Ferro Et Igni

Историческая молва приписывает Екатерине якобы сказанную ей однажды фразу - я Вас, граф, уже довольно наградила, дальше только отставлять. Кому она её адресовала?

Ответы
Тэ
Тэдди

Общага, раннее утро, все ещё спят. Шлёпаю на кухню с глубокого бодуна. На плите холодный чайник. За стаканом лезть влом. Беру чайник, прикладываюсь к носику, запрокидываю голову...
На потолке прилеплен листок, на нём маркером: "Наливай в стакан, ТВАРЬ!!!"
Пля, чуть не подавился. С тех пор из горла ни-ни...

Sl

Однозначного ответа, скорее всего, нет)) В этом ряду последовательно могли быть: Григорий Орлов и Григорий Потёмкин -Таврический + внебрачный сын императрицы Алексей Бобринский)), а вне конкурса- Платон Зубов)) Действительно, "Золотой век дворянства."

Ferro Et Igni

супер - как всегда....туманна история)

Sl

Ferro Et Igni, спасибо)) У Вас, как всегда, суперские вопросы с исторической начинкой))

Ferro Et Igni

взаимно Светлана! Отл. настроения!!

Sl

Благодарю) В Ваших вопросах ещё побуду))

Александр Бабенко

У Екатерины фаворитов было много, известных и не известных, и кому она даровала свободу, в места наград. Не ясно кому повезло, кто получил награду иль в фаворитах остался.

Ferro Et Igni

верно.....

Ferro Et Igni

верно.....

Ferro Et Igni

верно.....

Ferro Et Igni

верно.....

Александр Бабенко

Можно и в одну строчку а не столбиком.

Валентина ***

умная не целуется не любя,не слушает то, чему не верит...и проходит мимо того,кто её оставляет))

Люция Габбасова

Значит, не удовлетворил! Хорошо голову графу не отрубила, а только приблизила!

Ferro Et Igni

даа ..

Ferro Et Igni

типатаво

Люция Габбасова

Да нет - все не так уж плохо!

Ferro Et Igni

да?

Люция Габбасова

Да, я уверена!

Ferro Et Igni

ок

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Ну наверное Орлову!))) Она ему тогда почти пол шарика к ногам положила)))

Ferro Et Igni

штота ты рассгулялассь, Анютка)

Ferro Et Igni

Погода хорошая, наверно)) 🌹

Ferro Et Igni

Да, угадала! Восторг души)

Сергей Галанцев

мальчишке с соседнего дома отнявший любимую куклу

Евгений

наградила триппером своего хахаля Потемкина

Liza

Очередному любовнику. Может потемкину?

Ferro Et Igni

а могла и ему......Орлову

Liza

Сем давала.....награды

Ferro Et Igni

всем

Liza

Широкая женщина) великая провительница

Макс Александрович

Точно не помню Орлову или Потемкину

Ferro Et Igni

обоим))

Дмитрий Матхеев

Графу Шувалову если не ошибаюсь.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

не знаю таких тонкостей истории

Александр Смирнов

К графу, Алексею Григорьевичу?

Ferro Et Igni

СИЯТЕЛЬНЕЙШЕМУ ГРАФУ АЛЕКСЕЮ ГРИГОРЬЕВИЧУ .. а могла и ещё.. выбор то был..

Александр Смирнов

Несрмненно был!

Алена Захарченко

Граф Орлов, фаворит Екатерины.

Екатерина Осмакова

Стыдно признаться, но не знаю.

Ferro Et Igni

О...ву

Екатерина Осмакова

Орлову, что ли? Правильно поняла зашифровку? )))))

Ferro Et Igni

😉

Горда Юлия

фафориту своему конечно же)

Елес

Потемкин

Ferro Et Igni

нет

Елес

у Екатерины было столько фаворитов, вот и разберись теперь,предположим -граф Орлов

Ferro Et Igni

ну да..

Елес

просто мне Потемкин больше нравится, чем Орлов как историческая личность.

Ferro Et Igni

ну да

Елес

!

Анна Колпакчи

видимо Орлову но не уверена

Ferro Et Igni

и ему.. и не ему))

Dmitry К Ukraine

Одному из своих фаворитов

Ferro Et Igni

верно ..

Ольга Деева

по-моему, Григорию Орлову

Ferro Et Igni

и ему могла

Светлана Макеева

какая по счету екатерина?