Бренный.

У меня в жилах кровь остывал когда узнал что все мы бренные в этом мире. Тогда мне было всего 5 лет .... А вы когда узнавали об этом?

Ответы
Владимир Зарубин

Есть добрая весть для бренных:надежда на воскресение умеоших для вечной жизни при Втором пришествии Христа:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. ●21 Ибо, как смерть через человека, {так} через человека и воскресение мертвых. ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. ●26 Последний же враг истребится — смерть, ●51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ●52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ●53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (Синодальная Библия)

Виталий Вилисов

тут все наоборот, бренность особо не беспокоит, это истинное благо, ибо не имея минусов, плюсы уже ни к чему.. А вот вечность как раз может пугать и это логично, ибо не вся информация у вас есть о мире и потому, всякое может быть, риск реальный... Один европейский философ как то придя к мысли, что возможно жизнь может повторяться, в бесконечности бытия это легко объяснимо, то пришел в ужас, ибо пока ты праздно мечтаешь жить и дальше это одно, но когда начинаешь анализировать, что на самом деле это может нести, тебя это уже совсем не радует...

Иосиф Пятунин

Года, наверное, в три. Мы тогда жили в политической ссылке в глухом сибирском селе. У нас умер недавно родившийся мой братик Игорь. Папа положил его в деревянный ящик, заколотил гвоздями и закопал на местном кладбище. А на следующий день я услышал, как деревенские бабы говорили моей маме - ПОМРЁТЕ ВЫ ЗДЕСЬ, АЛЕКСАНДРОВНА. Вот тут я ясно представил себе, как нас положат в деревянные ящики, забьют гвоздями и закопают на кладбище. В результате со мной случилась истерика - я сутки визжал от страха.

Оксана Алферова

Щаз-то попривыкли?) О бренности не думала очень долго. Это особенность юности и оптимистический взгляд на жизнь, вообще. Осознание пришло тогда, когда из жизни сталииуходить очень близкие и дорогие люди. Но страха перед неизбежны нет. Пока я жив - смерти нет, когда приходит смерть - меня уже нет

Ма
Маргарита

В 1984 году, когда погибла Индира Ганди. Мне тогда было 12 лет. Когда ее по традиции сжигали на костре и показывали этот ритуал в новостях....меня вдруг посетило это страшное осознание абсолютной безысходности....

Любовь

... бренные, значит временные ... «…видимое временно, а невидимое вечно.» (2Кор.4,18) Живи духом и не страшись последствий. «Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.» (Гал.5,25) Аминь!

Ир
Ирина*Z

А нам было пофиг когда мы узнали что вы бренные.. мы вообще не знали очень долго что это слово вообще значит. Тем более когда вы начали намекать, что и мы тоже бренные..

Майя Бирюкова

Не могу сказать точно. Мысль о смерти не пугает меня. Но... я хочу жить. И хочу чтобы потомки мои жили и предки воскресли. Эта тема и есть смысл моей жизни.

Че
Человек

Ведь Иегова любит справедливость, Он не оставит преданных ему. Он всегда будет оберегать их, Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно

Мистер Исключительный

тоже лет в 4-5. Прибежал к отцу и сказал, что не хочу умирать. А он обнял и ответил:- Не думай об этом, у тебя еще все впереди. Долгая жизнь.

Максим Jw

Я спокойно отнёсся к тому, что мы смертные. Ибо смерть это плата за грехи и после Армагеддона Бог нас воскресит 🙂

Леди Кена

Мне бабушка рассказала что все умирают..было мне лет 5 тоже..я тогда сильно плакала и твердила-Не хочу умирать!!!

Миннигель

Я каждый вечер маленькая ложилась и молилась чтобы все мои долго жили и наверное тоже с такого возраста

Елена Данилова

Лет 7. Орала маме: и это все?????? Зачем мы тогда тут??? И с этого возраста я стала осозновать

🇷🇺Anna😊

Как вы в пять лет понимали слово бренные? В моем лексиконе вообще нет такого слова

Бренный.

Именно не это слово, но суть один и тот же . Например, все времено

🇷🇺Anna😊

Первым на моей памяти дедушка умер мой, когда мне было около 10 лет.

🇷🇺Anna😊

Я раньше все понимала. Потому, что знала, что другой мой дедушка погиб на войне. И другая бабушка умерла.

Alina Nn

Даааа,где-то в этом возрасте возник такой вопрос - кто я? зачем я тут если умираю

Св
Свободадатель😁😏

А прикинь чтобы было если бы все беременные...Так что нам ещё повезло🤪😁

Елена

Уже не помню ,когда,но рыдала безутешно,что все когда-нибудь умрем...

Ирина

наверное кто-то из близких умер,вот вы и впечатлились

Ирина

да тоже так примерно...когда мою нянечку хоронили