Марина М

Без книг каких 3-х писателей (поэтов) не может быть Ваша личная библиотека сегодня?

Ответы
Александр Погребняк

От библиотеки пришлось отказаться ((( А художественную литературу не читаю уже лет 15 за редким исключением. Стихи зависят от настроения и обстоятельств. В случае надобности обхожусь библиотекой электронной. Для чтения не очень, а для множества других целей приемемо

Ke
Keeper

Она у меня состоит из полутора или даже двух тысяч томов. Два шкафа от пола до потолка набиты книгами с дарственными надписями авторов... Ни одной из этих книг я не готов лишиться.

Марина М

но самые-самые три есть?

Ke
Keeper

А как выбрать "самые-самые", если Булат не одну свою книгу дарил, Образцов, Воскресенская, Казанцев, Михалков, Крапивин, Дурова, Чаплина, Лисянский и многие-многие другие?..

Николай Монаков

Цветаева . Есенин . Федоров . Хайям . Шекспир. Асадов . Асеев. Евтушенко . Лермонтов . Ахматава. Гумелев . Ввсотский . Трафимов .

Марина М

хороший список

Николай Монаков

Добавте , может упустил кого , ну там Бродского , Хлебникова . Винокурова . Суркова. Светлова . Симонова .

Александр Ипатов

Их много больше, трудно выбрать. Надо уж радикально-собрать все книги , да и сжечь!

Александр Мохначев

Вежливость — лучшее оружие вора… Ты — на третьем, ты — на пятом. Выполняйте.

Светлана Костина

Гоголь,Стругаццкие,С.Лем.А вообще два больших книжных шкафа и полки ....

Олег Жеребненко

Ну, Николай Носов, Стругацкие и, пожалуй, Борхес. А что?

Марина М

отлично!

Олег Жеребненко

Чего тут хорошего?

Владимир Илюхин

У меня их много))) Пушкин, Толстой, Чехов - само-собой)))

Марина М

согласна.особенно с первым номером!!

Fedor Shkenev

3х... Хм... Булгаков, Зощенко, Гашек... Хотя этого мало

Марина М

согласна!!!Ведь 10-20 книг можно легко назвать, а вот три трудно..тут уж самые-самые

Борис

Странный вопрос, у всех свои вкусы, или вы эталон?

Марина М

разве я навязываю свои? Мне просто интересно, что любят читать мои современники-всего лишь.Извините,если Вас оскорбил мой вопрос,Вы могли бы его пропустить,не пытаясь оскорбить ..

Шум Дождя

Фигурнов В Э, Скотт Мюллер, Дмитрий Глуховский

Владимир Масяйкин

Ричард Докинз, Дробышевский, Плиний-Старший...

Марина М

серьезный список++

Владимир Масяйкин

Ну ещё Майкл Кремо - это чисто для поднятия настроения и тренажа... 😂

Сергей Ханьжин

Пушкина,Высоцкого,Булгакова,Шекспира.....

Марина М

Согласна на все 100!

Сергей Ханьжин

Здесь ещё не весь список!!!

Марина М

вот в этом вся фишка: десять-двадцать книг назовут многие,но как из них выбрать три самые-самые?))

Сергей Ханьжин

Я еще Библию забыл.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Митч Элбом. Алексей Атеев. Стивен Кинг.

Читатель

С. Лец, А. Пятигорский и В. Шефнер

Алексей Чичерин

Гоголь, Гончаров, Шолом Алейхем

Алексей Чичерин

Гончарова забыли, Сударыня!))) А Поттериану я и ввиду то не имел, как круг чтения.

Марина М

Уважаемый, я не люблю Гончарова,простите...я Пушкина люблю,Булгакова.И еще раз простите за дерзость,что осмелилась Вам возразить шестиклассница!

Алексей Чичерин

Тупите поменьше и всё образуется!)))

Марина М

и Вам всего доброго!

Konstantin Lee

Пикуль, Ильф и Петров, и УК РУзб

Николай Богомазов

Смеляков, Николаев, Бусинар

Константин Прохоров

Пристли Булгаков А.Толстой

Марина М

Булгаков++++

Boris Bondarev

ОМАР ХАЙЯМ НИЦШЕ ГУБЕРМАН