Эгоизм и эгоцентричность.
Мне по душе коллективизм
Ваш выбор
Сложно сказать.Когда как
о сочетать не пробовали?
Можно наверное , где-то в личной жизни ,но не в масштабах государства
А наше государство почему-то всегда коллективизм навязывает !
я как женщина - аполитична!
Слава Богу
И от меня привет !
а это смотря где и в чем?
Это ошибка и ошибка многих.
Возможно ,но знаешь почему я против коллективизма на уровне государства ? Потому-что я не могу там ни чего контролировать ,не могу менять правила игры и даже понять их ! И наоборот ,в небольшом коллективе можно всё контролировать ,но чем больше какое-то объединение ,сообщество ,тем больше там появляется тех кто желает жить на халяву и ты уже ни чего сделать с этим не можешь !
Но ведь и здесь есть коллектив. А то, что в большом государстве всегда находЯтся те, которые желают жить и действовать по иному, это не удивительно. Вот почему в Истории мало лидеров, которые способны вести за собой. Стенда, когда появляются такие личности, государства укрепляются в то же время недруги их все более и более как боятся, так и ненавидят. А времена с мягкими руководителями, которые позволяют действовать многим так как им нравится, страну начинают сотрясать всяческие неприятности, что приводит к упадку .
Всё что нужно общее в государстве ,это армия ,для защиты от внешних врагов ! и пусть она будет ! А в остальном ,можно и разделиться на более мелкие группы по интересам ,а в них , ещё более мелкие и уже неделимые ,как то семья клан итд .
тогда будет бардак. Я понимаю Ваше стремление к частной собственности, но .. Даже в Вами любимой Америки вся частная собственность под пристальным вниманием банков, которые сами под пристальным контролем корпораций, а те имеют двух- трех хозяев.
Самостоятельность)
И то .и другое.
Усидите ли на двух стульях то ?
Усижу.Надо знать,где нужен коллектив,а где индивидуум.
Ура ! Да здравствует капиталистический коммунизм !
Дурь.

И то и другое.
Смотря в чем
Соборность
Чередовать
Нет уж ,спасибо ,не надо мне ни чего общего!
по разному
Похуизмом
Неее) я за народ
Но не весь народ ,за тебя ! Тогда пусть будет так : я за тот народ который за меня ,или хотя-бы на одной волне !
Ладно))) за тот народ- который мне дорог
Дибилизм
50/50
Ну, как же? Родину надо защищать коллективно. А в туалет ходить индивидуально.
Я тоже !
Нелюбила коллективы
Ну ,небольшой коллектив ,это ещё нормально ,но когда тебя убеждают ,что вся страна твой коллектив ,это уже перебор !
Я тоже.
Я тоже!