Трофимов Владимир

Назовите 4 ступени греха

Ответы
Людмила Невинных

Прилог (помысел); сочетание (внимание); сосложение (услаждение); пленение (желание); страсть.

Веруня Бадак

Делать с умыслом, просто что-то делать, Приманка – помысел и Сочувствия с помыслом

Г*
Галина *

обольстила, коготками впилась в сердце, лишила разума, получила все,что хотела...)))

Мм
Ммм

прелюбодеяние .... не обмани, не укради, не убей, не воз желай.....

Светлана Филюкова

Главный - прелюбодейство, 10 заповедей знаю, а степеней не заю

Трофимов Владимир

Грех состоит из четырёх ступеней - Прилог; Похотение; Искушение; Совершение.

Светлана Филюкова

Спасибо. не разбирала грехи, так все в кучу складывала. А ведь я это читала и в СОЮЗЕ смотрела, промелькнуло мимо. Каяться надо, не вникая в подробности.

Seline

убить,предать,вести себя по скотски И быть Безбожником

Трофимов Владимир

так это сами грехи

Seline

Я немного запуталась в вопросе....ответила так как накипело от этого мира

Трофимов Владимир

не смотрите на весь мир

Seline

а мы в целом и есть мир в единении

Нарине

Ложь, измена , зависть ненависть!

Трофимов Владимир

так это сами грехи

Нарине

Тогда я не пойму вопрос )

Марина

нет никакого греха

Трофимов Владимир

безгрешная что ли?

Анна Сергеева

перешла нажав на @

Трофимов Владимир

ура если у вас получилось

Галина Крупенина

ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ...

Трофимов Владимир

понять - знают ли люди что составляет грех и обратим ли он

Галина Крупенина

ГЛУПОСТЬ

Трофимов Владимир

😇 ним не забудьте снять

Ирина Каменева

а вы назовете?

Трофимов Владимир

уже ответил...

Ирина Каменева

так это не вы ответили, вам написали, а вы согласились

Надежда Из Сибири.

Знаю семь.

Трофимов Владимир

не количество грехов - а четыре ступени греха

Надежда Из Сибири.

Гордость, не прелюбодейсвуй...не кради....не произноси ложного свидетельств на ближнего своего

Алина.. A.............

Лучше вы

Трофимов Владимир

Прилог; Похотение; Искушение; Совершение.

Алина.. A.............

Вот как

Трофимов Владимир

1 - вхождение в разум; 2 - вхождение в сердце; 3 - поражение воли; ; 4 - совершение греха.

Алина.. A.............

Так это любое дело так