Майя Дёмина

в многоквартирном доме сгнили и полы, и лаги под ними! 63% износ дома. Кто должен менять лаги, если они уходят за пределы нашей квартиры???

Ответы
Андрей Урусов

Играла скрипка, для глухих играла.Кому-то в голову пришла идеяУстроить праздник, вроде карнавалаИ слабо слышащих позвать людей.​ Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить.Мог даже не касаться струн смычком,Но он сыграл в глухом, беззвучном мире,Как не играл до этого никто.Им пела скрипка о любви и чуде,Грустила нежно о большом и сложном,Поплакала о том, чего не будет,Утешила, что в жизни все возможно.Скрипач закончил. В зале все поднялись.Он оглушительней овации не знал,Глухие люди скрипкой наслаждалисьС его лица читая то, что он играл...

Игорь Mикрюков

Очень неприятная ситуация. С 01.01.2015 управляющая компания должна выполнять ВКР - выборочный капитальный ремонт дома. На деньги, которые вы должны с этой же даты ей перечислять на специальный счет. Указанный вами ремонт влечет, скорее всего, отселение. Но не факт, что вы вернетесь в свой дом. Тщательно контролируйте все решения местной власти на сей счет

Майя Дёмина

власти не хотят вкладываться в гнилой дом (так и говорят), менять придется весь низ. Дом с 1931 г. постоянно затапливался наводнениями. а расселять нас некуда - жилфонда нет вообще.

Игорь Mикрюков

Вам нам формировать общественное самоуправление и долбать местную власть. Только очень консолидированно. Чтобы не один человек за всех отдувался, а коллективно. Иначе могут быть варианты.

Майя Дёмина

в доме из 8 кв-р живут только в одной. Кого там собирать в коллектив???? Жить в нем боятся даже погорельцы, которым предлагали свободные кв-ры. Две кв-ры в собственности, но собственники там тоже боятся жить и понимают, что ремонт только их квартир не решит проблему. Продать - не покупает никто, а плату за коммуналку начислять - это всегда за милую душу!!!

Игорь Mикрюков

Ходить на приемы во все инстанции, заваливать их письмами. Жаловаться на все уровни. Другого пути не вижу. Но ситуация в ас действительно ... так себе...

Майя Дёмина

писала уже не раз за последние 12 лет. Ничего не меняется. Из областного центра или прокуратуры дают распоряжения в Администрацию нашего города, а они опять на тормозах спускают....

Игорь Mикрюков

Могу только посочувствовать....

Histor

Они являются частью пола,так как это часть пола,а вы собственник то вы естественно.А вот если например лага упадёт,сама то тут уже обязана менять кампания,так как это разрушение подвального помещения,которое в свою очередь являеться собственностью компании.)))

Майя Дёмина

спасибо

Histor

Ла не за что,вы главное намёк поймите,что нужно сделать чтоб вам заменили лаги.

Майя Дёмина

ага )))

Histor

🙂

Александр Волков

Вы сами и меняйте! Никто ничего БЕСПЛАТНО делать не будет! У меня такая же ситуация. Правда лаги целы. Менял сгнившие доски выборочно. Зашил всё 10 мм фанерой и ... где ламинат, где линолеум настелил. То что за Вашей квартирой ... сообщите в ЖКО, что обрежете их.

Никола

Если кв приватизирована то считаете срок эксплуатации до вас и предъявляете счет прежнему хозяину. Если выкупили то сами платите и договариваетесь с соседями. Лаги это серьезная несущая балка, частями не меняется. Это капремонт дома.

Сергей Ильин

Это капитальный ремонт общего имущества МКД. Он за счет собственников помещений. Если большинство квартир в собственности граждан., сами и чините. Есть правда федеральная программа кап.ремонта. Но про нее, наверное, вы знаете.

Майя Дёмина

дом с 1931 года. прокуратура не впряглась и никто другой тоже

Сергей Ильин

Тогда добивайтесь признания аварийным жильем. Обратитесь к руководителю вашего региона все вместе. Сейчас это модно и эффективно. И будет вам другой дом. Только именно АВАРИЙНЫМ. То есть жить нельзя и ремонтировать тоже. А то наши чиновники бывает изгаляются....

Майя Дёмина

они и написали 63%, при потолке в 65%. Аварийным не признали

Сергей Ильин

Жалуйтесь губернатору....или кто, там у вас....Еще можно уполномоченному по правам человека. Со слезами, с болью....Пенсионеры спотыкаются, дети в подвал "уходят", власть насмехается....

Майя Дёмина

уполномоченный дал распоряжение Жил. комиссии. Те дали указания Администрации, а она опять ничего не делает....и так уже раз пять по кругу

Юлия Victoria Степанова

ЖЭК однозначно, в комитет жилищный на них нажалуйтесь городской и всё сделают за 5 минут, т.к. они в ЖЭКАх бояться за свои места, а оттуда их обругают, т.к. у нас так начальник ЖЭка ушел с поста, достал всех жильцов ничего не делал

Андрюшка

о это значит капремонт дома вплоть до обрушения этажей оставят одни стены и в коробке будут возводить этажи такое обычно делают в памятниках истории если ваш дом не подходит под эту категорию тогда снос

Майя Дёмина

65% - это потолок. а нам будто 2 % да не хватило. Дом с 1935 года, плюс постоянно наводнениями затопляло до окон.

Андрюшка

конечно эти инспекции что бы признать дом аварийным это невероятно он должен сгореть до тла у нас на даче в деревне сгорел дом крыша терасса остались одни стены приехали страховщики и по заключению лес на стены решили не выделять сказали что нужно эти стены зачистить бревна обгорели всего на 25 процентов ...во как

Майя Дёмина

верю)))

Андрюшка

приехали и с деловыми лицами сказали жить можно... все ржали увидев это письменное заключение 😄

Майя Дёмина

точно

Ал Грохман

Корпоративно с соседями. Квартира -ваша собственность, а значит содержание ее в исправном состоянии дело собственников имущества. Если квартира муниципальная, то можно потребовать от муниципалитета

Елена

почему люди живущие в квартирах считают,что им кто-то что-то должен делать-ведь вы же там живете и это ваша собственность,а вы сидите и ждете пока ваш дом рухнет-вас бы в частный дом

Майя Дёмина

я сейчас в частном и живу, а в квартире полы не поменять - перекрытия идут в соседнюю квартиру...

Ник 137

Вы же платите за капитальный ремонт и техобслуживание ?....Вообще, по закону в приватизированной квартире, Вам принадлежат обои на стенах и краска на полу........ну и воздух......

Майя Дёмина

за капремонт только с 2015 г. начали начислять

Ник 137

Да ладно....посмотрите-ка старые квитанции....там есть графа - "капстроительство"...

Майя Дёмина

нет

Хайртайв

А администрация города не хочет признать Ваш дом аварийным и подлежащим сносу?.........с предоставлением в Вашу собственность другого ЖП в черте Вашего города...и площадью, не меньшей, чем имеете сейчас ?)))

Майя Дёмина

жилфонда нет, много лет уже ничего не строилось

Oleg Simanov

ну вы же платите за капремонт.... вот и рыть к ним ..... ваше домоуправление...но сначала они скажут надо решение комиссии - беготни предстоит немало, но добиться можно...

Майя Дёмина

они сказали не будут вкладываться в гнилой дом, а за капремонт мало еще собрано. да и не с кого собирать. побросали жилье. из 8 кв. живут только в одной. когда они наберут на капремонт? а ветхим и непригодным не хотят признать из-за отсутствия жилфонда в нашем городке

Oleg Simanov

ну тогда только вам делать за свой счет.. все подтверждать документально и потом выставить счет через суд им.....

Константин .

если квартира не приватизирована то тогда менять лаги должна эксплуатирующая организация, обслуживающая дом, если нет то совместно с тем куда уходят лаги.

Жанна ****

Мы платим за капитальный ремонт дома много лет,но ,к сожалению,ничего не делается.Надо ,видимо,подавать заявление В ЖЭК И настойчиво требовать ремонта.

Майя Дёмина

и то не факт, что сделают всё

Жанна ****

надо стучаться в двери.....писать заявления о ремонте и писать до тех пор пока будет принято решение.Коммунальщики сейчас боятся ,если на них пишу жалобы..

Майя Дёмина

везде написано

Вера Швецова

Если квартира приватизирована вы сами должны делать ремонт!А лаги,уходящие в другую квартиру перепелить в местах подхода к стене!

Майя Дёмина

а дом не рухнет

Вера Швецова

он держится не на лагах,а на балках и несущих стенах!!

Александр

Всё повесили на жильцов.Но это лечится, пригласите местный канал новостей со съёмочной группой,пусть снимут и пойдёт движуха...

Майя Дёмина

если бы....

Александр

У нас 11 канал называется,у Вас тоже должны быть СМИ такого плана.

Майя Дёмина

в нашем маленьком городке точно нет никакого канала

Александр

Пишите в министерство Жилищного хозяйства.

Mcdonnell Douglas

если дом не признан аварийным, то все расходы на кап.ремонт должны покрыть ЖКХ с соответствующей заявкой на данный ремонт.

Natali Natali

в наше время никому до этих проблем нет дела..............а вообще-то должен жек....вы ведъ услуги платите и в том числе и на жек

Елена Цой (Бусова)

Если у вас есть настоящий мужчина ,то лучше пусть он поменяет ,иначе от инстанции сложно будет чего то добиться

Майя Дёмина

где бы взять мужчину?

Елена Цой (Бусова)

Вот блин....это проблема.....конечно....

Майя Дёмина

вот-вот

Елена Цой (Бусова)

не отчаивайтесь, тогда терпения и вперед по всем инстанциям, пока полы не сделают

Майя Дёмина

уже

Елена Цой (Бусова)

молодец ,так держать .....

Майя Дёмина

спасибо

Игорь Лункин

если кв приватизирована то сами хозяева ни .смотряна то что лаги уходит к соседу.обрезаеш и делаеш себе.