Алла

Кто и для чего придумал джинсы?

Ответы · страница 3
Михаил Черевичный

Придумали переселенцы из Европы, а придумали потому что надо было что-то носить.

Михаил Черевичный

В Америку.

Михаил Черевичный

Из тентов от повозок.

Аркадий Бахчевников

Шахтёров. В золотых шахтах. Леви...Мигрант. Как и все, за редким исключением в США.

Аркадий Бахчевников

Могли и загуглить. Там подробнее. Ят по памяти отвечал.

Tr
Traveler

1853 год. Ливай Страусс изготовил первые джинсы ,как рабочая одежда для фермеров.

Tr
Traveler

Маленькое дополнение.Сперва их шили из парусины.И только потом,из хлопка.

Лена

кто придумал неи знаю но придуманы они были как рабочая одежда -типа спецовки

Геннадий Голубев

читал... для золотоискателей. из парусины, а потайной кармашек для самородков

Андрей Хрисанфов

Леви Штраус для золотокопателей или ковбоев. (Одна из многих баек или версий)

Арт Ремонтникофф

Американцы, для того чтоб потом спекулянты в СССР их перепродавали 😁😁😁😁

Валерий Ратников 🇨🇳

Пастухи, надоело им что штаны всё время рваные, и сшили их из парусной ткани.

Валерий Ратников 🇨🇳

В стране которая рулит всем миром.

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас больше ничего не придумывают.

Владимир Ольшанский

Рабочая спецов ка пиндосов в 19-м веке,хотя тогда они были ещё американцами...

Ел
Елена

это рабочая форма америкосав, принятая во времена перестройки как ноу-хау

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Версий много, на самом деле, какая правильная – теперь уже не узнаем

Золотоискатели, например.. Когда-то я смотрела много разного материала про джинсы.. Хотела сшить себе из белой диагональки а-ля парусина джинсы по крою отцовских джинсов Montana.. Раскроила, сшила и не сидят.. Начала рыть и выяснила, что на производстве «длину сиденья» распаривают и растягивают.. Тогда очень много узнала об истории джинсов.

В(
Владимир (Семен) Долбусин

Итальянци. Начали их шить из парусной ткани. Потому и тёмно голубые.

В(
Владимир (Семен) Долбусин

А фиг его знает! Я что слышал, то и пишу.

В(
Владимир (Семен) Долбусин

Когда начали шить джинсы, ещё не была открыта Америка.

Алла

в 16веке-французы. с конца18 векаСША

Александр Аксютин

ЗОЛОТОДОБЫДЧИКИ, В АМЕРИКЕ СШИЛИ ПО ИХ ЗАКАЗУ,КАК КРЕПКИЙ МАТЕРИАЛ

Уральская Рябинушка

Ещё в США, в качестве рабочей одежды. Кажется где-то середина 19 века

Уральская Рябинушка

Увы, фамилию забыла

Славянин

леви штраус. для золотодобытчиков. чтоб не протирались коленки😁

Лисёнок (^_^)

Думаю, это предполагалось, как рабочая одежда, а кто, увы, не знаю

Лисёнок (^_^)

Наверное, популярный ответ - США, но вроде бы где-то не там и гораздо раньше

Валентина Воронина

Леви Страус.Рабочая одежда.Конкретно роба для золотоискателей

Вячеслав

Универсальные - можно в театр ходить, можно уголь грузить...😄

Вячеслав

О джинсах.

Евгений

Американские пастухи. Для ношения на работе, как спец одежда.

Котопланетянин.

Сейчас бы все ходили с голой жопой, если бы не было джинсов ))