок: как вот эту самую чрезмерность определить.

Анатолий Иванов

Коли так, то Ваша внучка сущий для Вас подарок: есть с кем повеселиться в свободное от бытовых дел время. Ну если упомянут быт, то какими делами он обряжается?

Ирина Чарикова

Да, сейчас ничего особенного. Если я готовлю особенное блюдо, зову ассистировать. Она не очень любит готовить, но исследовательский инстинкт очень развит. Изучает проблемы дотошно. По сути, математик.

Анатолий Иванов

У вас что, кроме секретных работ на кухне не иных забот?

Ирина Чарикова

Почти. Я на пенсии, после операций пока не работаю.Думаю, что пока. Как будет дальше, не знаю.

Анатолий Иванов

Похоже Вам Ваша бывшая работа очень нравилась, если Вы не прочь снова очутиться в "родной атмосфере трудовых будней".