Ксения

Кто написал эти стихи?​ Колдовством и ворожбою
В тишине глухих ночей
Леопард, убитый мною,
Занят в комнате моей.

Люди входят и уходят,
Позже всех уходит та,
Для которой в жилах бродит
Золотая темнота.

Поздно. Мыши засвистели,
Глухо крякнул домовой,
И мурлычет у постели
Леопард, убитый мной

Ответы
Денис Кашин

Одеяло убежало, улетела простыня, И подушка, как лягушка, ускакала от меня! Я за свечку, свечка в печку, Я за книжку-Та бежать! Больше коноплю такую Я не буду покупать)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Могу погуглить, но на слух похоже на африканский цикл Гумиолева, - хотя я и не помню у него такого стиха

Ксения

Есть такой у него стих

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

(((( Это значит, что я по стилю угадал верно - что "ура". И что у меня склероз - это "увы". У меня второе высшее - литературная критика, я это должен знать, а не отгадывать

Ксения

Все знать невозможно)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хотя узнать стиль Гумилева - невелика заслуга. Очень характерный... Особенно если знать его хорошо. У меня в самиздате есть полная Африка Гумилева, включая расистские стихи

Ксения

​Мне нравились его стихи

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я его и сейчас обожаю. "Мир - лишь луч от лика друга, все иное - тень его", "Ты плачешь... послушай, далеко на озере Чад Изысканный бродит жираф". Шикарно. Вещей 20 до сих пор помню наизусть

Коконбаев Байбек

хароший стих но незнаю кто автор

Ксения

Николай Гумилев

Коконбаев Байбек

спосиба за просветление

Ксения

ок!

Коконбаев Байбек

ещё раз спосиба

Ксения

У него очень красивые и необычные стихи

Коконбаев Байбек

да зометил

Ев
Евгений

Николай Гумилёв.

Ксения

Вы правы!

Fl
Flipper

гумилев

Ксения

Он!

Fl
Flipper

я знаю)

Дмитрий Лабзин

Гумилёв

Ксения

Да