Нехочуха

В какой стране появился первый проект бронепоезда?

Ответы
Denko *********

Осенью 1917 года одесская братва в очередной раз «наехала» на местных крестьян — кулаков, требуя «оказать материальную помощь пролетарской революции».

Причем здесь бронепоезда? — спросите вы и будете неправы. Предприимчивые приморские «пацаны» вместо пистолетов, утюгов и паяльников, столь привычных в наше время, в качестве аргумента использовали бронепоезд «Заамурец», оказавшийся на ремонте в Одессе. как то так 🙂

Denko *********

на последний вопрос можно сказать мы уже умеем 🙂

Нехочуха

Похвально 🙂 Но, я думала, вы уже умеете)))

Нехочуха

Да, пардон... Ден меня сразу понял)))

Орхидея ***

что умею конкретно....

Denko *********

кстати на счет халадильника, полажи холодильник на пол и залевай туда пива из бутылок, будет столько сколько надо, после просто кружками черпаеш его от туда=))

Валерий Бесхмельнов

"Теоретический проект бронировки и вооружения поезда появился во Франции в 1826 году, то есть сразу же после постройки первой железной дороги в Англии. Практически же эта идея была осуществлена в австрийской армии в 1848 году при осаде венграми Вены". Информация из Интернета. Самому стало интересно.

Нехочуха

Да.

Валерий Бесхмельнов

Да как- то так и думал, склоняясь больше а сторону Англии. Всё таки там открыли первое метро.

Бобохон Вохидов

теоретика план проекта был создан во Франции 1826 году после постройки ж/д в Англии. 1861-65 гг. под руководством Джон Бэзил Турчин установили военные пушки на ж/д и конце концов начали строит в России при Николая II 1915 году был создан 5 броне поездов

Нехочуха

Да

Байкабыл Турдумаматов

.Здравствуйте!Можете пройтись по ссылке на одну секунду это моя статья и сразу же закрыть мне нужно поднять популярность или же можете прочитать если вам нужно или хотите http://iouw.tirsnab.ru/506242/2680279/?

Дмитрий Башкатов

никогда не задумывался, но предположительно Россия, по названию следует так. Было бы из другой страны - звучало бы на иностранный манер. Н-р: по-русски - ЭВМ, по Английски - компьютер.

Ан
Андрей

накануне мировой войны броневая секция российского Военно-технического департамента в 1912 году завершила разработку первого проекта типового бронепоезда

Нехочуха

Нет. Первый проект был во Франции в 1826

Нехочуха

Я тоже удивилась

Crazy Snowman

Привет старожилам! Если в 101 год еще беспокоят какие-то вопросы, кроме одного, как успеть на горшок, это уже вызывает восхищение! 😉

Crazy Snowman

Более чем )))))

Нехочуха

Ну, хоть кого то удовлетворила 😄

Crazy Snowman

Юморочек 😄

Нехочуха

😄 спокойной ночи)))

Crazy Snowman

Спокойной ночи, Оксана ))))

Геннадий Чернышов

И только в России, поезда самые железные в мире, а микрокомпьютеры самые крупные в мире.

Кошмар Иванович

В России и Англии.
А вот первая подводная лодка появилась в России.
Кулибин её изобрел

Александр Nazareth210

Великобритания . или Германия . хотя , думаю , Леонард да Винчи тоже над этим работал .

Нехочуха

Все как то мимо....

Александр Nazareth210

проект - ключевое слово , верно ?

Нехочуха

Да

Александр Nazareth210

Китай или лягушатники .

Нехочуха

Второе

Александр Nazareth210

понял свою неосведомлённость .

Виктор Жданов

в россии....все первое появляется в России потом воруют проекты потом за бугром

Нехочуха

Казалось бы...

Alex

задрали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Анатолий Пестов

Уровень моей эрудиции недостаточен для ответа на такой гениальный вопрос.

Владимир Кириллов

Бронепоезда впервые использовались в англо-бурской войне.

Нехочуха

Я про проект... Первый...

Владимир Кириллов

Вот про это не в курсе.

Нехочуха

Ок

Vladimir Zubov

А не проще эту фразу в браузере забить ?Мне сразу ответил!

Миша Бернатанец

Войны были на на нашей территории ,предполагаю у нас.

Нехочуха

Не совсем...

Belich Roman

Вот если бы спросили про заградотряды или танки... ;-))

Belich Roman

Ну не надо... Издевались все... Енто была гражданская война... И оправдывать никого не надо... Каждый исходил из своих убеждений... А вот то, что сейчас якобы считается преступлением, было вдоволь... ;-))

Нехочуха

Не могу не согласиться

Belich Roman

только когда хотят видят, а когда не хотят - нет...

Нехочуха

Ага

Belich Roman

Дмитрий Иваныч

В США, во время ихней войны между Севером и Югом.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

германия или япония...они ж такие умные там)))))

Олег Писов

в велико британии танки а бронепоезды незню