Алла

Кто и для чего придумал джинсы?

Ответы · страница 8
Виктор Ш

Роба для пастухов.

Виктор Ш

Все!

Серёжа

рабочая одежда.....

Раиса Бобкова

Спецодежда в США.

‍‍‍Тыдыщ

Опять эти евреи

‍‍‍Тыдыщ

ну да, Штраусс тут не причем, конечно

Ната

золотоискатели

Арбузный Ихтиандр

Рабочая одежда

Арбузный Ихтиандр

Горные разработки:взрывные работы.Синий цвет хорошо виден на горном ландшафте...

Арбузный Ихтиандр

США ,Африка

Арбузный Ихтиандр

Ещё Пакистан и Афганистан ,но там проблемнее...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Рабочая одежда

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Днем рождения джинсов считается 20 мая 1873 года, когда Джейкоб Дэвис и Ливай Стросс получили патент на создание рабочих комбинезонов для фермеров и шахтеров. Изготовленная из денима (serge de Nîmes — ткань из Нима) форма, с заклепками на карманах и двойной оранжевой строчкой (которая стала торговым знаком), была буквально вечной.

Павел Лелеков

Рабочая одежда

Павел Лелеков

Более полный ответ. Рабочая и практичная одежда США, которую носило в большей частности бедное население. В дальнейшем получившее более массовое использование по всему миру.

Галина Мамаева

Это было давно!

Степаныч

Пастухи в САСШ

Степаныч

СевероАмериканские Соединённые Штаты

А. П.

Для пастухов.

А. П.

Это дополнительный вопрос?

А. П.

Ну да, "где" в вопросе нет.

Алекс С

для пионеров)

Алекс С

ну тогда для пенсионеров)))))

Алекс С

возможно както не интерсовался ответом ни к чему)

Михай Ковалёв

инопланетяне

Михай Ковалёв

правильно, инопланетные джинсы

Татьяна Tatiana

для удобства!

Татьяна Tatiana

в Америке для мужчин, что намывали золото...это очевидная история, ее каждый знает. но теперь то ВСЕ их носят

Владимир Беккер

рабочая роба

Владимир Беккер

В Америке

Valentin Garmanov

Спецодежда!

Valentin Garmanov

Задумавалась как спецодежда из парусиновой ткани

Valentin Garmanov

Джи́нсы — брюки из плотной хлопчатобумажной ткани с проклёпанными стыками швов на карманах. Впервые изготовлены в 1853 году Ливаем Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров[1].
Первоначально джинсы шили из конопляной парусины английского или американского производства, значительно подешевевшей ввиду упадка парусного флота. Именно благодаря этому материалу джинсы завоевали славу исключительно прочной одежды. В дальнейшем конопля была вытеснена хлопком, и к началу «джинсовой революции» в мировой моде (1960-е годы) конопляная ткань уже массово не применялась в их производстве.
Содержание1Этимология2История3Классификация3.1Типы джинсов3.2Типы штанины3.3Типы гульфика3.4Типы джинсовой ткани4Джинсы в СССР5Процесс производства6Примечания7Ссылки

Valentin Garmanov

Впервые изготовлены в 1853 году Ливаем Страуссом в качестве рабочей одежды для фермеров[1].

Гарри

коров пасти

Валерий

спецодежда

Валерий

давно)...то ли фермеры, то ли ренджеры, то ли ковбои

Валерий

...воть!)

Валерий

😉☕

Андрей Иванов

Для работы.

Андрей Иванов

Сотни лет крестьяне ходят в джинсах.

Ви
Викси

Для работы