Максим Левашин

Можно ли получить орден Отечественной Войны если при жизни ветеран его не получал , а умер в 1978 году?

Ответы
Кирилл Макулов

В военкомат идти надо, с документами, там решать будут

Максим Левашин

У меня прадед родной пропал без вести в январе 1944 года , в Клинцах он даже на памятнике есть , могу ли я как правнук за прадеда своего получить орден ВОВ ?

Кирилл Макулов

Я не знаю, сложно, но возможно, сначала, попросят доказать, что он имеет право на орден, а потом, ты докажешь, что правнук, и единмтвенный кто может получить награду эту

Максим Левашин

я имею ввиду как вот давали в 1985 году всем оставшимся в живых ветеранам , а тем кто пропал ?

Кирилл Макулов

Не знаю этих нюансов, могут сказать, что пропал без вести, а не погиб смертью храбрых. Сходи в военкомат

Максим Левашин

нет но , наз на памятнике в городе есть он , значит что то возможно сделать ?

Юлия

Да

Максим Левашин

Что для этого необходимо ?

Юлия

Поищите в Инете, процедуры строго прописаны