Аю
Аюна

Тамерлан кровавый завоеватель или все таки архитектор степей ?

Ответы
ОК
Ольга Казанцева

Дорогой Дедушка
Мороз!!! Хочу сделать заявочку!
Положи
моим друзьям и родне под елочку всего пять
коробочек,
первую - наполни здоровьем,
вторую - удачей,
третью - добром,
четвертую - терпением,
а в пятую положи
веру! И еще - очень тебя прошу, повяжи
все эти коробочки ленточкой счастья!
Спасибо, Дедушка Мороз. Очень буду
ждать..🎁🎉🎊🎁
Отправь тем, кому желаешь счастья😊

Де
Дед'уктор

Во все времена человечество пыталось объединиться. Любыми путями. В том числе, и через завоевания и порабощения. Поэтому, все завоеватели и колониалисты , в принципе, сыграли и большую роль в сближении, в объединении человечества.

Guido Fawkes

Я не знаю, что он делал со степями, а вот с людьми, говорят, делал однозначно кровавые вещи. Поскольку вопрос мне известен односторонне, то ответить я на него не могу. Разве что то, что он был великим человеком.

Аю
Аюна

Сейчас пойду есть и пить ))

Guido Fawkes

Сейчас дааа)) Talisker уже открыт) я вообще, про работу)

Аю
Аюна

Работаю в Центральном банке страны

Guido Fawkes

Отлично! Ну что же, приятного вам и вашим родным вечера! Приятно было познакомиться, здесь это действительно редкость.

Аю
Аюна

Спасибо и вам )

Александр Tukan

Тамерлан одиозная историческая фигура. Его нельзя просто так взять и причислить с "плохим" или "хорошим". Все относительно. Что для сокола хорошо, то для кролика смерть 🙂

Аю
Аюна

ok

伊达尔·拉蒂波夫

Сын Чингиза был куда кровавее отца своего многому он научил своих и его воины были сильными безстрашными

伊达尔·拉蒂波夫

Просто Вы не правду знаете

Аю
Аюна

Сайонара историк ))

伊达尔·拉蒂波夫

А я медиум и вижу и видел всех великих воеводов

Аю
Аюна

О Боже ))

伊达尔·拉蒂波夫

Так что история историей не все в ней правда многие историки искажают правду от того что не знают ее

Андрей Ануфриев

Тамерлан всего лишь один из Ханов (ХЕНералов) тогдашней армии. Всё остальное бред - "дибилоисториков"...

Аю
Аюна

Он не был Ханом

Андрей Ануфриев

Да, в официальной истории титул -"ХАН" ему не присваивают. Но он был военачальником "великий хромой"-его еще обзывают. А на этих сайтах можете увидеть настоящие лики Тамерлана (Тимура), Хана Батыя (Бату Хана) и не только. Все эти бюсты стоят в Турции... - https://snegir.org/post/fakty-protiv-mifa-o-tataro-mongolskom-ige/ https://wowavostok.livejournal.com/8139019.html

Аю
Аюна

Я знаю имена )) Хан -- воевода , Эмир -Начальник

Андрей Ануфриев

Это радует 😋 хоть с кем то спорить о простых вещах не надо...🙂 Хотите кино посмотреть для расшиения так сказать кругозора - вот пара роликов с ю туб -

Виктор Соловьев

ЛОЖЬ про завоевателей татар-монголов придумали чтобы скрывать правду о Великой Тархтарии.(Тартария).

Аю
Аюна

Альтернативная история ? это было в 12 веке , думаете все в Монголии должно было осесть ? Русские Янтарную комнату 70 лет назад потеряли и до сих пор не найдут )) Сокровенное сказание
Наиболее древний монгольский литературный и историографический памятник, ценный источник по истории ранних монголов, их государства и его основателя - Чингисхана, а также по истории Центральной Азии XII-XIII веков

Виктор Соловьев

Русские Янтарную комнату 70 лет назад потеряли и до сих пор не найдут )) тоже монголы свиснули? У вас слабые познания. истории И очень верите желтой прессе....БУДЬТЕ МУДРЕЕ. и чаще включайте разум а не эмоции...

Аю
Аюна

Это вы верите желтой прессе и альтернативщиков истории ))

Виктор Соловьев

Не получится разговора.....Забита голова ваша....Умеют сильные мира сего из людей скот делать Не зная своих корней у такого народа нет будущего..Вы хоть слышали про Тархтарию Не может у глупого народа быть большой территории вы хоть это понимаете...Всего вам хорошего Вы пока очень слабы в истории Но желаю в Новом Году всего хорошего..!!!

Аю
Аюна

Сайонара дядя

Дмитрий Каракозиди

И то и то и многое другое. В Исфагане приказал соорудить холм из десятков тысяч отрубленных голов.

Аю
Аюна

ok

Да
Дарий

Персию мою он не завоевал, а если бы к нам сунулся там бы и навеки остался, со своим войском

Да
Дарий

Теперь иди спать

Аю
Аюна

нет

Да
Дарий

Почему нет?

Да
Дарий

Анна! Где ты?

Аю
Аюна

Я не Анна

Io
Iosef

...в те времена все на крови строилось...так что одно другому не мешало..

Mi
Mike

Он не был ни тем, ни другим. Это ведь не ваша фотография, не правда ли?

Аю
Аюна

Что значит не моя )

Mi
Mike

Привет, мне кажется вчера была другая фотография?

Аю
Аюна

Вчера да

Black Cormorant

думаю скорее 2 в 1 ибо однозначные личности таких высот не достигают

Аю
Аюна

🙂

Black Cormorant

счасливого вам нового года

Аю
Аюна

Спасибо

Black Cormorant

на здоровье

Владимир

икона Владимирской божьей матери сильнее Тамерлана как и наша вера

Аю
Аюна

А причем здесь это ?

Владимир

при том

Алексей Громов

там все не просто. есть мнение, что это не реальная фигура даже

Аю
Аюна

Почему не реальная

Алексей Громов

ну там даже доводы были какие то, вполне себе научные. впросем я им не поверил

Аю
Аюна

Кто же тогда в Самарканде похоронен ))

Алексей Громов

а вы не поверите, что только не придумают.

Аю
Аюна

Да я уже слышала что Чингисхан был голубоглазым блондином

Алексей Громов

да да, из той же оперы

Аю
Аюна

🙂

Al
Algor

Как ни крути, а великий воин и человек, вошедший в историю)

Аю
Аюна

я свое уже выпила хватит )

Al
Algor

Много не пей)

Аю
Аюна

рюмку водки и бокал шампанского , в 12 еще бокал и всё

Al
Algor

Ну нормально для настроения)

Аю
Аюна

Да

Андрей Будняев

Не важно..на главная улица в нашем городе носит его имя..

Аю
Аюна

🖼 У вас скромно ))

Андрей Будняев

Народу нравится.

Аю
Аюна

🖼 У нас вон какой ))

Аю
Аюна

🙂

Махмуд Атаев

И то и другой разносторонний исторический личность

Alaskar Huseynli

Аюна, вы как думаете, Путин не кроваый завоеватель?

Аю
Аюна

Нет

Alaskar Huseynli

A я думаю да, он тожэ кровавый завоеватель. Он захватиль мою Родину Азербайджан.

Alaskar Huseynli

Аюна, вы как думаете, Путин не кроваый завоеватель?

Ка
Карабас

Для азиатов архитектор.Для других завоеватель