Alejandro Campoverde

Почему мы чаще уверенны в своей правоте, и почти никогда не готовы принять точку зрения оппонента?

Ответы · страница 2
Ольга Борисовна

Лично я буду стоять на своём если точно уверена что права. Если нет. Даже спорить не стану. Признаю свою неправоту

Stanislav Orlov

ничего такого за собой не замечал

Марина С

Потому что мы именно так воспринимаем мир, так его чувствуем и принять восприятие мира другого человека сложно))

Хайртайв

А как вообще можно быть в чем-то уверенным...., соответственно. на кой ляд вообще принимать чью-то точку зрения? ...

Alejandro Campoverde

Вы меня озадачили... Вы с планеты Земля?

Хайртайв

Ну если меня рассматривать с точки зрения атмосферных осадков...., то тогда уже ДА.))

Хайртайв

😄

Татьяна Федоренко

Наша правота - это продукт наших размышлений, наши выводы и наш выбор, а кто без боя отдает свое.)

Ростислав Судилковский

Для начала надо проверить обе точки зрения, а уж потом решать, кто действительно был прав=)

Alejandro Campoverde

Золотые слова, но на деле не всегда всё так просто.

Ростислав Судилковский

По этому надо развиваться 🙂

Инна Моргун

это только в том случае, если вы рассматриваете ситуацию только односторонне и на эмоциях

Ира

потому наши знания...и наш опыт...упрямо нам твердит...а не все то так...в чем нас убеждают..

Alejandro Campoverde

А если наши знания ошибочны?

Ира

конечно...часто так бывает...проходит время...и ты понимаешь...а мама то была права...)))))

Алексей Городецкий

потому что либо человек тупой либо аргументы оппонента смехотворны или их вообще нет

Alejandro Campoverde

Надеюсь, не все оппоненты такие.

Алексей Городецкий

конечно не все,бывает что и доказывают,а бывают темы которые не имеют единой точки зрения -из разряда веры ,или о вкусах не спорят

Ксения Лепанова

Если оппонент смог УБЕДИТЬ меня в правоте своей точки зрения, я приму её к сведению...

Татьяна Суровых

потому что нам нужна собственная точка опоры, а не бесконечные колебания туда-сюда.

Alejandro Campoverde

Просто тяжело признаться себе в том, что ты не прав.

Татьяна Суровых

конечно, это ведь рушит некую созданную уже систему взглядов, чего приятного.

Alejandro Campoverde

Ну, а если допустить свою не правоту?

Татьяна Суровых

лично мне это не сложно сделать, но я потребую обоснований, а потом ещё сама проверю в других доступных источниках.

Татьяна Суровых

спасибо. скромность я сегодня уже не раз потеряла ))

Alejandro Campoverde

Скромность не всегда украшает)))

Александра Глинченко

мало кто считает себя глупцом.а не глупец не будет доказывать то в чем он не уверен.

Алексей Первышин

Потому, что у бельшинства людей есть два мнения, одно - свое, а другое - неправильное

Ма
Мария

даже не знаю, что Вам ответить. Я с вами не согласна, и т.о. подтверждаю Вашу фразу...

Ирина Голованова

Не все)
Зависит от личности человека. От такой его черты характера, как упрямство.

Ира Белерман

Я нет. Могу поспорить, но если не права или веские аргументы, признаю свою ошибку.

Ольга Лисянская

Потому что у нас другое мнение и почему мы должны принимать другую точку зрения?

Ольга Пархоменко

мы же думаем от СВОЕГО имени - вот и считаем себя правыми со СВОЕЙ точки зрения!

Виктор Юхненко

У каждого своя правда! Но есть общечеловеческие ценности и нормы поведения.

Alejandro Campoverde

Всё зависит от имющейся информации

Татьяна Шамрай

Я готова! Только нужно чтоб оппонент был готов обосновать и убедить! Дааааа!

Максим Русский

потому что мы уверены в своей силе и не уверены что она существует вуообще

Alejandro Campoverde

Сила и правда не всегда шагают рядом.