Раиса Бойцова

Растут ли лотосы в России? Если ДА, то где?

Ответы
๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

Семейство Лотосовые включает несколько видов встречающихся в умеренно теплых, субтропических и тропических зонах Америки, Восточной и Южной Азии и Северной Австралии. На территории России лотос произрастает в бассейне Каспийского моря и на Дальнем Востоке.
Лотос желтый – обитатель атлантического побережья Северной и Центральной Америки и Гавайских островов. Индейцы местных племен называют его «чинкепин», или маленький водный каштан, по их мнению, плодики по вкусу напоминают каштаны.
Лотос орехоносный встречается в теплых и жарких областях Азии – Индии, Китае, Корее, Японии на Филлипинах; в Австралии.
Лотос каспийский растет в дельте Волги – это самая северная точка распространения лотоса.
Лотос Комарова можно встретить в Приморском и Хабаровском крае, Амурской области – это единственный представитель семейства на российском Дальнем Востоке.

Мария Корнилова

Лотосы в России встречаются лишь в четырех местах. Самое «свежее» — Волго-Ахтубинская пойма в Волгоградской области, озеро лотосов обнаружилось там недавно. А самые известные, «классические» места — Дальний Восток, Астраханский заповедник (берега Каспийского моря в дельте Волги) и Тамань. При этом таманские лотосы, пожалуй, самые доступные. Экскурсии в Долину лотосов продаются в любом из курортных поселков Тамани. Ближайшие к лиману станицы — Голубицкая, Пересыпь, Ахтанизовская, Старотитаровская.

Валентина Орлова

Лотосы в России встречаются лишь в четырех местах. Самое «свежее» — Волго-Ахтубинская пойма в Волгоградской области, озеро лотосов обнаружилось там недавно. А самые известные, «классические» места — Дальний Восток, Астраханский заповедник (берега Каспийского моря в дельте Волги) и Тамань. При этом таманские лотосы, пожалуй, самые доступные. Экскурсии в Долину лотосов продаются в любом из курортных поселков Тамани. Ближайшие к лиману станицы — Голубицкая, Пересыпь, Ахтанизовская, Старотитаровская.

Miazma

Не очень давно были найдено озеро лотосов в Волго-Ахтубинской пойме недалеко от Волгограда. Озеро не самое большое, Озеро лотосов в Волгоградской области однако это не мешает привлекать каждый год большое количество туристов каждый год, благодаря своей не совсем типичной особенности – растущих лотосов.

Юлия Коваленко

В Краснодарском крае есть долина лотосов. Если будете отдыхать в Кабардинке, Геленджике - легко можно купить экскурсию в долину лотосов. Красота, я Вам скажу!!!!! Кстати, фотографий в интернете - вагон! Отдыхающие фотографируются, потом выкладывают.

Tatiana Filimonova

На территории России лотос встречается в трех местах: по берегам Каспийского моря в дельте Волги и устье Куры, на Дальнем Востоке и в Кубанских лиманах, на восточном побережье Азовского моря.

Наталья Маркова

В магазине =Стройарсенал=! Там такие чудесные обои из Индонезии с лотосами! Я купила, наклеила- очень сакрально! Заехали арендаторы с кошками- все лотосы разорвали... 😞

Александр Поломошнов

В России около Астрахани, в Волгоградской области (Среднеахтубинский р-н, не доезжая п.Лебяжья поляна), Калмыкии, Краснодарском, Хабаровском и Приморском крае.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Волгоградская область,озеро с лотосами у меня целый альбом фотографий-друзья там живут рядом))) А вот и в сети есть инфа http://www.kids-in-trips.ru/ozero-lotosov-v-volgogradskoj-oblasti.html

Артур Токарский

не видел, должны на болоте быть... А так, ты в 10ку попала (я работаю на фирме ООО "Лотос" - если в переносном значении, то мы выросли (у нас уже 2 филиала)))

Александр Кульков

Я нашел самый простой способ заработка в интернете - http://www.bestforinvest.org/2149 еще новее проект - https://latter-day.biz/?ref=Aleksandr мой сайт - http://bestforinvest-2149.jimdo.com/

Венера Шалдыбаева

лотос растет и на территории России. Не очень давно были найдено озеро лотосов в Волго-Ахтубинской пойме недалеко от Волгограда.

Раиса Бойцова

Большие лотосовые поля в дельте Волги -- красота неописуемая!

А.
Алёна .

В России лотосы произрастают в Астраханском заповеднике в дельте Волги и на Дальнем Востоке.Используются в медицине.

Анна Колпакчи

Думаю что в ботаническом саду.В 1964 году я их видела в Ленинградском ботаническом саду когда была там по турпутевке

Наталия Володина

В Ботанических садахи оранжереях. А , еще там, где их высаживают на дачах радивые и рачительные хозяева - в бочках:))

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

гугл сказал по берегам Каспийского моря в дельте Волги и устье Куры, на Дальнем Востоке и в Краснодарском крае ))

Юлия Бельская

у нас в станице Гришковская..в Краснодарском крае ..это уже традиция ездить смотреть на цветущие лотосы))

Наталья Маркова

В России кроме Приморья, лотос орехоносный растет на Дальнем Востоке, Закавказье и дельте Волги. …

Сергей Геннадьевич

Да. В Приморском крае. Я там служил на погран заставе, у нас на участке в двух местах лотосы росли.

Людмила Мазина

да! очень красивые лотосовые поля в астраханской области. цветут только в конце июля и в августе.