Андрей

Что бы ВСЕГДА НАХОДИТЬ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ЛЮБЫМ СОБЕСЕДНИКОМ необходимо следовать простым правилам:
1. Иметь желание конструктивного диалога при отсутствии намерения залезать за границы его личного пространства без его согласия.
2. УВАЖЕНИЕ и ДОВЕРИЕ к себе и собеседнику это НАШ собственный выбор. Но никто не обязан их заслуживать
3. Вы всегда имеете полное право и возможность прекратить один диалог и переключиться на другой.
4. ЗНАЙТЕ! Если ваш собеседник не придерживается этих правил, значит он не настроен на конструктивную беседу. И на этот случай есть пункт №3
ПОМНИТЕ!
Основная ПРОБЛЕМА непонимания находится в НАС самих. Это НЕ ГОТОВНОСТЬ принимать людей такими какие они есть и НЕ ЖЕЛАНИЕ предоставить ИМ право самовыражаться по собственному усмотрению.
Может быть у вас есть комментарии, дополнения, или появились вопросы?

Ответы
Юр
Юрий

До слова ПОМНИТЕ всё ок. Но потом начинается несуразица. То есть я согласен, что причина непонимания находится в нас самих. Но что она заключается исключительно в неготовности принимать людей такими как они есть и нежелание предоставлять им право самовыражаться - это не совсем так. Непонимание всегда возникает на уровне понятий, а не отношений. Пятиклассник не сможет объяснить алгебру первокласснику. Вот это я и называю непониманием. А то, о чём вы пишете, это конфликт, связанный с элементарной невоспитанностью.

Юр
Юрий

Это мой способ самовыражения. Возможно, слишком резкий. Согласитесь, у меня есть право выражать мысль как я хочу, а у вас есть право не принимать мой способ подачи мыслей.

Андрей

Несомненно. Никаких противоречий. Если вы их видите в моих словах, я готов объяснить. ВЫ как то уж слишком болезненно восприняли мой вопрос. ОН обращён к людям, не умеющим руководить и контролировать свои мысли и свою эмоциональную сферу как с одной стороны - агрессивной, так и с другой, более лояльной

Юр
Юрий

Надеюсь, вы донесли до этих людей свою истину. Хотя, как показывает опыт, прозревают единицы. Те, кто был на грани понимания. Остальные тупо прочтут и пойдут дальше. 🖼

Андрей

Юрий, мне главное выразить себя в своих мыслях и своём мнении. Дуракам сколько не объясняй без толку. А умные поймут. Вы же поняли

Юр
Юрий

Да, согласен. Тема исчерпана. Пойду дальше. Всех благ.

Надежда Томина

Нет все верно, только я провожу несколько холодных встречь в день и без согласия собеседника встреча не назначается, и если собеседник пришел, но не настроен я предлагаю перенести нашу встречу на другое время. Я сетевичка и я всегда настроена на диалог

Радость

Какая сеть? Скажите, пожалуйста.

Андрей

Почему холодных?

Радость

Значит, с незнакомыми людьми.

Надежда Томина

AUNITE GROUP мой потребительский кооператив с элементами сетевого маркетинга, условия: пришел сам, приведи двоих - это бизнес, продажа информации

Радость

Благодарю. Я тоже сетевик.

Надежда Томина

Классно!

Юрий Кривич

Кстати, все довольно точно подмечено. Ни добавить, как говорится, ни убавить... Просто виртуальное общение абсолютно ни к чему не обязывает, в отличии от реального...

Юрий Кривич

Если вы это про меня, то рекомендую потренироваться читать элементарные предложения и впредь делать это более внимательно. А ваше доверие мня вообще мало интересует.

Андрей

🙏 Благодарю вас. 👍 Только с чего вы взяли что я нуждаюсь в ваших рекомендациях и советах? 🙂
✔️ Что касается отсутствие у вас потребности в доверии собеседников, это характеризует вас не с лучшей стороны. Могу лишь вам посочувствовать. ✌️
✔️ Получается что вы не заинтересованы в взаимопонимании. 😬
💎 А ведь это непременно условие конструктивности беседы
✔️ В любом случае дело хозяйское. Как будет угодно. Всего наилучшего 🌹

Юрий Кривич

Принято. Можно было и попроще, но как знаете. С Наступающим...

Андрей

Без проблем. 😉 Мне только в удовольствие.
Обращайтесь в любое время суток. 👍
🎄

Юрий Кривич

Раньше, чем вы думаете, тем более если вам в удовольствие.

Романа

А если субъект раздражает своим категоричным способом самовыражения, надо ли стараться понять и принять его?)

Андрей

Что надо каждый решает сам. Не собеседники раздражают, а мы сами раздражаемся на их поведение... Это привычка. Надо понять для начало хотя бы это

Романа

Привычка раздражаться? А если из всех раздражает один?

Андрей

Это не важно

Анастасия Морозова

Ох...98% не знают этих правил ...и поэтому бестолково с кем-либо общаться ...все только пол себя гребут ...ну те , 98

Анастасия Морозова

Как раз равновесие и сбилось. С любым согласна , без проблем вообще! .но если этот человек близкий и неадекватен. А если много лет приходится биться о стену ,то ну её нафиг)))

Андрей

Настя... у вас проблемы в самой формулировке постановки вопроса. Биться о стену не зачем. Бьются лишь те, кто не понимают механизма работы данной системы взаимоотношений. есть постулаты психологии человеческого поведения, позволяющие изучить себя и других людей.

Анастасия Морозова

Ой , а какого вопроса ?

Андрей

Погода хорошая, не правда ли?

Анастасия Морозова

Да скоро новый год!; лучший год!

Люд- Мила

Нет причин стараться общаться с любым собеседником и принимать самовыражение каждого.

Андрей

Не бывает хорошо или не хорошо. Бывает лишь приемлемое и не приемлемое.

Люд- Мила

Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое хорошо и что такое плохо?
У меня секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого ответ
помещаю в книжке... и т.д. - читать всем обязательно!

Андрей

У вас мировосприятие остановилось на таком примитивном уровне?

Люд- Мила

дорасти бы всем до мировосприятия автора

Андрей

Зачем?

Св
Светлана

Вы всегда из "обсуждалки" сюда скидываете вопросы?Ничего нового в голову не идет?

Андрей

А вас почему моя голова так беспокоит?

Св
Светлана

устала читать длинные вопросы скопированные из интернета

Андрей

Этот вопрос я лично составил. Теперь он часть интернета. Авторские права на него я не запатентовал.
Что касается вашей усталости, может вам не нужно их читать? Это же просто

Св
Светлана

вы правы, что не стоит читать такие длинные вопросы

Наталья Мельник

Спасибо.Вы дали самую полную инструкцию,ответив на мой вопрос на данном сайте.👍

Андрей

Благодарю вас. 🍒

Селия Вымри

Если это женщина, я всегда буду пытаться ей под платье посмотреть, я же мужчина.

Андрей

Мужчины не смотрят под платье. Это делают самцы, животные

Селия Вымри

Мужчины и пидорасы - разные люди

Андрей

А вы наверняка эксперт по вторым. Или сами к ним принадлежите? 🤣

Селия Вымри

Не, я как раз мужчина самец. Сокращают дистанцию с женщиной, веду себя с ней нагло и вызывающе и получаю её в награду, а она взамен море удовольствия.

Андрей

А может всё таки пидорок? 🤣Сам ведь завёл речь ... Теперь начал оправдываться, а ведь никто тебя за язык не тянул. 😆 По мне что самец животное, что пидоры. Ни те ни другие мужчинама не являются. У вас явная путаница понятий. Мужик и мужчина. Ну да ладно... спалился. Бывает. Уж признайся

Селия Вымри

К сожалению, пидорам не понять, о чем я говорю.

Андрей

Понятно. Значит ты сам с собой не дружишь и не догоняешь даже то, что говоришь себе сам. Удачи. А ты смешной... 🤣

Бес Пристрастный

Неплохо бы ещё обходиться без капса и делать поменьше орфографических ошибок.

Андрей

Я вам желаю этому научиться. И СЧАСТЬЯ! 🌹

Бес Пристрастный

Я умею, а у вас проблемы с этим.

Андрей

Какие?

Бес Пристрастный

С грамотностью, с капсом, с нахождением общего языка.

Андрей

А в чём проблемы?

Бес Пристрастный

В вас, возможно.

Андрей

Ещё и во мне? 🤣
Ну хорошо... давайте сначала разберёмся с моими проблемами в отношении капса и нахождения общего языка. У меня нет проблем. Мне интересно в чём вы их увидели.
Ну а потом, можно и на обсуждение проблем моей личности перейти, на обсуждение которой вы уже перешли. 😉 👍

Artur Sova

Ерунда..просто соглашайтесь со всемтчто он говорит и у вас будет общий язык

Artur Sova

Пока никому стараюсь не вредить....но недругом являюсь...тех кто думает не так как я

Андрей

Кто вам это внушил?

Artur Sova

Ну а кто такой враг???вы знаете определение???тот кто реально вредит......а кто не вредит тот просто недруг

Андрей

Я не против вашей трактовки. Но у вас элементарная каша в голове.
Тот, кто желает нам зла и пытается навредить это наши НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ. Это их проблемы и их ответственность.
А вот ВРАГ это тот, кого МЫ сами выбираем и НАЗНАЧАЕМ по своему усмотрению. Это уже наши проблемы и наша ответственность

Artur Sova

Не....не так...мы враги нашим врагам...потому мы не их назначаем а себя врагами

Ли
Лиза

Может просто расслабиться и получать удовольствие от беседы

Ли
Лиза

Просто, у нас с вами разные подходы. Вы анализируете, а я опираюсь на чувства. И это не означает, что я не права)

Андрей

Лиза, вы несколько категоричны в своём мнении. Я придерживался баланса эмоциональной составляющей и разумного подхода к составлению данного текста. 🌹😉

Ли
Лиза

И совсем не категорична. Мне интересно с вами общаться, и я делюсь сеюминутными мыслями.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Андрей, жесткость в формулировке я нашел, Лиза перефразировала лишь...)
А нашел ее в таких словах как "правило", "проблема"...
Правила нас загоняют в жесткие рамки, точней мы сами себя загоняем следуя им.
Контроль нам нужен на работе, там мы в основном используем ум. Память нам нужна чтобы мы не забыли дорогу домой возвращаясь с работы. И это замечательные качества, но используя их повсюду наш ум становится механическим, он перестает быть чувствительным, мы теряем бдительность.
И это не противоречие написанному в Вашем посте, а как дополнение.
Как и просили🙂

Андрей

Владимир, это просто придирки к словам. Правила это не закон. А проблемой я обозначил СЛЕДСТВИЕ из за невыполнения элементарных правил, не являющихся обязательными и жёсткими. Вы всегда можете выбрать свой собственный вариант и вам за это по большому счёту ничего не будет.

Natali Shelkovica

нет вопросов................ 🖼

Ма
Маша

Некоторые приходят сбрасывать свой негатив

Андрей

Это их проблемы. Пусть пытаются сбрасывать. Без нашего на то согласия и принятия этого негатива передать они его не смогут.

Ма
Маша

конечно

Be
Bell

Нет, спасибо, все предельно ясно и понятно!✋

** Катерина **

С вашей инструкцией я полностью согласна.

Андрей

🤣 сильно сказано. Спасибо!

** Катерина **

И верно) 😉😊

Галина Дьячина

может в школу пойдёте..😂там такие нужны!!!

Наталь

Пункт три- поддерживаю. И руководствуюсь.

Андрей

Для адекватных ... самое то. Как альтернатива ЧС

Наталь

ЧС - это в большей степени гигиена, чем последний довод))) Чтобы больше э... не вступить))

Андрей

Я не пользуюсь. Без надобности Это копилка неудач. Для трусов, не умеющих договариваться и пользоваться пунктом 3

Наталь

)) прогресс, как известно, не стоит на месте и интернет проводят сейчас в самые отдаленные аулы))) Есть специфические ситуации, когда самый оптимальный выход - заткнуть фонтан насильственно)).

Роман

Слов много,вероятно дела вообще НЕТ!

Спартак Деменев

Уважения достаточно, более чем.

Андрей

А зачем более? Зная чувство меры вообще можно ни в чём себе не отказывать

Спартак Деменев

Определенно

Андрей

Однозначно